Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил ситуацию с двумя подряд поражениями сине-бело-голубых в чемпионате.
Напомним, проиграв «Локомотиву» (1:2) и «Оренбургу» (1:3), подопечные Сергея Семака завершили треть чемпионата за пределами лидирующей группы, на четвертом месте.
— Я все равно считаю, что «Зенит» выиграет чемпионство, а такая встряска в виде двух поражений подряд даже полезна. Потому что, когда все хорошо, есть некий элемент успокоения – что ты можешь любую игру переломить, даже когда она развивается не по твоему сценарию. Но выкрутиться не получилось сначала с «Локомотивом», хотя и в том матче по качеству игра была неплохая. Но пошла такая полоса, когда не идет мяч в ворота, а «Зениту», наоборот, залетает все. Это же удивительно – три удара по воротам «Оренбурга» - и три гола. Но петербуржцы все равно имели неоспоримое преимущество в этом матче.
— Теперь будет «разбор полетов»?
— Скорее всего, да. Думаю, внутри есть какие-то вопросы и проблемы, о которых мы не знаем. В «Оренбурге» команды выглядела разбалансированной, не было в ней видно единства. Но сейчас есть кубковая игра с «Балтикой», это позволит немного переключиться. И потом все вернется на круги своя. Пока стабильно не теряет только «Краснодар», «Локо» подобрался в тройку, хотя вроде бы был на спаде. «Спартак» проиграл в Самаре. Так что выводы какие-то делать рано, «Зениту» просто надо собраться и идти дальше.
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что будет болеть за ЦСКА в матче финала ...
Футболист ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал игру команды в обороне в ...
«Зенит» на выезде одержал волевую победу над ЦСКА в матче 28‑го тура МИР Российской ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Полузащитник петербургского «Зенита» Луис Энрике забил гол в матче 28‑го тура МИР ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сравнял счет в матче 28‑го тура МИР ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» на выезде одержал волевую победу над ЦСКА
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Нападающий «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча 28‑го тура РПЛ против ЦСКА
Источник: ЦСКА может возглавить экс-тренер Барселоны