Игра в морозную погоду ничего не дает для прогресса и популяризации футбола, считает двукратный олимпийский чемпион.
Возвращение Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна - осень" поспособствует прогрессу и популяризации российского футбола, это обязательно нужно сделать. Такое мнение во вторник высказал депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.
"Мы много обсуждали эту тему с коллегами и с Сергеем Викторовичем Лавровым (министром иностранных дел РФ ), и я считаю, что нам надо обязательно вернуться к системе "весна - осень". Играть в морозную погоду - это интересно, но для прогресса и популяризации футбола ничего не дает. Раньше чемпионаты Европы и мира приходились на нашу середину сезона, и мы имели преимущество перед другими сборными в физической подготовке. Непонятно, почему от этого отказались", - сказал Фетисов.
"Если говорить о клубных командах, то наши успешные выступления в еврокубках тоже приходились на времена, когда мы играли в старом формате. Я думаю, возврат придаст импульс развитию футбола, потому что играть летом гораздо приятнее", - добавил собеседник.
С 1992 года чемпионаты России проводились в формате "весна - осень", матчи стартовали весной и завершались осенью. Сезон-2011/12 национального первенства был переходным и длился полтора года. С сезона-2012/13 в РПЛ действует система "осень - весна" - турнир начинается летом и заканчивается весной.
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Сумма отступных, прописанная в контракте полузащитника сборной России по ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"
Созин: ЦСКА выстоял в Оренбурге. У претендента на чемпионства должны быть такие матчи
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки»