Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал поражение санкт-петербургской команды в матче 20-го тура РПЛ против ЦСКА (0:1).
По его мнению, после этого поражения будущее чемпионство «Зенита» стало не таким очевидным. Игонин считает, что у Санкт-Петербурга есть проблемы в мотивации и настрое на соперников после возобновления чемпионата.
«Игра «Зенита» вчера разочаровала. На мой взгляд, команда недостаточно эмоционально подошла к матчу. Скорее всего, это связано с тем, что происходит в турнирной таблице. Возможно, и с неудачным выступлением «Спартака». Не хватает эмоций, чтобы выходить на такие матчи. А уж если это матч с ЦСКА в Москве, то хотелось бы ещё больше эмоций. Критика сейчас обращена не в отношении качества игроков, а в отношении того, что необходимо настраивать себя на подобные игры — стараться выдавать максимум. При правильной игре соперника виден в том числе и кадровый вопрос. На самом деле не так просто выигрывать такие игры.
Не сказал бы, что «Зенит» оказался не готов ко второй части сезона. Эта часть всегда сложнее, потому что в первой части соперники не так хорошо знают сильные и слабые стороны — сопротивляться сложнее. А во второй соперники уже более правильно определяют сильные стороны — находят возможность их нейтрализовать.
Может ли «Зенит» упустить чемпионство? Это зависит от результатов. В прошлой игре пропустили по сути автогол — могли и выигрывать. А соперники тоже теряют очки. Но если нет мотивации, то выиграть чемпионат невозможно. Поэтому всё-таки есть опасения насчёт чемпионства «Зенита» в чемпионате. Надо обратить внимание на фактор ответственности перед матчами», — сказал Игонин
.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, этим летом два ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи об интересе клуба к ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев и главный тренер команды Сергей Семак высказались о ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что работа клуба на трансферном ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, кто из футболистов не сыграет ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев высказался о предстоящем матче со "Спартаком" в ...
По информации «РБ Спорт», в регламенте чемпионата России 2026/27 годов предусмотрена ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Спартак" тренируется в полном составе перед игрой с "Зенитом"
Зобнин: "ЦСКА и "Зенит" для "Спартака" одинаково принципиальные соперники"
Семак рассказал, кто из игроков "Зенита" пропустит матч со "Спартаком"
В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник
Инфантино получит поддержку большинства стран на выборах президента ФИФА в 2027 году, несмотря на скандал с Балогуном — СМИ