В день 80-летней годовщины первого блокадного матча на «Газпром Арене» появилась выставка, рассказывающая об одном из самых драматичных событий в истории Города .
Выставку, выполненную в форме противотанковых надолбов, «Зенит» впервые открыл на Малой Конюшенной улице в 2012 году. В ее основу легли факты, повествующие не только о футболе в осажденном Ленинграде, но и других спортивных мероприятиях, организованных в блокадном городе несмотря на тяжести голодной жизни, постоянные бомбежки и прочие ужасы осадного положения Ленинграда.
Долгие годы выставка, являющаяся символом стойкости великого города и подвига его жителей, находилась на территории стадиона «Петровский», который до 2017 года являлся домашней ареной «Зенита».
Спустя десять лет с момента создания экспозиция обрела новое постоянное место на «Газпром Арене». В ближайшее время выставка будет дополнена новыми, открытыми за последние годы историческими материалами о блокадных матчах, уникальными фотографиями.
Для всех болельщиков сине-бело-голубых обновленная экспозиция будет доступна для посещения на «Газпром Арене» с началом сезона-2022/23.
Известная телеведущая Виктория Лопырёва отреагировала на вызов нападающего ...
Форвард тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что ему ни за что не стыдно ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия получил вызов в сборную ...
Нападающий «Зенита» Лусиано Гонду высказался о скандальном эпизоде с ...
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил, что петербургскому клубу в ...
«Оренбург» и воронежский «Факел» назвали стартовые составы на матч 21‑го тура МИР ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»
«Я упал, и на меня начали орать». Гонду раскрыл подробности скандального матча с «Факелом»
Алексей Стрепетов: Считаю «Спартак» фаворитом матча против «Зенита»
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
«Это не только проблема Максима, но и Семака». Радимов объяснил, почему снизилась результативность Глушенкова