Решение об отмене стыковых матчей между Российской премьер-лигой (РПЛ) и Футбольной национальной лигой (ФНЛ) по итогам нынешнего сезона несправедливое, считает директор академии "Чертаново" Николай Ларин.
Ранее в четверг источники сообщили, что большинство клубов ФНЛ выступили за досрочное завершение сезона. Турнирная таблица первенства, которая была на момент приостановки сезона в марте, станет окончательной, волгоградский "Ротор" и подмосковные "Химки" получат право выступить в РПЛ, московские "Торпедо" и "Чертаново" останутся в ФНЛ.
"Мы стартовали в турнире, в регламенте которого указано: команды, занимающие третье-четвертое места, должны выходить в стыковые матчи, - сказал Ларин - Если сегодня таблицу фиксируют, то мы занимаем как раз эти позиции. Я считаю, что по справедливости нас не должны лишать такой возможности. Если в РПЛ фиксируют таблицу, то там соблюдаются регламенты для команд в верхней части таблицы.
И я не понимаю, почему у нас не происходит того же, почему регламент соблюдается только для первых двух клубов. Считаю это несправедливым решением".
"И мы, и наши футболисты, и наши дети в академии, и наши болельщики будут очень сильно расстроены, если нас лишат возможности побороться за путевку в РПЛ или возможности выхода туда. Я по-прежнему очень хотел, чтобы было принято решение по проведению стыковых матчей с участием команд, занимающих третье-четвертое места в таблице", - добавил собеседник.
Президент РФС Александр Дюков высказался о возможности проведения матчей ...
27-летнего защитника "Локомотива" Илью Самошникрва предложили "Зениту", ...
Два молодых футболиста ЦСКА переходят в «Ростов», утверждает инсайдер Иван ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал интерес к ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о подарке, который он будет ...
«Рубин» в телеграм-канале объявил о продлении контракта с 27-летнним нападающим ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков назвал количество ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Самошникова предложили Зениту -Карпов
Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет
Ахмат и ЦСКА согласовали стоимость трансфера Садулаева - Карпов
Два молодых игрока ЦСКА перейдут в "Ростов" - источник
Стала известна зарплата Жерсона в «Зените» - источник