Игорь Семшов: «Зенит» можно сравнить с мадридским «Реалом»

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Зенита» Игорь Семшов прокомментировал ситуацию, связанную с российскими футболистами в питерском клубе.



На предстоящий сбор национальной команды России главный тренер Валерий Карпин вызвал только трех футболистов «Зенита»: Вячеслава Караваева, Далера Кузяева и Андрея Мостового. На пресс-конференции Карпин заявил, что его тревожит ситуация с российскими футболистами петербуржцев, так как они получают мало игрового времени.

— Безусловно, любого специалиста будет тревожить такая ситуация, особенно тренера сборной, — говорит Семшов. — «Зенит» — это отдельная команда, где есть большая конкуренция. Бразильцы петербуржцев делают погоду в команде. С одной стороны, конкуренция в клубе всегда полезна, она не мешает, но если российские игроки «Зенита» будут получать больше игровой практики, то это пойдет в плюс сборной и клубу.

— Можно ли «Зенит» сравнить с «Реалом», так как там играют звезды с разных стран, а не испанские футболисты?

— В какой-то степени, да. Игроков сборной России в «Зените» достаточно. Если бы россияне играли чаще, то в национальной команде было бы больше представителей петербуржцев.

— Вы бы хотели, чтобы российские футболисты чаще играли за «Зенит»?

— Я хотел бы видеть больше сильных футболистов в каждой команде РПЛ. Мне не важно — легионер или российский игрок. Для зрелищности чемпионата – все равно. Вчера Малком вышел во втором тайме с «Факелом» и сделал игру. Конечно, я хочу его видеть в старте. Ни один российский футболист не может с ним конкурировать. Благодаря тому, что он находится в Премьер-Лиге, есть шанс, что наши футболисты будут прибавлять, играя с ним или против него. Главное, чтобы зрелищность чемпионата повышалась, а так без разницы, кто играет.

Читайте также:
0 / 0
976 10
Футбольные новости
708 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

2525 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

2797 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1486 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

805 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

5157 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

825 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12025 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5513 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5990 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14057 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8734 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают