Нападающий «Зенита» Малком сильнее форварда «Спартака» Квинси Промеса, заявил бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Дмитрий Радченко.
Малком оформил дубль в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Химки» (3:2). Промес ранее также дважды отличился в игре с «Уралом» (3:2). На счету обоих игроков по 16 голов в чемпионате, они делят первое место в списке лучших бомбардиров РПЛ.
— Если говорить про Малкома, то всё здорово. Ранее из «Зенита» ушли два бомбардира — Дзюба и Азмун. Они очень много забивали и возникал вопрос, — кто следующим будет выполнять роль голеадора в команде? Хорошо, что им стал Малком, который еще с того сезона набрал приличную форму.
Если его сравнивать с Промесом, то, мне кажется, что бразилец посильней. Они разноплановые футболисты в целом. Промес тоже очень быстрый игрок, который может тоже обыграть один в один. Однако у Малкома очень хороший поставленный удар с левой ноги. Он выполняет очень большой объем работы впереди, создает постоянно напряжение. У меня такое ощущение, когда мяч попадает к Малкому, сразу стоит ждать от него чего‑то неожиданного. Это креативный футболист и непонятно, что он сделает в той или иной игровой ситуации. И болельщикам это тоже нравится, конечно, — сказал Радченко
Что известно на сегодняшний день.
Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко после матча ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о сенсационном поражении ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья ...
Мари-Луизе Эта — 34-летний тренер, назначена главным в «Унионе» Берлин до конца ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о поражении ЦСКА от «Сочи» ...
Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что нынешние проблемы ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
"Зениту" надо добиваться отмены красной карточки Педро в матче с "Краснодаром"
Радченко рассказал, когда разочаровался в судье Карасеве: «Я думал, он мачо, а он совсем не мачо»
Балахнин указал на проблемы ЦСКА: «Меня разочаровали все новички»