«У нас достаточно квалифицированных судей». Дюков — об инициативе «Спартака» назначить иностранных арбитров на Суперкубок России

  • Эта статья в архиве

Александр Дюков прокомментировал смену названия команды «Нижний Новгород» и инициативу «Спартака» по приглашению иностранных арбитров на Суперкубок России.



РФС в пятницу сообщил о решении провести матч за Суперкубок 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

— Первый клуб в России сменил название в честь букмекера. Ваше отношение к этому? В Европе к этому критично относятся.

— С другой стороны, в Европе есть такая практика. Там есть клубы, которые имеют в своем названии бренды каких-то коммерческих компаний. Давайте разделим это вопрос на две составляющие — юридическую и коммерческую. Юридически у РФС нет оснований отказывать клубу в смене названия. Что касается коммерческой стороны, то нам было важно получить мнение лиги. В РПЛ проработали этот вопрос и согласились на это изменение.

Для многих клубов важно уходить от бюджетного финансирования, об этом все постоянно говорят. В этом случае новый спонсор будет обеспечивать серьезную часть бюджета клуба, сокращать расходы области на содержание команды. Лига не видит в этом никаких проблем.

— У Кубка России есть свой титульный спонсор. Он не будет против такой истории со сменой названия клуба?

— У «Бетсити» нет претензий, как и у «Винлайна». Я так понимаю, РПЛ обсуждал этот момент. Их новый беттинг-партнер не будет против.

— «Спартак» обращался в РФС с письмом о том, чтобы назначить на Суперкубок иностранного арбитра. Какая у вас позиция?

— Этот вопрос сегодня не обсуждался. Что касается судейства, то у нас есть судейский комитет, департамент судейства, которые отвечают за организацию судейства. Знаю их позицию, они категорически против.

У нас достаточно квалифицированных судей, которые могут обеспечить качественную работу. Тот же Сергей Карасев, который неоднократно привлекался к проведению матчей самого высокого статуса. Не думаю, что нужно искать альтернативу ему или другим арбитрам из РПЛ, — сказал Дюков журналистам.

Суперкубок России разыграют чемпион России «Зенит» и обладатель Кубка страны «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
609 19
Футбольные новости
8 0

Аршавин: «Луис Энрике в «Зените» еще не включился на полную мощность»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

23 1

Кавазашвили о предстоящем матче «Локомотива» с «Динамо»: в этой встрече возможно все

Бывший вратарь СССР Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru ...

77 4

«В воскресенье "Спартак" завалится со счетом 0:2» — Пономарев

Игра между «Спартаком» и «Зенитом» в Москве закончится победой гостей со счётом 2:0, ...

40 1

Жирков назвал «Зенит» фаворитом чемпионской гонки: «Спартак» и «Краснодар» играют нестабильно»

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с корреспондентом Sport24, ...

48 1

Орещук: с новыми футболистами «Динамо» спокойно может бороться за чемпионство

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук поделился ...

61 0

Лусиано Гонду высказался о матче «Зенита» со «Спартаком»

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лусиано Гонду высказался о ...

86 0

Антон Заболотный рассказал, что думает о прозвище «Великий Зе»

Форвард и капитан подмосковных «Химок» Антон Заболотный рассказал, как ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.8%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.9%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.2%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
32.2%
Популярное
5159 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7312 257

ЦСКА официально объявил о переходе Родриго Вильягры

Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.

4042 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

3922 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают