Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил ситуацию с двумя подряд поражениями сине-бело-голубых в чемпионате.
Напомним, проиграв «Локомотиву» (1:2) и «Оренбургу» (1:3), подопечные Сергея Семака завершили треть чемпионата за пределами лидирующей группы, на четвертом месте.
— Я все равно считаю, что «Зенит» выиграет чемпионство, а такая встряска в виде двух поражений подряд даже полезна. Потому что, когда все хорошо, есть некий элемент успокоения – что ты можешь любую игру переломить, даже когда она развивается не по твоему сценарию. Но выкрутиться не получилось сначала с «Локомотивом», хотя и в том матче по качеству игра была неплохая. Но пошла такая полоса, когда не идет мяч в ворота, а «Зениту», наоборот, залетает все. Это же удивительно – три удара по воротам «Оренбурга» - и три гола. Но петербуржцы все равно имели неоспоримое преимущество в этом матче.
— Теперь будет «разбор полетов»?
— Скорее всего, да. Думаю, внутри есть какие-то вопросы и проблемы, о которых мы не знаем. В «Оренбурге» команды выглядела разбалансированной, не было в ней видно единства. Но сейчас есть кубковая игра с «Балтикой», это позволит немного переключиться. И потом все вернется на круги своя. Пока стабильно не теряет только «Краснодар», «Локо» подобрался в тройку, хотя вроде бы был на спаде. «Спартак» проиграл в Самаре. Так что выводы какие-то делать рано, «Зениту» просто надо собраться и идти дальше.
Бывший нападающий «Зенита», «Спартака» и «Балтики» Павел Погребняк ...
Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский рассказал ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев, комментируя слухи об интересе других ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин сравнил уровень чемпионата России и ...
«Севилья» дома победила «Атлетик» в матче 21-го тура чемпионата Испании — 2:1.
Завершился матч 19-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли «Унион» и ...
Завершён матч 23-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между «Борнмутом» и ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
То, что мы не знали о «Зените»
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в дебютном матче Карседо в качестве тренера
Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?
"Партизан" близок к трансферу защитника ЦСКА - источник
Помазан: Тороп готов стать основным вратарём ЦСКА в следующем сезоне