Игра в морозную погоду ничего не дает для прогресса и популяризации футбола, считает двукратный олимпийский чемпион.
Возвращение Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна - осень" поспособствует прогрессу и популяризации российского футбола, это обязательно нужно сделать. Такое мнение во вторник высказал депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.
"Мы много обсуждали эту тему с коллегами и с Сергеем Викторовичем Лавровым (министром иностранных дел РФ ), и я считаю, что нам надо обязательно вернуться к системе "весна - осень". Играть в морозную погоду - это интересно, но для прогресса и популяризации футбола ничего не дает. Раньше чемпионаты Европы и мира приходились на нашу середину сезона, и мы имели преимущество перед другими сборными в физической подготовке. Непонятно, почему от этого отказались", - сказал Фетисов.
"Если говорить о клубных командах, то наши успешные выступления в еврокубках тоже приходились на времена, когда мы играли в старом формате. Я думаю, возврат придаст импульс развитию футбола, потому что играть летом гораздо приятнее", - добавил собеседник.
С 1992 года чемпионаты России проводились в формате "весна - осень", матчи стартовали весной и завершались осенью. Сезон-2011/12 национального первенства был переходным и длился полтора года. С сезона-2012/13 в РПЛ действует система "осень - весна" - турнир начинается летом и заканчивается весной.
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Агент Алексей Сафонов отреагировал на историю со срывом перехода Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В ЦСКА рассказали об операции Баринова
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»