Бразильский журналист Фабио Алейшо : «Надеюсь, что «Краснодар» до конца сможет бороться за титул»

  • Эта статья в архиве

Бразильский журналист Фабио Алейшо подвел итоги первого круга РПЛ и высказался о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара».

– Как бы вы оценили турнирное положение команд РПЛ к концу первого круга? Удивило ли вас лидерство «Краснодара» и второе место «Зенита»?

– Удивляет, как хорошо играет «Краснодар». Возможно, последние два-три тура они были не так стабильны, пропускали больше голов. Но команда все равно играет хорошо, без претензий. Удивило и то, что «Зенит» плохо начал чемпионат. Сейчас они более стабильны, но это не тот «Зенит», который мы раньше видели. Раньше у меня было ощущение, что «Зенит» мог выиграть матч в любое время, когда хотел. Сейчас такого ощущения у меня уже нет – я не вижу такую уверенную команду и такой высокий уровень, как раньше.

Надеюсь, что «Краснодар» до конца сможет бороться за титул. Будет очень интересно. Кроме них и «Зенита» я не вижу никакого другого претендента на титул, несмотря на таблицу. Да, «Крылья Советов», возможно, тоже близки [к ним], но эта команда тоже не так стабильна в последнее время. У ЦСКА – проблемы с составом, не хватает игроков. У «Спартака» – свои проблемы, в том числе – тренерские. «Локомотив» тоже нестабилен. «Динамо» очень много забивает, показывает хороший атакующий футбол, но много пропускает. Поэтому в борьбе за титул я вижу только «Зенит» и «Краснодар». Надеюсь, до конца так и будет.

– Какая из остальных команд РПЛ удивила больше всего, а какая – разочаровала?

– Хороший сюрприз первого круга РПЛ – «Факел». Команда прилично играет, при всех известных ограничениях по деньгам. А главное расстройство – «Сочи» и, пока что, по положению в таблице, – «Оренбург». Они неплохо играют, но результат не соответствует игре.

Читайте также:
0 / 0
915 2
Футбольные новости
363 12

Агент Головина опроверг информацию об интересе "Спартака" к футболисту

Агент полузащитника "Монако" и сборной России по футболу Александра Головина ...

615 11

Трансфер полузащитника Данило в «Зенит» нереален - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, трансфер 25-летнего ...

1837 62

ЦСКА отказался продавать Кругового «Спартаку» - источник

«Спартак» пытался приобрести левого защитника ЦСКА Данила Кругового.

464 6

Впервые в истории в полуфиналах ЧМ сыграют четыре лучшие команды рейтинга ФИФА

Впервые в истории чемпионата мира по футболу в полуфиналы вышли 4 команды, ...

1320 18

Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...

1122 49

Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»

Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...

1146 3

Аршавин рассказал, что знает о возможном переходе Батракова в «ПСЖ»: «Клубы уже чуть ли не договорились»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
16.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
11237 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

17353 272

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7426 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают