Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ).
«В последние годы прослеживается предсказуемость в итогах чемпионата. А сейчас в связи с санкциями, которые распространились не только на экономику, но и на искусство, спорт, ситуация стала ещё более очевидной. Ограничения качественно повлияли как на концовку прошлого чемпионата, так и на начало нового. Это и отъезд легионеров, и отсутствие у ряда команд финансовых условий. Поэтому чемпионом станет клуб, в котором прослеживается стабильность, а тренер не испытывает проблем с трансферами и имеет возможность выстраивать команду, отталкиваясь от своих принципов организации игры. Я говорю о «Зените» и Сергее Семаке. Плюс коллектив защищён от двойных стандартов и судейских ошибок, которые присутствуют в отечественном футболе», — заявил Бышовец .
Он также отметил, что отсутствует интрига в борьбе за чемпионство.
«Раньше команды ещё претендовали на еврокубки, но сейчас их нет. Поэтому мотивация выступать в России у иностранцев также отсутствует. И мы видим обратный процесс. Отъезд Фабиана Бальбуэны, думаю, во многом теперь повлияет на «Динамо», которое в прошлом чемпионате было очень близко к тому, чтобы по качеству футбола конкурировать с «Зенитом». Матчи, проходившие между командами, подтверждали хороший потенциал бело-голубых», — добавил специалист.
«Челси» обыграл «Палмейрас» в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира-2025 — 2:1.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Петербургский «Зенит» отреагировал на забавное видео московского «Динамо» ...
Журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале поделился подробностями о драке с ...
Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...
По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева
В «Динамо» подтвердили, что «Зенит» убеждал Сергеева перейти в «Спартак»
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
Обляков назвал отличие ЦСКА Челестини от ЦСКА Николича