Заслуженный тренер России по футболу Марк Рубин полагает, что Сергей Семак должен добиться того, чтобы к нему прислушивалось руководство клуба.
Еще в начале 2020 года генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев и председатель совета директоров клуба Елена Илюхина высказались в прессе о том, что контракт с главным тренером Сергеем Семаком будет продлен. Сам наставник отвечал журналистам, что пока конкретных договоренностей не достигнуто.
В последние дни появились неофициальные сообщения, что все же вопрос будет решен и Семак продлит соглашение с «Зенитом», значительно улучшив его условия.
По мнению заслуженного тренера России Марка Рубина, руководство ФК «Зенит» приняло правильное решение.
«Семак — тренер молодой, прогрессирующий, растущий. Я верю, что он многого добьется с командой. Семак может стать для «Зенита» новым Садыриным. Единственное, чего ему надо добиться — это сделать так, чтобы в клубе к нему прислушивались. Так в истории с Кокориным руководство «Зенита» мнение главного тренера игнорировало. А так быть не должно, нельзя вопросы с игроками, с приглашением футболистов решать чисто административными методами, без учета позиции главного тренера», – уверен футбольный эксперт .
Марк Рубин не согласен с претензиями к Семаку из-за слишком оборонительного уклона в игре. «Под руководством Семака «Зенит» показывает результативную игру. Много забивает, шесть мячей в матче с «Ростовом», семь в ворота «Урала». Конечно, в Лиге чемпионов команда выглядит не так ярко. Но так в Лиге чемпионов и сосем другой уровень футбола. Чтобы достойно в ней выступать, требуются футболисты более серьезного уровня. Приведу пример Бранислава Ивановича — в чемпионате России он и в своем возрасте один из лучших защитников, а в Лиге чемпионов уже выглядит не столь уверенно. Семаку приходится строить игру, исходя из того состава, что у него есть. Например, ставить Александра Ерохина, игрока с невысокой скоростью. Надеюсь, что Семак будет больше доверять молодым, например, Леону Мусаеву и другим воспитанникам петербургского футбола», – считает заслуженный тренер России.
13 июля «Челси» со счетом 3:0 разгромил «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак возмутился вопросом журналиста о судейских ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча Winline Суперсерии против ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча Winline Суперсерии против ...
«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Что мы увидели в Казани.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Мор: Заболотный выпадал из игры в матче с сербским «Спартаком»
Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини
После финала КЧМ-2025 между «Челси» и «ПСЖ» случилась потасовка. Тренер парижан Энрике атаковал игрока лондонцев
"Спартак" объявил состав на матч с сербским "Спартаком"
"Зенит" объявил о переходе Жерсона