Игра в морозную погоду ничего не дает для прогресса и популяризации футбола, считает двукратный олимпийский чемпион.
Возвращение Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна - осень" поспособствует прогрессу и популяризации российского футбола, это обязательно нужно сделать. Такое мнение во вторник высказал депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.
"Мы много обсуждали эту тему с коллегами и с Сергеем Викторовичем Лавровым (министром иностранных дел РФ ), и я считаю, что нам надо обязательно вернуться к системе "весна - осень". Играть в морозную погоду - это интересно, но для прогресса и популяризации футбола ничего не дает. Раньше чемпионаты Европы и мира приходились на нашу середину сезона, и мы имели преимущество перед другими сборными в физической подготовке. Непонятно, почему от этого отказались", - сказал Фетисов.
"Если говорить о клубных командах, то наши успешные выступления в еврокубках тоже приходились на времена, когда мы играли в старом формате. Я думаю, возврат придаст импульс развитию футбола, потому что играть летом гораздо приятнее", - добавил собеседник.
С 1992 года чемпионаты России проводились в формате "весна - осень", матчи стартовали весной и завершались осенью. Сезон-2011/12 национального первенства был переходным и длился полтора года. С сезона-2012/13 в РПЛ действует система "осень - весна" - турнир начинается летом и заканчивается весной.
Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...
28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...
Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...
Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...
Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...
По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба
28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам
Клубы РПЛ заинтересованы в нападающем «Аль-Хиляля» — Симплисио
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
Источник: «Зенит» выходил на Икарди этой зимой