Сине-бело-голубые занимают четвертое место с 17 очками .
Бывший полузащитник «Зенит» Андрей Кобелев высказался о выступлении питерской команды в сезоне 2023/2024.
После десяти туров «Зенит» занимает 4-е место в РПЛ с 17 очками. Лидирует «Краснодар» с 24 очками
- Я еще в начале сезона говорил, что этот чемпионат будет интересный. Потому что «Зенит», с моей точки зрения, ослаб с уходом Малкома и Кузяева. Плюс Вендел вначале не играл, поскольку его не было в команде. Было понятно, что «Зенит» будет перестаиваться по ходу сезона. Так что то, что происходит, я предполагал. Конечно, какое-то время будет болтанка и понятно, что с уходом Малкома, который много забивал, и Кузяева, который проделывал огромный объем работы, замен им, к сожалению, нет.
С другой стороны пару очков они потеряли на последних минутах. И если бы команда была повнимательнее, то нашего разговора о кризисе «Зенита» могло и не быть, – отметил Кобелев.
– Неужели уход Малкома так сказывается на результатах команды?
– Это комплексная проблема. Ситуация такая, когда был в порядке Вендел и был Кузяев, они контролировали весь центр поля, проделывая большой объем черновой работы. Это позволяло Малкому и Клаудиньо играть больше в атаку. Сейчас тот же Клаудиньо проделывает много черновой работы, играет в оборону. И плюс, если Малком получая мяч у штрафной, мог один в один обыграть, то сейчас такого игрока нет. Так что проблемы не только в отсутствии Малкома.
– Кого вы считаете главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство?
– Десять туров уже прошло, это одна треть. Как только пойдут в Кубке России игры на выбывание, команда, у которой скамейка длиннее, будет иметь преимущество. «Краснодар» уже заявил свою претензию на золотые медали, семь очков от «Зенита».
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в 2027 году ...
Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тороп или Бориско, кто сыграет со «Спартаком»
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»