Окружение форварда Александра Кокорина виновато в неприятным моментах в его карьере, заявил бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев.
Пресненский суд Москвы в мае 2019 года за две драки в центре Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до полутора лет (Кокорины). Футболисты вышли по УДО 17 сентября, а через несколько месяцев возобновили выступления на профессиональном уровне. Кокорин, права на которого принадлежат петербургскому "Зениту", с февраля выступает за "Сочи" на правах аренды.
"Возможно, Кокорин засиделся в российском чемпионате, и пошли такие вещи. Очень важна роль ментора, тьютора. К сожалению, в России у него по жизни не нашлось наставника, который правильно вправлял бы ему мозги, что в "Динамо", что в "Зените". К сожалению, у российских футболистов такая судьба... Меркантильные интересы, отсутствие конкуренции ввиду паспорта не мотивировали его к новым вызовам. И тут, скорее, это не его вина, а его беда. И вина тех тренеров и руководителей клубов в том, что они не сумели вывести его из влияния других людей", - сказал Воробьев по телефону.
"Спортивные компоненты на каких-то этапах оказались вторичными на фоне каких-то соблазнов, но он несколько лет потерял. Но Александр такой не единственный. У Федора Смолова были такие же периоды. Дмитрий Булыкин был очень талантливым футболистом, который не в полной мере себя реализовал. И только поездка в Голландию изменила его менталитет", - отметил собеседник агентства.
Адвокат Андрей Алешкин, представляющий интересы совладельца «Торпедо» Леонида ...
В Казани проходит матч за Olimpbet Суперкубок России между ЦСКА и "Краснодаром". ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал ...
Защитник «Краснодара» Виталий Стежко в эфире «Матч ТВ» заявил, что хотел бы помочь ...
Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что президент США Дональд Трамп будет ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин восстанавливается по плану ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в матче OLIMPBET Суперкубка России по ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
"Краснодар" – ЦСКА . Смотрим и обсуждаем
Дивеев вывел ЦСКА вперед в матче за Суперкубок России
Мостовой: в Екатеринбурге все расстроенные после включения «Оренбурга» в РПЛ
Медведев рассказал, когда Вендел вылетит из Бразилии
Стартовый состав ЦСКА на матч с "Краснодаром"