Футбольный эксперт Борис Игнатьев высказался о победе «Зенита» над «Динамо» (3:1) в матче 24-го тура РПЛ
. - Счет логичный, или все-таки «Динамо» не наиграло на такое поражение?
- Счет вполне соответствующий тому, что происходило на поле. «Зенит» был сильнее. У него было больше моментов, которые исходили из возможностей большей группы мастеров, чем у «Динамо». Они заставляли ошибаться соперника. А во втором тайме мне показалось, что у гостей возникли психологические проблемы, такие, как были в предыдущих матчах. Они могли проиграть более крупно. Просто не все футболисты соответствуют тем задачам, которые стоят перед «Динамо». А в целом достойная игра.
- Вообще показалось, что «Динамо» довольно смело играло против «Зенита». Это победа в Кубке над питерцами придала такую уверенность?
- Это просто понимание того, что они до этого матча играли неправильно. Динамовцы вспомнили, что в первой части чемпионата это была другая команда. Они поняли, что надо менять отношение к себе, к своей деятельности и стали выходить на свой уровень.
- Если возвращаться к игре, насколько «гол в раздевалку» повлиял на результат, ведь игра в первом тайме была равная.
- Так получилось. Накопился фон усталости. У «Зенита» есть мастера, которые могут в одиночку решить игровой эпизод. А в целом игра гостей вызывала уважение и определенный оптимизм.
- У «Динамо» не было основного защитника Сабы Сазонова. Его отсутствие было заметно в обороне?
Я бы не делал акцент на нем. Не сказал бы, что он по важности сопоставим с Джикией для «Спартака». Это один из защитников обоймы основного состава. Сегодня он есть, завтра нет. Два центральных защитника сыграли довольно уверенно. Лучше, чем крайние, во всяком случае.
- Гол Фомина – это украшение матча. Согласны?
- Хороший гол и по динамике, и по времени. Он нашел возможность пробить и разукрасить эту новогоднюю елку.
- Вообще в чем «Зенит» превзошел «Динамо», кроме реализации моментов?
- В мастерстве и уверенности. Ребята там не боятся ни одной ошибки, которую могут допустить. Это очень важный психологический аспект.
- Плюс Малком проснулся после голевой спячки. Это сыграло ключевую роль?
- Когда-то мастера должны показывать свое искусство. Вот он как раз и делал то, что от него требуется.
- Сергей Семак не проигрывает московским клубам в Питере. Видите в этом какую-то тенденцию? Может, настрой на московские клубы особенный?
- Да нет здесь никакой тенденции. Это сильнейший клуб страны. Дома при своей публике они понимают, что за них болеют, и у них есть все возможности выигрывать. Питерцы не опускаются ниже своего уровня. Тем более, их не надо настраивать на «Спартак», ЦСКА, «Динамо». У «Зенита» девиз – кто следующий? Вот и все.
.
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...
Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни был дисквалифицирован УЕФА на время ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...
Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Бубнов заявил, что Семак возглавил «Зенит» благодаря комментатору Орлову
Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов