Сине-бело-голубые занимают четвертое место с 17 очками .
Бывший полузащитник «Зенит» Андрей Кобелев высказался о выступлении питерской команды в сезоне 2023/2024.
После десяти туров «Зенит» занимает 4-е место в РПЛ с 17 очками. Лидирует «Краснодар» с 24 очками
- Я еще в начале сезона говорил, что этот чемпионат будет интересный. Потому что «Зенит», с моей точки зрения, ослаб с уходом Малкома и Кузяева. Плюс Вендел вначале не играл, поскольку его не было в команде. Было понятно, что «Зенит» будет перестаиваться по ходу сезона. Так что то, что происходит, я предполагал. Конечно, какое-то время будет болтанка и понятно, что с уходом Малкома, который много забивал, и Кузяева, который проделывал огромный объем работы, замен им, к сожалению, нет.
С другой стороны пару очков они потеряли на последних минутах. И если бы команда была повнимательнее, то нашего разговора о кризисе «Зенита» могло и не быть, – отметил Кобелев.
– Неужели уход Малкома так сказывается на результатах команды?
– Это комплексная проблема. Ситуация такая, когда был в порядке Вендел и был Кузяев, они контролировали весь центр поля, проделывая большой объем черновой работы. Это позволяло Малкому и Клаудиньо играть больше в атаку. Сейчас тот же Клаудиньо проделывает много черновой работы, играет в оборону. И плюс, если Малком получая мяч у штрафной, мог один в один обыграть, то сейчас такого игрока нет. Так что проблемы не только в отсутствии Малкома.
– Кого вы считаете главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство?
– Десять туров уже прошло, это одна треть. Как только пойдут в Кубке России игры на выбывание, команда, у которой скамейка длиннее, будет иметь преимущество. «Краснодар» уже заявил свою претензию на золотые медали, семь очков от «Зенита».
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев поделился ...
Глава РПЛ Александр Алаев высказал свое мнение о судействе в центральном матче ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Глава РПЛ: «Судья никак не повлиял на результат матча «Спартак» — «Зенит»
"Спартак" был сильнее "Зенита"
Николай Ларин — о матче «Спартак» — «Зенит»: Расстроен безграмотным решением судьи, удалившего Глушенкова
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра