Михаил Гершкович : «Зенит» не имеет права играть в три центральных защитника

  • Эта статья в архиве

Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович об игре «Зенита» .

Семаку не хватает нестандартных решений в атаке

- Михаил Данилович, вам понравился центральный матч прошедшего тура РПЛ «Зенит» - «Краснодар»?

- Игра выдалась очень хорошая и интересная. Есть у меня кое-какие наблюдения относительно «Зенита», которыми я бы поделился.

Во-первых, мне кажется, питерцам не хватает нестандартных решений в атаке.
Практически всё у них разыгрывается как будто по лекалам. Только Мостовой вот рискнул, взял на себя игру, обвёл соперника, но не забил. А так - большинство ходов «Зенита» на поле читается, соперники питерцев подстраиваются под их игру. Тем более «Краснодар» - это весьма достойная команда, не просто так являющаяся лидером чемпионата. В его составе собраны приличные футболисты, а игра его хорошо организована.

В целом «Краснодар» справлялся с «Зенитом». Хотя, конечно, преимущество у питерцев было большое и до перерыва, и после него.

Второй момент.
Мне сложно говорить о тактике, поскольку я не знаю, в каком состоянии находятся игроки и как они тренируются.
Но мне всё-таки кажется, что «Зенит» не только с «Краснодаром», но и с любой другой командой в нашей стране не имеет права играть в три центральных защитника.
При такой схеме питерцы лишаются одного игрока при атакующих действиях, тем самым ограничивая и обедняя свой потенциал. Против «Зенита» и так все в России играют от обороны. Я не помню, чтобы против него какая-то команда выходила с двумя нападающими. Учитывая состав и уровень футболистов питерцев, никто с ними так рисковать не будет. Практика уже неоднократно это показывала. И как раз далеко не в последнюю очередь переход на схему с четырьмя защитниками позволил «Зениту» избежать поражения от «Краснодара».

Читайте также:
0 / 0
1358 24
Футбольные новости
0 0

Ташуев высказался о возможной отставке Семака

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...

0 0

Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»

Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...

496 5

Бубнов прокомментировал заявление Орлова о «Зените»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание известного ...

372 15

Игрок ЦСКА Обляков - лучший футболист 7-го тура РПЛ, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...

297 1

Орлов — о результатах «Зенита»: будет очень тревожный год

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об амбициях ...

666 23

Руководство "Зенита" хочет русифицировать бразильца Вендела - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...

567 13

«Дереволаз. Он безобразно подготовлен». Слуцкий — о Беншимоле

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что форвард ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.8%
Средний
19.4%
Нормальный
30.9%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12654 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10662 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18080 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8256 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7583 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают