Суперкубок России по футболу: «Зенит» – «Спартак».
Выделяем главные интриги «Дерби двух столиц».
Успел ли новый тренер «Спартака» подготовить команду?
Первую тренировку под руководством нового главного тренера Гильермо Абаскаля игроки «Спартака» провели 22 июня, так что на подготовку к матчу с «Зенитом» у красно-белых было всего 17 дней. Этого может быть недостаточно, чтобы набрать хорошую форму. Вдобавок спартаковцы только знакомятся с тактикой (схема 4-3-3) и стилем игры испанского специалиста. Настоящую проверку команда Абаскаля еще не проходила, а спарринги с представителями Первой лиги – «Аланией» (2:2), «Балтикой» (3:2) и «Енисеем» (3:0) – не дадут полной информации новому тренерскому штабу. Поэтому совершенно невозможно прогнозировать, как будет выглядеть «Спартак» на «Газпром Арене». Кстати, поздно вернувшиеся в Москву Виктор Мозес, Шамар Николсон и Кристофер Мартинс Перейра вряд готовы настолько, чтобы выйти в основе.
Забьет ли Бакаев своему бывшему клубу?
«Зенит» завершил отпуск и начал тренироваться на девять дней раньше – 13 июня. Правда, легионеры присоединились к команде Сергея Семака чуть позже, тем не менее из игроков основы только Вильмар Барриос и Вендел пропустили первый матч на сборах. Почти с самого старта предсезонки работает с сине-бело-голубыми и экс-спартаковец Зелимхан Бакаев, перешедший в петербургский клуб на правах свободного агента. Семак наверняка даст сыграть вингеру против его бывшей команды. Летние спарринги сложились для Бакаева по-разному – например, с «Сочи» он выглядел намного лучше, чем с «Црвеной Звездой», – но так или иначе уже понятно, что Зелимхан принесет пользу «Зениту». В субботу он будет сверхмотивирован. Воспитанник красно-белых пообещал не праздновать гол «Спартаку».
Сыграют ли новички «Зенита» и «Спартака»?
Впрочем, интригует, как проявят себя в матче за Суперкубок и другие новички, а не только Бакаев. У «Зенита» пока не будет в заявке двух игроков из «Коринтианса» – голкипера Ивана и полузащитника Густаво Мантуана. Вряд ли появится в основе и Матео Кассьерра, который всего несколько дней тренируется с командой после отпуска. Но на замену колумбиец наверняка выйдет. Пожалуй, побольше шансов сыграть с первых минут у Родригао, так как бразилец работал в межсезонье с «Сочи». Однако центральному защитнику придется играть с листа.
В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.
Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...
Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...
Состоялся матч 29-го тура итальянской Серии А между «Аталантой» и «Интером».
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
Семак - о спорном голе "Спартака": "Наверное, у судей VAR есть другие камеры"
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол
Николаев — о попадании мяча в руку Эраковичу: «У арбитра не было повода назначить пенальти, но объяснить это очень тяжело»
Когда надо принять поражение «Зенита»