Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил ситуацию с двумя подряд поражениями сине-бело-голубых в чемпионате.
Напомним, проиграв «Локомотиву» (1:2) и «Оренбургу» (1:3), подопечные Сергея Семака завершили треть чемпионата за пределами лидирующей группы, на четвертом месте.
— Я все равно считаю, что «Зенит» выиграет чемпионство, а такая встряска в виде двух поражений подряд даже полезна. Потому что, когда все хорошо, есть некий элемент успокоения – что ты можешь любую игру переломить, даже когда она развивается не по твоему сценарию. Но выкрутиться не получилось сначала с «Локомотивом», хотя и в том матче по качеству игра была неплохая. Но пошла такая полоса, когда не идет мяч в ворота, а «Зениту», наоборот, залетает все. Это же удивительно – три удара по воротам «Оренбурга» - и три гола. Но петербуржцы все равно имели неоспоримое преимущество в этом матче.
— Теперь будет «разбор полетов»?
— Скорее всего, да. Думаю, внутри есть какие-то вопросы и проблемы, о которых мы не знаем. В «Оренбурге» команды выглядела разбалансированной, не было в ней видно единства. Но сейчас есть кубковая игра с «Балтикой», это позволит немного переключиться. И потом все вернется на круги своя. Пока стабильно не теряет только «Краснодар», «Локо» подобрался в тройку, хотя вроде бы был на спаде. «Спартак» проиграл в Самаре. Так что выводы какие-то делать рано, «Зениту» просто надо собраться и идти дальше.
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа
Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом