Андрей Аршавин : "Рад был всех видеть, а вот играть — рад не со всеми"

  • Эта статья в архиве

Рассказывает самый яркий российский футболист XXI века, а ныне заместитель генерального директора "Зенита" по спортивному развитию Андрей Аршавин.


— Сейчас все находятся под впечатлением от матча легенд "Зенита" против "Спартака". Любимые игроки начала нулевых, настоящая борьба, ваше легендарное празднование гола вместе с Кержаковым. Вам самому понравилось?

— Я был рад, что организовали такой матч. Был рад видеть всех ребят. Когда уходил из раздевалки, сказал: "Был рад всех видеть, а вот играть был рад не со всеми" (улыбается).
— Кого не видели дольше всех?

— Андрея Кобелева. Не видел его лет 10-15. Возможно, в последний раз встречались, когда он еще не тренировал.

— Когда вы начинали играть в "Зените", он был одним из лидеров, капитаном. Ориентировались на Кобелева?

— Да я, честно говоря, ни на кого особо не ориентировался. Хотя какие-то вещи наверняка позаимствовал.

— Игоря Денисова на такую игру вытащить нереально?

— Этим занимался Алексей Игонин. Он обзванивал всех ребят, приглашал и Гарика. Конечно, жаль, что его не было. Было бы здорово снова всем вместе собраться.

— Кого еще не хватало?

— Во-первых, я был рад всем, кто смог приехать. Конечно, было бы здорово, если бы сыграл Слава Малафеев, легионеры Ширл, Мареш и Крижанац. Ломбертс бы наверняка приехал, если бы была такая возможность.

— Первоначально звали Петржелу. Если бы он приехал, то было бы веселее?
— Конечно.


— У него по-прежнему веселый русский язык, собственный вариант русского. В какой момент вы начали его понимать на сто процентов?
— В принципе, сразу понимали. Многие слова в чешском языке выглядят смешно для нас, но смысл-то понятен. Проблемы в том, чтобы понять Петржелу, никогда не было.

Читайте также:
0 / 0
2387 16
Футбольные новости
166 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

104 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

220 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

237 4

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

456 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

395 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

596 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
27.4%
Победой "Зенита"
37.9%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.8%
Популярное
8453 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2939 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3157 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают