Азия на паузе. РФС решил продолжить диалог с УЕФА о возвращении к турнирам

  • Эта статья в архиве

Исполнительный комитет РФС инициировал создание рабочей группы для взаимодействия с УЕФА и другими организациями по возвращению клубов и сборных к участию в официальных турнирах.


Обсуждение идеи перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) было приостановлено.

Через месяц после введения санкций Максим Митрофанов, на тот момент занимавший пост заместителя генерального секретаря РФС, на форуме "Мы вместе. Спорт", рассуждая о перспективах перехода в АФК, назвал их фантазиями. В конце ноября риторика изменилась - президент РФС Александр Дюков заявил, что вопрос о возможном переходе организации в АФК будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома.

Очередное заседание исполкома РФС состоялось 30 декабря. "По результатам обсуждения, которое состоялось сегодня, принято решение в развитие уже состоявшихся предварительных консультаций между РФС и УЕФА обратиться в УЕФА с предложением создать рабочую группу, предложив УЕФА делегировать в эту рабочую группу трех представителей, - сказал Дюков. - Туда же мы предлагаем войти представителям ФИФА и Международного олимпийского комитета".

"Задача рабочей группы - анализ и выработка предложений, комплекса мер и дорожной карты действий, направленных на скорейшее решение вопроса о возвращении российских клубов и сборных в официальные международные турниры. Предполагается, что рабочая группа будет создана сразу после праздников. Работа группы, разработка подходов и дорожной карты должны завершиться к 1 апреля", - пояснил президент РФС.

"Письмо будет подписано сегодня, - продолжил он. - Предварительная договоренность о создании рабочей группы с УЕФА достигнута. Чуть позже мы решим, кто именно - УЕФА или РФС - пригласит ФИФА и МОК к участию в этой рабочей группе".

Читайте также:
0 / 0
979 2
Футбольные новости
3 0

Игорь Акинфеев пошутил над юными футболистами ЦСКА: «Как я представляю игрока 2005 года рождения»

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев подшутил над юными ...

85 0

РЖД может выделить «Локомотиву» до 5 млн евро на трансферы

По информации Legalbet, Борис Ротенберг-младший согласовывает трансферный бюджет ...

145 2

"Буду надеяться на ноги Акинфеева". Масалитин о матче ЦСКА - "Зенит"

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ...

253 6

Экс-арбитр ФИФА Захаров: «Если Станкович не получит по полной, это дискредитирует РФС»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet оценил действия главного ...

723 22

ЦСКА верит в чудо

В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.

57 0

Вратарь «Акрона» Васютин избежал сотрясения мозга и в ближайшее время вернется к тренировкам

Вратарь «Акрона» Александр Васютин избежал сотрясения мозга после столкновения ...

389 3

Агент нападающего «Погони» Кулуриса: «Мне ничего неизвестно об интересе ЦСКА»

Агент Василис Панагиотаки, представляющий интересы нападающего польского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.9%
"Зенит"
41.4%
ЦСКА
12.6%
Очень сложно сказать
9%
Популярное
5015 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8309 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6158 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18854 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают