«У нас команда, а не бандитская группировка, ни о какой бразильской банде речи быть не может» — Семак

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча второго тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».



В первом туре РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Химками» (1:1). Ранее в июле «сине-бело-голубые» разгромили «Спартак» в матче за Суперкубок России, эта победа стала для Семака 100-й у руля «Зенита».

— 100 побед — всего лишь красивая цифра. В любом случае, эти победы — заслуга команды, я бы хотел еще раз поблагодарить за это достижение всю команду и весь клуб.

Прежде всего, нам нужно вернуть эмоции, футбол без них — мертв. Их нам не хватало в прошлом матче, что вылилось в проблемы в обороне.

— В «Зените» уже 7 бразильцев. Насколько сложно будет избежать группировок по национальному признаку?

— Если исходить из этой логики, то больше 3 игроков из одной страны, это уже банда. У нас команда, а не бандитская группировка, ни о какой бразильской банде речи быть не может. Иван в принципе готов — ему нужно только войти в режим, с Мантуаном ситуация сложнее, непонятно, сколько времени потребуется на его реабилитацию. В любом случае, это очень хорошие футболисты, которые смогут создать необходимую конкуренцию на их позициях, — сказал Семак

Читайте также:
0 / 0
1482 52
Футбольные новости
217 4

Мостовой: потеря Вендела стала ключевой для «Зенита» в матче со «Спартаком»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...

533 1

«Атакующая четвёрка игроков «Зенита» весь матч добросовестно трудилась… в обороне». Что еще удивило Сергея Веденеева

Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...

370 2

Булыкин считает, что Латышонок виновен в пропущенном мяче от «Спартака»

Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...

1748 38

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

306 10

Луис Энрике — о голе «Спартаку»: «Очень рад, что смог забить. Жаль, не помог добиться нужного результата»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...

195 0

Главный тренер «Реала Сосьедад» прокомментировал травму Арсена Захаряна

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...

316 10

Футболист «Спартака» Литвинов — об игре с «Зенитом»: «Какие‑то судейские ошибки были, но главное, что засчитали наш гол»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.4%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.1%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.6%
Популярное
8727 465

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5271 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4183 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4005 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают