Бразильский журналист Фабио Алейшо подвел итоги первого круга РПЛ и высказался о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара».
– Как бы вы оценили турнирное положение команд РПЛ к концу первого круга? Удивило ли вас лидерство «Краснодара» и второе место «Зенита»?
– Удивляет, как хорошо играет «Краснодар». Возможно, последние два-три тура они были не так стабильны, пропускали больше голов. Но команда все равно играет хорошо, без претензий. Удивило и то, что «Зенит» плохо начал чемпионат. Сейчас они более стабильны, но это не тот «Зенит», который мы раньше видели. Раньше у меня было ощущение, что «Зенит» мог выиграть матч в любое время, когда хотел. Сейчас такого ощущения у меня уже нет – я не вижу такую уверенную команду и такой высокий уровень, как раньше.
Надеюсь, что «Краснодар» до конца сможет бороться за титул. Будет очень интересно. Кроме них и «Зенита» я не вижу никакого другого претендента на титул, несмотря на таблицу. Да, «Крылья Советов», возможно, тоже близки [к ним], но эта команда тоже не так стабильна в последнее время. У ЦСКА – проблемы с составом, не хватает игроков. У «Спартака» – свои проблемы, в том числе – тренерские. «Локомотив» тоже нестабилен. «Динамо» очень много забивает, показывает хороший атакующий футбол, но много пропускает. Поэтому в борьбе за титул я вижу только «Зенит» и «Краснодар». Надеюсь, до конца так и будет.
– Какая из остальных команд РПЛ удивила больше всего, а какая – разочаровала?
– Хороший сюрприз первого круга РПЛ – «Факел». Команда прилично играет, при всех известных ограничениях по деньгам. А главное расстройство – «Сочи» и, пока что, по положению в таблице, – «Оренбург». Они неплохо играют, но результат не соответствует игре.
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Пономарёв: Обляков не европейского уровня игрок