Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов предположил, как сложится игра «Зенита» и «Спартака» в 26-м туре РПЛ, которая состоится 7 мая на «Газпром Арене».
Сине-бело-голубые могут выиграть титул, если победят «Спартак». Но для этого еще нужно, чтобы «Ростов», ближайший преследователь «Зенита», накануне потерял очки в матче с «Факелом».
— Я думаю, эти игры надо рассматривать отдельно, — говорит Стрепетов. — «Ростов» по-любому составит конкуренцию «Спартаку», ЦСКА в борьбе за второе место, и он не имеет права «отпускать» дома «Факел». Пусть даже у воронежцев новый тренер — Вадим Евсеев. Наверное, по окончании сезона мы узнаем, почему он сменил на этом посту Дмитрия Пятибратова. А игра между «Зенитом» и «Спартаком» — отдельная история. Ни тем, ни другим нельзя терять очки.
— Гильерме Абаскаль сможет что-то противопоставить «Зениту»? В Кубке у «Спартака» это получилось - красно-белые выиграли в Москве 3:0, а в Питере свели матч вничью 0:0, только по пенальти проиграли.
— От «Спартака» не знаешь, чего ждать. Он может сыграть откровенно слабо, а может сыграть ярко. Атака у них очень хорошая, про оборону так не скажешь. Джикия выбыл из-за травмы — это одна оборона, вернулся в строй — другая. По вратарям большие вопросы: и Максименко, и Селихов не всегда выручают. «Спартак» непредсказуем.
Но это будет топовый матч. Я думаю, в Европе его покажут, и скауты будут внимательно смотреть. У «Зенита» есть игроки, которые могут продолжить карьеру в хороших зарубежных клубах - это бразильцы, Барриос, Мостового я бы к ним отнес.
— Драки не будет, как в Кубке России?
— Драки не будет. Все ждут яркой, результативной, красивой игры. «Спартаку» больше нужна победа с точки зрения турнирной ситуации. «Зениту» она нужна в плане психологии. Потому что чемпионская поступь должна быть без осечек. Хочется увидеть игру, где ярко проявят себя все игроки «Зенита». Пока у него заметны солисты - то это Малком, то Клаудиньо, то Вендел. Конечно, они меняются, и соперникам трудно предугадать, от кого ждать опасности. Но, если «Зенит» сыграет в свой лучший футбол, всей командой, поймает кураж, «Спартаку» придется очень тяжело.
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...
Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...
Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...
Самый важный вопрос.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Александр Соболев возглавил бомбардирские расклады тура РПЛ
Карседо: конкуренция с Даку ещё больше мотивирует Угальде
Часть окружения Данило считают, что переход в «Зенит» был бы лучшим вариантом - источник
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»