Рассказывает самый яркий российский футболист XXI века, а ныне заместитель генерального директора "Зенита" по спортивному развитию Андрей Аршавин.
— Сейчас все находятся под впечатлением от матча легенд "Зенита" против "Спартака". Любимые игроки начала нулевых, настоящая борьба, ваше легендарное празднование гола вместе с Кержаковым. Вам самому понравилось?
— Я был рад, что организовали такой матч. Был рад видеть всех ребят. Когда уходил из раздевалки, сказал: "Был рад всех видеть, а вот играть был рад не со всеми" (улыбается).
— Кого не видели дольше всех?
— Андрея Кобелева. Не видел его лет 10-15. Возможно, в последний раз встречались, когда он еще не тренировал.
— Когда вы начинали играть в "Зените", он был одним из лидеров, капитаном. Ориентировались на Кобелева?
— Да я, честно говоря, ни на кого особо не ориентировался. Хотя какие-то вещи наверняка позаимствовал.
— Игоря Денисова на такую игру вытащить нереально?
— Этим занимался Алексей Игонин. Он обзванивал всех ребят, приглашал и Гарика. Конечно, жаль, что его не было. Было бы здорово снова всем вместе собраться.
— Кого еще не хватало?
— Во-первых, я был рад всем, кто смог приехать. Конечно, было бы здорово, если бы сыграл Слава Малафеев, легионеры Ширл, Мареш и Крижанац. Ломбертс бы наверняка приехал, если бы была такая возможность.
— Первоначально звали Петржелу. Если бы он приехал, то было бы веселее?
— Конечно.
— У него по-прежнему веселый русский язык, собственный вариант русского. В какой момент вы начали его понимать на сто процентов?
— В принципе, сразу понимали. Многие слова в чешском языке выглядят смешно для нас, но смысл-то понятен. Проблемы в том, чтобы понять Петржелу, никогда не было.
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о невызове ...
Главный арбитр матча 11-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
«Зенит» пробил 100 пенальти в чемпионатах России при Семаке
Мажич: Левников должен был дать Облякову желтую карточку в матче со «Спартаком»
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Мажич: «У судей в РПЛ перед матчами есть список провокаторов»