Рассказывает самый яркий российский футболист XXI века, а ныне заместитель генерального директора "Зенита" по спортивному развитию Андрей Аршавин.
— Сейчас все находятся под впечатлением от матча легенд "Зенита" против "Спартака". Любимые игроки начала нулевых, настоящая борьба, ваше легендарное празднование гола вместе с Кержаковым. Вам самому понравилось?
— Я был рад, что организовали такой матч. Был рад видеть всех ребят. Когда уходил из раздевалки, сказал: "Был рад всех видеть, а вот играть был рад не со всеми" (улыбается).
— Кого не видели дольше всех?
— Андрея Кобелева. Не видел его лет 10-15. Возможно, в последний раз встречались, когда он еще не тренировал.
— Когда вы начинали играть в "Зените", он был одним из лидеров, капитаном. Ориентировались на Кобелева?
— Да я, честно говоря, ни на кого особо не ориентировался. Хотя какие-то вещи наверняка позаимствовал.
— Игоря Денисова на такую игру вытащить нереально?
— Этим занимался Алексей Игонин. Он обзванивал всех ребят, приглашал и Гарика. Конечно, жаль, что его не было. Было бы здорово снова всем вместе собраться.
— Кого еще не хватало?
— Во-первых, я был рад всем, кто смог приехать. Конечно, было бы здорово, если бы сыграл Слава Малафеев, легионеры Ширл, Мареш и Крижанац. Ломбертс бы наверняка приехал, если бы была такая возможность.
— Первоначально звали Петржелу. Если бы он приехал, то было бы веселее?
— Конечно.
— У него по-прежнему веселый русский язык, собственный вариант русского. В какой момент вы начали его понимать на сто процентов?
— В принципе, сразу понимали. Многие слова в чешском языке выглядят смешно для нас, но смысл-то понятен. Проблемы в том, чтобы понять Петржелу, никогда не было.
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
О ЦСКА за три дня до первого матча года.
25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...
Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
Источник: защитника ЦСКА Агапова задержали в Уфе
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Монако» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Гол Винисиуса Жуниора помог «Реалу» обыграть «Бенфику» и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов