Юрий Белоус - известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива»
 - Каковы шансы на чемпионство у «Краснодара»?
- Если они хотят завоевать золотые медали, им однозначно надо усиливаться зимой. Безусловно, «Зенит» будет прикладывать все усилия, чтобы догнать «Краснодар» в таблице и сместить его с первого места. Поэтому краснодарцам нельзя терять очки и допускать то, что было у них в первом тайме с «Ростовом». Ведь в другой раз со счёта 0:2 можно и не отыграться.
- Такой камбэк позволяет говорить о чемпионском характере сегодняшнего «Краснодара»?
- Вы знаете, можно говорить о другом. О том, что третий раз за четыре последних тура наступает на одни и те же грабли Карпин. 
«Ростов» вёл по ходу матчей 2:0, но заканчивал с «Балтикой» 2:2, с ЦСКА 3:3 и с «Краснодаром» 2:3. Ну вот как можно было «сгореть» в последней игре, имея пять замен? Это раньше допускались только три замены, было меньше вариативности. Карпину нужно было усиливать игру своей команды, а его замены, наоборот, ослабили игру «Ростова». 
Ну а «Краснодар», безусловно, молодцы. Отыгрались с такого счёта и вырвали победу на последних минутах, что было не так-то просто. Если бы краснодарцы не выиграли, они бы потеряли свой ход, тем более это был для них домашний матч. Кроме того, дерби между «Краснодаром» и «Ростовом», я хочу вам сказать, одно из самых жёстких в России.
В своё время, когда я работал в «Ростове» генеральным директором, губернатор говорил: «Делайте что хотите, но «Краснодар» надо обыграть». То есть очень принципиальное там противостояние между клубами, соседние регионы, конкуренция на уровне.
- Вы сказали, что «Краснодару» впору усиливаться зимой в свете борьбы за чемпионство. А «Зениту» тоже?
- Да куда ж ему-то ещё усиливаться? Как говорит мой хороший друг Байдачный Анатолий Николаевич, надо совершенствовать учебно-тренировочный процесс, а не постоянно усиливаться. Ведь каковы критерии, по которым определяется уровень тренера? Во-первых, это умение добиваться выполнения поставленных перед командой задач. Ну а во-вторых, это рост мастерства футболистов, которые у тебя есть.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини, которому сегодня исполнилось 50 лет, ответил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини подвел итоги матча с "Пари НН" в 14-м туре МИР РПЛ ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с "Пари НН" ответил на вопрос о ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов в комментарии для «СЭ» рассказал о травмах ...
ЦСКА в телеграм-канале поблагодарил за поддержку болельщиков после победного ...
Главный тренер "Пари НН" Алексей Шпилевский прокомментировал итоги матча с ЦСКА, ...
Матч Кубка России, путь РПЛ, 6 тур, «Динамо» (Махачкала) – «Спартак» (Москва), судья – ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей
"Никогда с таким не сталкивался" - тренер ЦСКА о травмах Мойзеса и Алеррандро
«Чувствовал: я не слабее Облякова. Заслуживал большего». Экс-футболист ЦСКА о том, почему не заиграл у Гончаренко
Григорян — о пенальти в матче ЦСКА — «Пари НН»: «Я никогда не смирюсь с такими одиннадцатиметровыми»
Тренер ЦСКА Челестини: "Утром меня поздравили и ничего не подарили. Я обрадовался"