Игра в морозную погоду ничего не дает для прогресса и популяризации футбола, считает двукратный олимпийский чемпион.
Возвращение Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна - осень" поспособствует прогрессу и популяризации российского футбола, это обязательно нужно сделать. Такое мнение во вторник высказал депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.
"Мы много обсуждали эту тему с коллегами и с Сергеем Викторовичем Лавровым (министром иностранных дел РФ ), и я считаю, что нам надо обязательно вернуться к системе "весна - осень". Играть в морозную погоду - это интересно, но для прогресса и популяризации футбола ничего не дает. Раньше чемпионаты Европы и мира приходились на нашу середину сезона, и мы имели преимущество перед другими сборными в физической подготовке. Непонятно, почему от этого отказались", - сказал Фетисов.
"Если говорить о клубных командах, то наши успешные выступления в еврокубках тоже приходились на времена, когда мы играли в старом формате. Я думаю, возврат придаст импульс развитию футбола, потому что играть летом гораздо приятнее", - добавил собеседник.
С 1992 года чемпионаты России проводились в формате "весна - осень", матчи стартовали весной и завершались осенью. Сезон-2011/12 национального первенства был переходным и длился полтора года. С сезона-2012/13 в РПЛ действует система "осень - весна" - турнир начинается летом и заканчивается весной.
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль возглавил швейцарский ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев назвал мечтой победу с красно-белыми в РПЛ.
Стал известен состав сборной России на BETBOOM товарищеский матч с командой Ирана.
Сегодня сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана.
Итальянская Tuttosport сообщает о ситуации с контрактом бывшего полузащитника ЦСКА ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Россия – Иран: Сафонов и Батраков в старте, Головин – капитан
Глушенков — о матчах со «Спартаком»: «Труднее не стало. Это больше наша игра, а не их заслуга»