Слова Андрея Аршавина породили дискуссию и предложение на всероссийском уровне

  • Эта статья в архиве

Споры о необходимости и своевременности введения Fan ID (паспортизации болельщиков) активизировал старт нового чемпионата России.

Матчи проходят в интересной результативной борьбе, а цифры посещаемости просто наводят уныние.

С подачи Андрея Аршавина, а как без него в российском футболе, теперь обсуждается мнение решить этот вопрос, обратившись к президенту.

Правда, не все с этим согласны. В частности, бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов сказал :

«Сейчас у нашего президента есть множество разных проблем, помимо Fan ID. Не думаю, что он сейчас будет этим заниматься.

Я всегда говорил, что футбол - это игра для болельщиков. Нужно делать так, чтобы удобно было болельщикам. Если болельщик против этого, то для чего это навязывать? Нужно, чтобы была популяризация футбола. Потому что сейчас европейский футбол для нас закрыт. Сейчас надо популяризировать футбол в России. Как мы будем это делать, если болельщик отказывается ходить на стадион из-за Fan ID?» - вопрошает Кечинов

А вот бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов не только разделяет мнение Андрея Аршавина, но и даже предлагает механизм, как осуществить такое обращение к президенту России:

«Понятно, что закон этот уже ввели, но можно попробовать решить вопрос с Fan ID через «Прямую линию» с президентом. Даже если не получится, то надо пытаться. Один вариант не получился, надо попробовать второй. Не получился второй - давайте пробовать третий. Нужны аргументы, убеждающие, что отмена закона о Fan ID пойдёт на пользу нашему футболу и фанатскому движению».

Впрочем, использование для решения вопроса о Fan ID «Прямой линии» тоже первым предложил Аршавин. И даже предложил компромисс: отложить паспортизацию болельщиков на некоторое время. Ведь гораздо проще не отменять «свежий» закон, а ввести временной мораторий. Мудрое предложение. Может, Андрею Сергеевичу уже тесно в нынешней ипостаси? Надо его выводить на всероссийский футбольный уровень. Может, и в решении проблемы изоляции российского футбола он сможет что-то придумать?

.

Читайте также:
0 / 0
2169 14
Футбольные новости
0 0

"Кубок Эль-Пластико" получит победитель матча "Оренбург" - "Факел"

Футбольный клуб «Оренбург» и воронежский «Факел» разыграют шуточный кубок ...

10 0

«Галатасарай» разгромил «Антальяспор» благодаря хет-трику Осимхена

В матче 28-го тура чемпионата Турции «Галатасарай» разгромил «Антальяспор».

26 0

Игорь Шалимов: ЦСКА на остаток сезона делает ставку на Кубок

Известный тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

21 0

Рябчук: «Промес очень хотел бы вернуться и проживать все моменты в красно-белой футболке»

Защитник «Спартака» Олег Рябчук в интервью пресс-службе клуба рассказал о ...

105 4

Жирков: Случаи с расистскими высказываниями были почти на каждом выезде

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» ...

215 0

Дзюба назвал ЦСКА статистически неприятной командой

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» сказал, что московский ЦСКА для ...

146 1

Заур Тедеев: В матче с ЦСКА однозначно нужно играть на победу

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о предстоящем матче с ЦСКА. Игра ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
14%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.5%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.5%
Популярное
5120 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7285 257

ЦСКА официально объявил о переходе Родриго Вильягры

Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.

4021 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

3803 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают