Сергей Пушкин, представляющий интересы защитника ЦСКА Георгия Щенникова, рассказал о роли футболиста в составе армейцев, желании выступать за клуб до окончания карьеры
Агент также добавил о предложениях из Европы.
– Как оцените прошедший сезон для Щенникова?
– Сложно прокомментировать. Из-за травм он отыграл этот сезон процентов на 40 возможностей. Травма, восстановление, из-за этого получился скомканный сезон. В конце сезона хорошо, что тренеры увидели – Щенников может играть на позиции левого центрального защитника, а ведь он ещё в школе и в дубле играл на этой позиции. Очень неплохая альтернатива его использования.
– Сильно ли Георгий переживает, что ЦСКА уже четыре сезона подряд без медалей?
– Конечно, ведь для него приоритет – успехи команды. Сильно переживает, потому что хочет помогать клубу. Это болезненная история для него.
– После ухода Алана Дзагоева и Марио Фернандеса возрастёт ли роль Георгия Щенникова как одного из лидеров раздевалки ЦСКА?
– Всё может быть. Остался Игорь Акинфеев – бесспорный лидер вплоть до завершения карьеры. Тут всё уже зависит от самого Георгия, как он эту ношу воспримет. Вполне себе допускаю. Георгий – достаточно скромный человек по жизни, но на футбольном поле он спокойно вступает в полемику с арбитром и соперниками на поле. На поле и внутри раздевалки это другой человек, нежели в жизни.
– Слышал от многих молодых ребят, поигравших с Георгием в ЦСКА, что он сильно помогает.
– Да, Щенников всегда за молодых. Когда новенькие приходят из дубля, Георгий всегда вспоминает себя, как его поддерживали те же братья Березуцкие, тот же Дзагоев. Он помнит это и хорошо понимает, как молодым тяжело, как только они попали в основу.
– Мы уже затронули тему здоровья Георгия. Есть ли у него примерное представление, до скольких лет он хочет играть в футбол?
– Он не тот человек, который гонится за деньгами и будет играть, пока не сотрутся коленки. Он другой. Пока он нужен ЦСКА, он будет играть. Я никогда его не спрашивал, представляет ли он себя в каком-нибудь другом клубе, кроме ЦСКА, но в составе армейцев он начал и наверняка хочет и закончить. Другой вопрос – сколько ему отведено ещё лет в ЦСКА и на футбольном поле. Тут уже как пойдёт.
– Были ли у Георгия в карьере предложения от серьезных европейских клубов? Была информация про «Шальке».
– Да, от «Шальке» было предложение. Была мимолётная история с заинтересованностью английского и испанского клубов. Английский клуб претендовал на чемпионство, а испанский – середнячок. Турция очень активно хотела Георгия, например, «Фенербахче».
Новости "Зенита".
Валерий Карпин, главный тренер сборной России по футболу, стал владельцем ...
Болгарский футбольный клуб «Арда» принес извинения бывшему игроку Петко Ганчеву ...
Бывший тренер «Урала» Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...
Российский экс-футболист Виталий Дьяков высказался о матче «Спартака» и ...
«Барселона» близка к продлению контракта с защитником Жюлем Кунде. Об этом ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
Соль на раны.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...