Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил ситуацию с двумя подряд поражениями сине-бело-голубых в чемпионате.
Напомним, проиграв «Локомотиву» (1:2) и «Оренбургу» (1:3), подопечные Сергея Семака завершили треть чемпионата за пределами лидирующей группы, на четвертом месте.
— Я все равно считаю, что «Зенит» выиграет чемпионство, а такая встряска в виде двух поражений подряд даже полезна. Потому что, когда все хорошо, есть некий элемент успокоения – что ты можешь любую игру переломить, даже когда она развивается не по твоему сценарию. Но выкрутиться не получилось сначала с «Локомотивом», хотя и в том матче по качеству игра была неплохая. Но пошла такая полоса, когда не идет мяч в ворота, а «Зениту», наоборот, залетает все. Это же удивительно – три удара по воротам «Оренбурга» - и три гола. Но петербуржцы все равно имели неоспоримое преимущество в этом матче.
— Теперь будет «разбор полетов»?
— Скорее всего, да. Думаю, внутри есть какие-то вопросы и проблемы, о которых мы не знаем. В «Оренбурге» команды выглядела разбалансированной, не было в ней видно единства. Но сейчас есть кубковая игра с «Балтикой», это позволит немного переключиться. И потом все вернется на круги своя. Пока стабильно не теряет только «Краснодар», «Локо» подобрался в тройку, хотя вроде бы был на спаде. «Спартак» проиграл в Самаре. Так что выводы какие-то делать рано, «Зениту» просто надо собраться и идти дальше.
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026