Известный тренер Сергей Юран об игре Артема Дзюбы .
— Вам доводилось играть в такой мороз? </b
— Да. С тем же «Спартаком» в Лиге чемпионов. Конечно, это не слишком приятно, не комфортно. Прежде всего для ног: стопы подмораживает, пальцы... Мало что помогает. Однако в целом сегодня обе команды показали довольно неплохой уровень футбола несмотря на погодные условия. Думаю, игроки уже соскучились по официальным встречам, эмоции зашкаливали. Болельщик пришел на трибуну, атмосфера соответствующая.
— У Дзюбы было два убойных момента.
— Ну... Что поделать — это футбол. Все решает реализация. В первом эпизоде хорошо перевисел соперника, пробил головой в штангу. Использует свой рост и корпус. Но немного не повезло.
— Есть объяснение, как он не попал фактически в пустые ворота?
— По мысли он все делал верно. Подсекал, увидев, что Максименко уже отыгран. Исполнение подвело. Если бы бил правой, думаю, сравнял бы счет. Однако в любом случае такие шансы, конечно, надо использовать.
— В целом, как вам его игра сегодня?
— Не скрою, думал, что он сыграет хуже. Все-таки человек полгода не принимал участия в официальных матчах. Но сегодня провел на поле все 90 минут. Значит, нет проблем с физикой, еще будет добирать. Его козыри остались при нем. Дзюба по-прежнему здорово цепляется за мячи, работает корпусом, скидывает партнерам. Ну и опыт никуда не делся. В общем, смотрелся вполне неплохо.
11 мая в Москве на "ВТБ Арене" прошло дерби между "Динамо" и "Спартаком".
Российский тренер Александр Тарханов высказал свое мнение насчет проблем ...
10 мая в Москве состоялся матч 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - "Краснодар".
Заместитель генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций ...
Генеральный директор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов ответил на вопрос о ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович не может быть дисквалифицирован ...
Бывший судья ФИФА Игорь Егоров оценил поведение главного тренера «Спартака» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Тренер "Спартака" Станкович сорвал голос, так как весь матч кричал на судей
Юрий Желудков заявил, что не получал приглашения на матч 100-летия "Зенита"
Орлов: «Восхищен Мойзесом из ЦСКА! Вот такой защитник нужен «Зениту»
СМИ: В УЕФА допустили, что правило определения офсайда может быть изменено
Ждали фейерверка от Луиса Энрике, однако… Как махачкалинцам удалось «съесть» главную изюминку зенитовской игры?