Быстров вспоминает тренеров , с которыми довелось работать .
— Вам часто приходилось работать с требовательными тренерами. У кого было больше всего беготни на тренировках?
— В разные периоды у всех ее было много. Но я любил бегать, понимал, что это нужно.
— Но ведь это же скучная, монотонная работа… Как вы абстрагировались? О чем думали во время бега?
— Как бы не блевануть и добежать до финиша. Мне было психологически тяжело бежать на длинные ситуации, приходилось переступать через себя.
— Блевали на тренировках?
— Я и в игре два раза блевал. Слава богу, никто не видел.
— Ого, это когда?
— Зачем мне говорить? Сейчас найдете видео, увидите, как я блевал.
— Ну хотя бы скажите, где это было: в клубе или сборной?
— В клубе. В сборной мне запомнился только случай в матче отбора ЧМ-2014 против Португалии (1:0). Тогда на 70-й минуте я на рывке догнал Роналду, отнял у него мяч. После этого не просил замену, но Капелло все равно меня заменил. И правильно сделал, потому что я чувствовал, что еще минут пять — и меня всего бы свело.
— Говорят, у Капелло в сборной были строгие правила и много ограничений. А кто больше всех доверял футболистам?
— Хиддинк. Он вообще самый добрый тренер. Этой первый тренер сборной России, который перевез нас из Бора в Москву. Потому что доверял футболистам, а мы в ответ соблюдали его требования.
— Но при этом Хиддинк мог оштрафовать за опоздание на ужин. Вы получали от него штрафы?
— Я за свою карьеру ни разу не опоздал ни на одну тренировку, и ни на одно собрание. Поэтому никогда не получал штрафов. Наоборот, в «Зените» я их собирал, потому что был ответственным.
— Даже в «Спартаке» не получили, когда ночью Старков ворвался на празднование вашего и Баженова дней рождения?
— Во-первых, у меня день рождения 31 января, а у него 1 февраля: Старков вошел в комнату, когда уже был где-то час ночи, так что ко мне не должно было быть вопросов — свой день рождения я уже отметил, ха-ха. А во-вторых, Старков поступил, как настоящий мужик. Увидел, что празднует вся команда и никого не оштрафовал — ограничился только общим собранием.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты