Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович об игре «Зенита» .
Семаку не хватает нестандартных решений в атаке
- Михаил Данилович, вам понравился центральный матч прошедшего тура РПЛ «Зенит» - «Краснодар»?
- Игра выдалась очень хорошая и интересная. Есть у меня кое-какие наблюдения относительно «Зенита», которыми я бы поделился.
Во-первых, мне кажется, питерцам не хватает нестандартных решений в атаке.
Практически всё у них разыгрывается как будто по лекалам. Только Мостовой вот рискнул, взял на себя игру, обвёл соперника, но не забил. А так - большинство ходов «Зенита» на поле читается, соперники питерцев подстраиваются под их игру. Тем более «Краснодар» - это весьма достойная команда, не просто так являющаяся лидером чемпионата. В его составе собраны приличные футболисты, а игра его хорошо организована.
В целом «Краснодар» справлялся с «Зенитом». Хотя, конечно, преимущество у питерцев было большое и до перерыва, и после него.
Второй момент.
Мне сложно говорить о тактике, поскольку я не знаю, в каком состоянии находятся игроки и как они тренируются.
Но мне всё-таки кажется, что «Зенит» не только с «Краснодаром», но и с любой другой командой в нашей стране не имеет права играть в три центральных защитника.
При такой схеме питерцы лишаются одного игрока при атакующих действиях, тем самым ограничивая и обедняя свой потенциал. Против «Зенита» и так все в России играют от обороны. Я не помню, чтобы против него какая-то команда выходила с двумя нападающими. Учитывая состав и уровень футболистов питерцев, никто с ними так рисковать не будет. Практика уже неоднократно это показывала. И как раз далеко не в последнюю очередь переход на схему с четырьмя защитниками позволил «Зениту» избежать поражения от «Краснодара».
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что его всё устраивает в клубе.
Защитник «Спартака» Виктор Парада после матча с «Родиной» заявил, что рад ...
«Сантос» сыграл вничью с «Шапекоэнсе» в матче 20‑го тура чемпионата Бразилии.
«Интер Майами» победил «Монреаль» в матче регулярного чемпионата MLS.
Переговоры между «Спартаком» и аргентинским «Ривер Плейт» по переходу ...
Голкипер Максим Бориско в обозримом будущем может перебраться из «Балтики» в ...
Как сообщает Тиаго Грашет — бразильский ведущий и футбольный контент-мейкер, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Парада о дебюте за «Спартак»: «Очень рад быть в команде. Надеюсь, что буду понимать все задумки тренера»
Бориско прошёл часть медосмотра для ЦСКА
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться" - источник
Издание Ole сообщило детали переговоров по переходу Барко из «Спартака» в «Ривер Плейт»