Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ответил на вопрос об отстранении России от международных турниров.
Экс-полузащитник предположил, что произойдет раньше: чемпионство «Спартака» или возвращение российских клубов в еврокубки.
«Стоит ли ждать возвращения России на международную арену в ближайшие пять лет? Не думаю. В Европе почти все страны станут бойкотировать матчи с нашими клубами. Только если УЕФА будет проводить жесткую политику в отношении тех команд, которые вмешивают политику в спорт, то тогда можно будет рассчитывать на возвращение России. Но верится в это с трудом. Это все лет на десять. «Спартак» скорее станет чемпионом, чем Россию вернут в еврокубки», – сказал Канчельскис.
Начиная с сезона 2018/2019 титул чемпионов России завоевывает «Зенит» из Санкт-Петербурга. «Спартак» последний раз становился чемпионом в сезоне 2016/2017. Тогда командой руководил итальянец Массимо Каррера.
2 марта «Спартак» в гостях сыграет против «Зенита» в рамках 19 тура Российской Премьер-Лиги. Матч пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова