Один из самых известных тренеров России 90-х годов по прозвищу Борман объяснил, почему «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы потерпел сенсационное поражение от французского «Лиона» в четвертьфинале Лиги чемпионов.
- Не ожидали увидеть «Барселону» такой беспомощной?
- Меня лично поразил итоговый счет, я думаю, что всех во всем мире впечатлил результат 8:2.
- В глазах Месси можно было увидеть некую обреченность еще в первом тайме, согласны?
- Команда перестала играть. И это «Барселона», а не какой-то другой, менее титулованный клуб. Не бусинка, а «Барселона». Команда полностью выключилась. Такое бывает в футболе, считаю, что ничего страшного не произошло. Любая команда может проиграть с таким счетом, примеров достаточно. Я теперь надеюсь, что «Зенит» дойдет до такой стадии в Лиге чемпионов. Хорошо было бы увидеть российскую команду на самом верху.
- «Бавария» сейчас сильнейшая команда мира? Она готова пройти «Лион», а потом и выиграть Лигу чемпионов?
- Мюнхенский клуб - очень мощный. Другое дело, что мы не знаем, что будет с «Баварией» в двух предстоящих матчах. Футбол настолько непредсказуем, что, даже учитывая уровень немецкого клуба, невозможно спрогнозировать, как себя будут чувствовать мюнхенцы в конкретный день. Мы увидели, что если ты выходишь на поле, а игра у тебя не пошла, то всё. У одного не идёт, у второго, и пошла цепочка, которая ведет к поражению. Так вот всё остановилось у «Манчестер Сити». Кстати, так же бывает и у вашего любимого «Зенита», разве не так? Любая серьезная команда в одном конкретном матче может оступиться.
Говорят, что Гвардиола погорел на том, что слишком тщательно изучил «Лион». В итоге решился на перестроения, отрядив лишнего футболиста в оборону. Согласны? И ведь по этой причине не хватило места в основе Филу Фодену, которого в этом сезоне Гвардиола открыл для всего футбольного мира.
- Пускай Гвардиола объясняет, чего он хотел добиться этим. Эксперименты надо ставить вовремя, не по живому резать в ключевых матчах. Помните, когда мы играли с голландцами на чемпионате Европы 2008 года? Там тренер «оранжевых» тоже решился на эксперименты перед матчем со сборной России. Он решил дать отдохнуть сильнейшим. И мы помним, какова цена того эксперимента. Футбол таких вещей не прощает.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела
«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»