Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Оренбургом» (0:0).
Главным арбитром этой встречи был Игорь Капленков.
«Третью игру подряд дали Капленкову, всего у него их пять. Департамент ему доверяет. Как мы говорили в прошлом туре, этот арбитр очевидно прибавляет. Он работает над ошибками и показывает хороший уровень. Опять же, игра непростая, но Капленков с ней справился.
Правильно показал жёлтую Паласиосу в дискуссионном моменте. Манера отбора была жестковатая, нога пошла сверху вниз, контакт пришёлся на голеностоп. Просматривалась красная, но по всем рекомендациям тут достаточно жёлтой. И, раз эпизод дискуссионный, это не повод для вмешательства VAR.
На 59-й минуте Капленков ошибочно показал жёлтую Облякову. Не разобрался он в эпизоде. Скорее всего, из-за того, что происходило большое количество единоборств, команды сидели на свистке. Возможно, свистнул для перестраховки, для управления, но жёлтая здесь точно лишняя. Никакой грубости там не было.
На 72-й минуте правильно не назначил 11-метровый в ворота ЦСКА, нарушения там не было. Показали момент в трансляции не очень хорошо, но я так понял, что смотрели наступ на носок игрока «Оренбурга». Нормальный, игровой эпизод: мяч дробил внизу, каждый совал за ним ноги. Если наступ и был, то абсолютно случайный.
На 75-й минуте также верно не назначил 11-метровый в ворота ЦСКА. Простой эпизод: рука была прижата к телу, поэтому считается ненаказуемой.
На 90+8-й минуте Капленков сохранил концентрацию и верно не назначил 11-метровый в ворота «Оренбурга», когда мяч попал в руку от своего своему. Тем более игрок хозяев, в которого прилетел мяч, находился спиной и не видел его», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
Бобсоккер-юниор представляет
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ
Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»
Умер футболист «Тенерифе», у которого остановилось сердце после столкновения с вратарем во время матча
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
Система координат петербургского "Зенита"