Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов предположил, как сложится игра «Зенита» и «Спартака» в 26-м туре РПЛ, которая состоится 7 мая на «Газпром Арене».
Сине-бело-голубые могут выиграть титул, если победят «Спартак». Но для этого еще нужно, чтобы «Ростов», ближайший преследователь «Зенита», накануне потерял очки в матче с «Факелом».
— Я думаю, эти игры надо рассматривать отдельно, — говорит Стрепетов. — «Ростов» по-любому составит конкуренцию «Спартаку», ЦСКА в борьбе за второе место, и он не имеет права «отпускать» дома «Факел». Пусть даже у воронежцев новый тренер — Вадим Евсеев. Наверное, по окончании сезона мы узнаем, почему он сменил на этом посту Дмитрия Пятибратова. А игра между «Зенитом» и «Спартаком» — отдельная история. Ни тем, ни другим нельзя терять очки.
— Гильерме Абаскаль сможет что-то противопоставить «Зениту»? В Кубке у «Спартака» это получилось - красно-белые выиграли в Москве 3:0, а в Питере свели матч вничью 0:0, только по пенальти проиграли.
— От «Спартака» не знаешь, чего ждать. Он может сыграть откровенно слабо, а может сыграть ярко. Атака у них очень хорошая, про оборону так не скажешь. Джикия выбыл из-за травмы — это одна оборона, вернулся в строй — другая. По вратарям большие вопросы: и Максименко, и Селихов не всегда выручают. «Спартак» непредсказуем.
Но это будет топовый матч. Я думаю, в Европе его покажут, и скауты будут внимательно смотреть. У «Зенита» есть игроки, которые могут продолжить карьеру в хороших зарубежных клубах - это бразильцы, Барриос, Мостового я бы к ним отнес.
— Драки не будет, как в Кубке России?
— Драки не будет. Все ждут яркой, результативной, красивой игры. «Спартаку» больше нужна победа с точки зрения турнирной ситуации. «Зениту» она нужна в плане психологии. Потому что чемпионская поступь должна быть без осечек. Хочется увидеть игру, где ярко проявят себя все игроки «Зенита». Пока у него заметны солисты - то это Малком, то Клаудиньо, то Вендел. Конечно, они меняются, и соперникам трудно предугадать, от кого ждать опасности. Но, если «Зенит» сыграет в свой лучший футбол, всей командой, поймает кураж, «Спартаку» придется очень тяжело.
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...
Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни был дисквалифицирован УЕФА на время ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...
Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Бубнов заявил, что Семак возглавил «Зенит» благодаря комментатору Орлову
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов