Сине-бело-голубые занимают четвертое место с 17 очками .
Бывший полузащитник «Зенит» Андрей Кобелев высказался о выступлении питерской команды в сезоне 2023/2024.
После десяти туров «Зенит» занимает 4-е место в РПЛ с 17 очками. Лидирует «Краснодар» с 24 очками
- Я еще в начале сезона говорил, что этот чемпионат будет интересный. Потому что «Зенит», с моей точки зрения, ослаб с уходом Малкома и Кузяева. Плюс Вендел вначале не играл, поскольку его не было в команде. Было понятно, что «Зенит» будет перестаиваться по ходу сезона. Так что то, что происходит, я предполагал. Конечно, какое-то время будет болтанка и понятно, что с уходом Малкома, который много забивал, и Кузяева, который проделывал огромный объем работы, замен им, к сожалению, нет.
С другой стороны пару очков они потеряли на последних минутах. И если бы команда была повнимательнее, то нашего разговора о кризисе «Зенита» могло и не быть, – отметил Кобелев.
– Неужели уход Малкома так сказывается на результатах команды?
– Это комплексная проблема. Ситуация такая, когда был в порядке Вендел и был Кузяев, они контролировали весь центр поля, проделывая большой объем черновой работы. Это позволяло Малкому и Клаудиньо играть больше в атаку. Сейчас тот же Клаудиньо проделывает много черновой работы, играет в оборону. И плюс, если Малком получая мяч у штрафной, мог один в один обыграть, то сейчас такого игрока нет. Так что проблемы не только в отсутствии Малкома.
– Кого вы считаете главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство?
– Десять туров уже прошло, это одна треть. Как только пойдут в Кубке России игры на выбывание, команда, у которой скамейка длиннее, будет иметь преимущество. «Краснодар» уже заявил свою претензию на золотые медали, семь очков от «Зенита».
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Между ними напряжённость». Le figaro – о моменте на тренировке между Сафоновым и Забарным
Мостовой: я бы пошёл в ЦСКА, но не в штаб Игдисамова, берите ему родственников
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»