Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил ситуацию с двумя подряд поражениями сине-бело-голубых в чемпионате.
Напомним, проиграв «Локомотиву» (1:2) и «Оренбургу» (1:3), подопечные Сергея Семака завершили треть чемпионата за пределами лидирующей группы, на четвертом месте.
— Я все равно считаю, что «Зенит» выиграет чемпионство, а такая встряска в виде двух поражений подряд даже полезна. Потому что, когда все хорошо, есть некий элемент успокоения – что ты можешь любую игру переломить, даже когда она развивается не по твоему сценарию. Но выкрутиться не получилось сначала с «Локомотивом», хотя и в том матче по качеству игра была неплохая. Но пошла такая полоса, когда не идет мяч в ворота, а «Зениту», наоборот, залетает все. Это же удивительно – три удара по воротам «Оренбурга» - и три гола. Но петербуржцы все равно имели неоспоримое преимущество в этом матче.
— Теперь будет «разбор полетов»?
— Скорее всего, да. Думаю, внутри есть какие-то вопросы и проблемы, о которых мы не знаем. В «Оренбурге» команды выглядела разбалансированной, не было в ней видно единства. Но сейчас есть кубковая игра с «Балтикой», это позволит немного переключиться. И потом все вернется на круги своя. Пока стабильно не теряет только «Краснодар», «Локо» подобрался в тройку, хотя вроде бы был на спаде. «Спартак» проиграл в Самаре. Так что выводы какие-то делать рано, «Зениту» просто надо собраться и идти дальше.
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...
Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...
Спортивный врач Никита Карлицкий рассказал «Матч ТВ», что проводить финальный ...
«Галатасарай» собирал информацию о бывшем нападающем «Зенита» Джоне Дуране.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Тюкавин: «Хотел бы видеть Кокорина в «Динамо»
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник
Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»