Дмитрий Сенников выразил мнение, что железнодорожникам есть смысл рассматривать предложения по полузащитнику Дмитрию Баринову, если они принесут максимальную выгоду для клуба.
Ранее генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко заявил, что клуб готов изучить запросы о трансфере Баринова.
— Стоит ли рассматривать предложения по Баринову? Тут, мне кажется, все должно зависеть от того, насколько хорошее это предложение. Понятно, что Дима вырос как игрок, сейчас он капитан и лидер команды. Но надо правильно все расценивать: если это будет какой-то хороший клуб и хорошая компенсация за игрока, то можно рассмотреть.
Если, например, игрока продадут за 15 миллионов евро, то, наверное. Все зависит от предложения. Плюс, разумеется, нужно учитывать желание игрока: если, допустим, он сам хочет перейти куда-то, если есть какая-то перспектива, — сказал Сенников
— Какой клуб подошел бы Баринову?
— Это универсальный игрок — ему всегда место на поле найдется. Дима может сыграть защитника или опорного полузащитника. Каких-то проблем в этом отношении я не вижу. Но, как я понимаю, «Локомотив», наверное, должен найти главного тренера. Видимо, исходя из этого уже будут какие-то перестроения. Не может же исполняющий обязанности Комппер быть или Заур Хапов? Потому что как-то не очень понятно, кто тут руководит (усмехается). Скорее всего, какое-то новое назначение будет, и уже станет понятно, нужен Баринов или нет.
— А если предположить теоретически, какой российский или европейский клуб подойдет Баринову?
— По поводу европейских клубов совсем не понятно. Потому что мы не знаем, будет ли Европа сейчас нацелена на российский рынок игроков. Наши команды? Может быть. Но у нас не так много клубов, имеющих возможность предложить хорошие деньги. Кто именно может? «Зенит». Может быть, «Спартак». Сейчас никто не знает, что будет на следующий сезон. Нет ясной картины, кто сохранит своих иностранных игроков. Думаю, могут быть изменения, и, наверное, будут искать замены среди российских футболистов.
Баринов в сезоне-2021/22 провел 30 матчей во всех турнирах, отдал две результативные передачи. Контракт футболиста рассчитан до 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 12 миллионов евро.
Известная телеведущая Виктория Лопырёва отреагировала на вызов нападающего ...
Форвард тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что ему ни за что не стыдно ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия получил вызов в сборную ...
Нападающий «Зенита» Лусиано Гонду высказался о скандальном эпизоде с ...
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил, что петербургскому клубу в ...
«Оренбург» и воронежский «Факел» назвали стартовые составы на матч 21‑го тура МИР ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
«Я упал, и на меня начали орать». Гонду раскрыл подробности скандального матча с «Факелом»
МФЛ. ПФК ЦСКА – Ростов – 5:1
Мартинс — о чемпионстве «Спартака»: «Мы действительно близки к этому»
Константин Лепехин: «Если «Спартак» проиграет «Зениту», его шансы на чемпионство значительно уменьшатся»