Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил ситуацию с двумя подряд поражениями сине-бело-голубых в чемпионате.
Напомним, проиграв «Локомотиву» (1:2) и «Оренбургу» (1:3), подопечные Сергея Семака завершили треть чемпионата за пределами лидирующей группы, на четвертом месте.
— Я все равно считаю, что «Зенит» выиграет чемпионство, а такая встряска в виде двух поражений подряд даже полезна. Потому что, когда все хорошо, есть некий элемент успокоения – что ты можешь любую игру переломить, даже когда она развивается не по твоему сценарию. Но выкрутиться не получилось сначала с «Локомотивом», хотя и в том матче по качеству игра была неплохая. Но пошла такая полоса, когда не идет мяч в ворота, а «Зениту», наоборот, залетает все. Это же удивительно – три удара по воротам «Оренбурга» - и три гола. Но петербуржцы все равно имели неоспоримое преимущество в этом матче.
— Теперь будет «разбор полетов»?
— Скорее всего, да. Думаю, внутри есть какие-то вопросы и проблемы, о которых мы не знаем. В «Оренбурге» команды выглядела разбалансированной, не было в ней видно единства. Но сейчас есть кубковая игра с «Балтикой», это позволит немного переключиться. И потом все вернется на круги своя. Пока стабильно не теряет только «Краснодар», «Локо» подобрался в тройку, хотя вроде бы был на спаде. «Спартак» проиграл в Самаре. Так что выводы какие-то делать рано, «Зениту» просто надо собраться и идти дальше.
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов отметил игру российских футболистов ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Стали известны стартовые составы «Барселоны» и «Реала» на эль-класико в 10-м туре ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев подвел итоги матча 12-го ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Евсеев - о поражении от "Зенита": «Мы будем выигрывать, если будем бить 3-4 пенальти»
Игрок ЦСКА Глебов объяснил, почему оттолкнул судью
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"