Михаил Гершкович : «Зенит» не имеет права играть в три центральных защитника

  • Эта статья в архиве

Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович об игре «Зенита» .

Семаку не хватает нестандартных решений в атаке

- Михаил Данилович, вам понравился центральный матч прошедшего тура РПЛ «Зенит» - «Краснодар»?

- Игра выдалась очень хорошая и интересная. Есть у меня кое-какие наблюдения относительно «Зенита», которыми я бы поделился.

Во-первых, мне кажется, питерцам не хватает нестандартных решений в атаке.
Практически всё у них разыгрывается как будто по лекалам. Только Мостовой вот рискнул, взял на себя игру, обвёл соперника, но не забил. А так - большинство ходов «Зенита» на поле читается, соперники питерцев подстраиваются под их игру. Тем более «Краснодар» - это весьма достойная команда, не просто так являющаяся лидером чемпионата. В его составе собраны приличные футболисты, а игра его хорошо организована.

В целом «Краснодар» справлялся с «Зенитом». Хотя, конечно, преимущество у питерцев было большое и до перерыва, и после него.

Второй момент.
Мне сложно говорить о тактике, поскольку я не знаю, в каком состоянии находятся игроки и как они тренируются.
Но мне всё-таки кажется, что «Зенит» не только с «Краснодаром», но и с любой другой командой в нашей стране не имеет права играть в три центральных защитника.
При такой схеме питерцы лишаются одного игрока при атакующих действиях, тем самым ограничивая и обедняя свой потенциал. Против «Зенита» и так все в России играют от обороны. Я не помню, чтобы против него какая-то команда выходила с двумя нападающими. Учитывая состав и уровень футболистов питерцев, никто с ними так рисковать не будет. Практика уже неоднократно это показывала. И как раз далеко не в последнюю очередь переход на схему с четырьмя защитниками позволил «Зениту» избежать поражения от «Краснодара».

Читайте также:
0 / 0
1358 24
Футбольные новости
186 1

«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

86 0

Юрий Семин опроверг возможность работы в «Факеле»: «Не имел никаких контактов с Воронежем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...

257 8

Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова

После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...

109 1

Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...

1243 15

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

1456 60

"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

3085 33

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
9461 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

9941 175

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3562 169

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3190 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают