Бразильский журналист Фабио Алейшо подвел итоги первого круга РПЛ и высказался о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара».
– Как бы вы оценили турнирное положение команд РПЛ к концу первого круга? Удивило ли вас лидерство «Краснодара» и второе место «Зенита»?
– Удивляет, как хорошо играет «Краснодар». Возможно, последние два-три тура они были не так стабильны, пропускали больше голов. Но команда все равно играет хорошо, без претензий. Удивило и то, что «Зенит» плохо начал чемпионат. Сейчас они более стабильны, но это не тот «Зенит», который мы раньше видели. Раньше у меня было ощущение, что «Зенит» мог выиграть матч в любое время, когда хотел. Сейчас такого ощущения у меня уже нет – я не вижу такую уверенную команду и такой высокий уровень, как раньше.
Надеюсь, что «Краснодар» до конца сможет бороться за титул. Будет очень интересно. Кроме них и «Зенита» я не вижу никакого другого претендента на титул, несмотря на таблицу. Да, «Крылья Советов», возможно, тоже близки [к ним], но эта команда тоже не так стабильна в последнее время. У ЦСКА – проблемы с составом, не хватает игроков. У «Спартака» – свои проблемы, в том числе – тренерские. «Локомотив» тоже нестабилен. «Динамо» очень много забивает, показывает хороший атакующий футбол, но много пропускает. Поэтому в борьбе за титул я вижу только «Зенит» и «Краснодар». Надеюсь, до конца так и будет.
– Какая из остальных команд РПЛ удивила больше всего, а какая – разочаровала?
– Хороший сюрприз первого круга РПЛ – «Факел». Команда прилично играет, при всех известных ограничениях по деньгам. А главное расстройство – «Сочи» и, пока что, по положению в таблице, – «Оренбург». Они неплохо играют, но результат не соответствует игре.
Футболист санкт‑петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что не считает ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин прокомментировал удаление ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев прокомментировал ход матча со "Спартаком".
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопросы о своем ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что отставание от идущего на первом ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев подвел итоги матча 5-го тура чемпионата России ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о травме Руслана Литвинова.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра
Игорь Дивеев о поражении от "Спартака": "Будем разбираться"
Тренер «Зенита» Семак — об отставании от «Краснодара» на 6 очков: «Не критично, но ощутимо»
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»