Бывший главный тренер сборных СССР, России и «Зенита» Анатолий Бышовец высказал мнение о роли Вендела и Клаудиньо в игре петербургского клуба.
- Вендел не проходил предсезонной подготовки с «Зенитом», но сейчас находится в оптимальной форме?
- Мне думается, что да. Я бы сказал, что сегодня его можно считать ведущим игроком в средней линии «сине-бело-голубых». Если Клаудиньо украшает команду, то Вендел еще и многогранен: может завершать, хорош и в организации атаки, и при переходе от обороны в нападение. Достаточно универсальный футболист. И он в этом сезоне в какой-то степени раскрыл себя.
- Но раз Вендел достаточно уверенно выглядит, проведя все лето на бразильских пляжах, то потенциально может играть и значительно сильнее?
- Я бы не стал переоценивать подготовку к сезону. Она в любом случае непосредственно связана с индивидуальными качествами игрока, его способностью переваривать интенсивность и объем нагрузок. А у того же Вендела есть и природные качества, которые ему помогли. Ну, и игровая практика в последних матчах повысила его физические кондиции.
11 ноября (суббота). РПЛ. 15-й тур. «Зенит» - «Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
ЦСКА и осень
Александр Максименко – худший в РПЛ по предотвращённым голам
Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES