Россия может сыграть со сборной легионеров РПЛ. Вот примерный состав соперника Карпина

  • Эта статья в архиве

Малком, Клаудиньо, Вендел, Промес и Нобоа вместо недовольных боснийцев – интересная замена!


Не секрет, что матч на «Газпром Арене» находится под угрозой срыва – многие боснийцы выступили против его проведения. Президент местной федерации футбола Вицо Зелькович пообещал принять окончательное решение по поводу визита в Санкт-Петербург 10 октября. Кажется, уже и игроки сборной России не слишком верят, что Босния и Герцеговина прилетит к нам в гости.

В общем, вероятно, придётся искать боснийцам замену. Один из вариантов для команды Карпина – матч со сборной легионеров РПЛ. Неожиданно? Ещё бы! Но почему бы и нет? В российском чемпионате по-прежнему много достаточно сильных иностранцев, и по индивидуальным качествам игроков сборная легионеров точно сильнее Кыргызстана. А может, и Боснию с Ираном превосходит. Давайте разбираться, в каких составах сыграли бы друг против друга команды Карпина и… зарубежного тренера из РПЛ. Соперника мог бы возглавить Гильермо Абаскаль из «Спартака», Славиша Йоканович из «Динамо», Марцел Личка из «Оренбурга», Йозеф Циннбауэр из «Локомотива» либо помощник Сергея Семака в «Зените» Вильям Оливейра, чтобы не гонять тренера из другого города в Санкт-Петербург. Тем более бразилец хорошо знает лучших легионеров чемпионата России – своих соотечественников из «Зенита».

К сожалению, в сборной легионеров не получится собрать всех сильнейших. Некоторые иностранцы уедут в ноябре в свои национальные команды, а кто-то надолго выбыл из-за травм. Список вероятных потерь достаточно большой.

Кто не сыграет за сборную легионеров РПЛ

Скорее всего, уедут в сборные: Вильмар Барриос, Хорхе Карраскаль (оба – Колумбия), Роберто Фернандес, Хесус Медина (оба – Парагвай), Деян Ловрен (Хорватия), Миха Мевля (Словения), Шамар Николсон (Ямайка), Виктор Мендес (Чили), Эли Даса (Израиль), Муми Нгамалё (Камерун).

Травмированы: Виктор Мозес (Нигерия), Кристофер Мартинс Перейра (Люксембург), Лукас Фассон (Бразилия), Викторьен Ангбан (Кот-д’Ивуар).

Дисквалифицирован: Кейта Бальде (Сенегал).

Впрочем, далеко не все из них заработали бы приглашение в сборную легионеров РПЛ. Понятно, что Ловрен, Барриос, Карраскаль и Мозес были бы в ней точно, да и Медина, наверное, тоже. Остальные вполне могли проиграть конкуренцию за место в заявке и щедрые «призовые» от РФС.

Костяк сборной легионеров, очевидно, составили бы зенитовские бразильцы – Родригао, Дуглас Сантос, Вендел, Клаудиньо и Малком. Вдобавок в воротах был бы Иван Куарежма, так как это единственный зарубежный голкипер в РПЛ (натурализованного Маринато Гильерме не считаем). Фланги обороны логично сделать армейскими: Милан Гайич и Мойзес очень неплохо смотрятся в ЦСКА. В центре поля, конечно же, должно найтись место для великолепного Кристиана Нобоа из «Сочи», поражающего своей результативностью в 37 лет. Не обойтись этой команде и без лидера «Спартака» Квинси Промеса. Иностранные центрфорварды мало забивают в этом сезоне – пусть играет французский талант «Локомотива» Вильсон Изидор.

Скамейка у сборной легионеров тоже будет крепкой. На ней могли бы разместиться защитники Кристиан Рамирес, Кайо (оба – «Краснодар»), Тин Едвай («Локомотив»), Диего Лаксальт; центрхавы Матиас Норманн (оба – «Динамо») и Саша Зделар (ЦСКА); игроки группы атаки – Гирано Керк («Локомотив»), Эрик Бикфалви («Урал»), Олакунле Олусегун и Джон Кордоба (оба – «Краснодар»).

img.championat.com/i/b/q/16641...

Читайте также:
0 / 0
1867 13
Футбольные новости
2029 42

Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

615 20

Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...

694 2

Массовая драка произошла в Первой лиге после матча «Родина» — «Факел»

Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...

1448 42

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

312 1

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

1017 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
45.2%
Популярное
24080 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

19439 453

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18710 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

9055 351

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5476 301

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают