Рассказывает самый яркий российский футболист XXI века, а ныне заместитель генерального директора "Зенита" по спортивному развитию Андрей Аршавин.
— Сейчас все находятся под впечатлением от матча легенд "Зенита" против "Спартака". Любимые игроки начала нулевых, настоящая борьба, ваше легендарное празднование гола вместе с Кержаковым. Вам самому понравилось?
— Я был рад, что организовали такой матч. Был рад видеть всех ребят. Когда уходил из раздевалки, сказал: "Был рад всех видеть, а вот играть был рад не со всеми" (улыбается).
— Кого не видели дольше всех?
— Андрея Кобелева. Не видел его лет 10-15. Возможно, в последний раз встречались, когда он еще не тренировал.
— Когда вы начинали играть в "Зените", он был одним из лидеров, капитаном. Ориентировались на Кобелева?
— Да я, честно говоря, ни на кого особо не ориентировался. Хотя какие-то вещи наверняка позаимствовал.
— Игоря Денисова на такую игру вытащить нереально?
— Этим занимался Алексей Игонин. Он обзванивал всех ребят, приглашал и Гарика. Конечно, жаль, что его не было. Было бы здорово снова всем вместе собраться.
— Кого еще не хватало?
— Во-первых, я был рад всем, кто смог приехать. Конечно, было бы здорово, если бы сыграл Слава Малафеев, легионеры Ширл, Мареш и Крижанац. Ломбертс бы наверняка приехал, если бы была такая возможность.
— Первоначально звали Петржелу. Если бы он приехал, то было бы веселее?
— Конечно.
— У него по-прежнему веселый русский язык, собственный вариант русского. В какой момент вы начали его понимать на сто процентов?
— В принципе, сразу понимали. Многие слова в чешском языке выглядят смешно для нас, но смысл-то понятен. Проблемы в том, чтобы понять Петржелу, никогда не было.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1