Игра в морозную погоду ничего не дает для прогресса и популяризации футбола, считает двукратный олимпийский чемпион.
Возвращение Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна - осень" поспособствует прогрессу и популяризации российского футбола, это обязательно нужно сделать. Такое мнение во вторник высказал депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.
"Мы много обсуждали эту тему с коллегами и с Сергеем Викторовичем Лавровым (министром иностранных дел РФ ), и я считаю, что нам надо обязательно вернуться к системе "весна - осень". Играть в морозную погоду - это интересно, но для прогресса и популяризации футбола ничего не дает. Раньше чемпионаты Европы и мира приходились на нашу середину сезона, и мы имели преимущество перед другими сборными в физической подготовке. Непонятно, почему от этого отказались", - сказал Фетисов.
"Если говорить о клубных командах, то наши успешные выступления в еврокубках тоже приходились на времена, когда мы играли в старом формате. Я думаю, возврат придаст импульс развитию футбола, потому что играть летом гораздо приятнее", - добавил собеседник.
С 1992 года чемпионаты России проводились в формате "весна - осень", матчи стартовали весной и завершались осенью. Сезон-2011/12 национального первенства был переходным и длился полтора года. С сезона-2012/13 в РПЛ действует система "осень - весна" - турнир начинается летом и заканчивается весной.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Окончен товарищеский матч между санкт-петербургским «Зенитом» и борисовским ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА
Радимов объяснил, почему «Спартак» и «Зенит» не будут устраивать прощальный матч Дзюбы
Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»