Бывший президент «Спартака» сравнил футболистов команды с «кошечками»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отметил, что скептически воспринял назначение 33-летнего специалиста из Испании Гильермо Абаскаля на должность главного тренера «красно-белых».



— Что здесь можно обсудить по поводу назначения Абаскаля? Я даже не знаю, — сказал Червиченко «Матч ТВ». — Ко второму месту в чемпионате Швейцарии «Базель» привел? Думаю, если даже «Базель» играл бы без тренера, он всё равно ниже третьего места не опустился бы. Если рассматривать его принадлежность к школам «Барселоны» и «Севильи», то о футболе, наверное, что-то человек должен знать, но, с другой стороны, если пробовал себя в таких командах и в большом футболе не заиграл, то всё сомнительно. Есть, конечно, прецеденты, когда люди абсолютно ничего не добивались в качестве игроков, но потом становились шикарными тренерами. Но это один из ста случаев.

А так, сказать, что это за тренер сейчас тяжело. Но дело тут даже в другом: самое главное, что необычный выбор. То есть хозяева «Спартака» пытаются пойти по пути, когда человек, пришедший в команду, не тренирует ее, а сам тренируется на команде. А сейчас он потренируется на «Спартаке» и пойдет дальше. Но команде-то от этого что? Где плюсы?

— То есть что же, следуя этой логике, получается, по принципу «Тренируйся вон, на кошках»? Неужели так?

— Ну, примерно так. А кошечки — это игроки «Спартака».

— Что думаете по поводу ухода Паоло Ваноли?

— Считаю, что неэффективность Ваноли ясна всем. Потому что одно дело — показывать результат, играя вдолгую, а другое — два раза с равными себе командами выиграть. Кубок России выиграли, но сказать, что на классе, за явным преимуществом, разве можно? Нет. И получается, что на короткий период фартовый был этот Ваноли. Но все понимают, что вдолгую он непобедоспособен.

«Спартак» объявил о назначении Абаскаля 10 июня.
Последним клубом в карьере испанца был швейцарский «Базель». Специалист привел команду к серебряным медалям чемпионата страны-2021/22.

Читайте также:
0 / 0
907 5
Футбольные новости
0 0

«Писарскому в большой футбол было бы сложно вернуться и без дисквалификации» — Мор

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...

95 0

РФС оштрафовал игрока «Зенита» Мостового, ранее он зарядил кричалку про «Спартак»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой оштрафован комитетом по этике ...

110 2

Быстров: «Думаете, в Европе скажут: «Сперцян, мы тебе ковровую дорожку постелем?»

Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...

582 4

Три футболиста "Зенита" сменили игровые номера

Футболисты "Зенита" Педро, Нино и Максим Глушенков выбрали новые игровые номера.

79 0

Сабуа: кроме Сперцяна, из «Краснодара» в Европу готовы уехать Черников и Агкацев

Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

174 1

Олег Терехин: «Динамо» нужно срочно избавляться от Карраскаля

Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

82 0

Карасев остался в элитной группе судей УЕФА. Любимов не исключен из списка - источник

Как сообщает «СЭ», судейский комитет УЕФА определил состав групп арбитров на ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.3%
Реалист
32.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
16741 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9024 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10457 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

6002 191

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3091 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают