Сине-бело-голубые занимают четвертое место с 17 очками .
Бывший полузащитник «Зенит» Андрей Кобелев высказался о выступлении питерской команды в сезоне 2023/2024.
После десяти туров «Зенит» занимает 4-е место в РПЛ с 17 очками. Лидирует «Краснодар» с 24 очками
- Я еще в начале сезона говорил, что этот чемпионат будет интересный. Потому что «Зенит», с моей точки зрения, ослаб с уходом Малкома и Кузяева. Плюс Вендел вначале не играл, поскольку его не было в команде. Было понятно, что «Зенит» будет перестаиваться по ходу сезона. Так что то, что происходит, я предполагал. Конечно, какое-то время будет болтанка и понятно, что с уходом Малкома, который много забивал, и Кузяева, который проделывал огромный объем работы, замен им, к сожалению, нет.
С другой стороны пару очков они потеряли на последних минутах. И если бы команда была повнимательнее, то нашего разговора о кризисе «Зенита» могло и не быть, – отметил Кобелев.
– Неужели уход Малкома так сказывается на результатах команды?
– Это комплексная проблема. Ситуация такая, когда был в порядке Вендел и был Кузяев, они контролировали весь центр поля, проделывая большой объем черновой работы. Это позволяло Малкому и Клаудиньо играть больше в атаку. Сейчас тот же Клаудиньо проделывает много черновой работы, играет в оборону. И плюс, если Малком получая мяч у штрафной, мог один в один обыграть, то сейчас такого игрока нет. Так что проблемы не только в отсутствии Малкома.
– Кого вы считаете главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство?
– Десять туров уже прошло, это одна треть. Как только пойдут в Кубке России игры на выбывание, команда, у которой скамейка длиннее, будет иметь преимущество. «Краснодар» уже заявил свою претензию на золотые медали, семь очков от «Зенита».
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал выход команды в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
Семак высказался о регулярных опозданиях Вендела на сборы «Зенита»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
Гендиректор «Динамо»: постараемся взять реванш у «Краснодара» в понедельник