Рассказывает самый яркий российский футболист XXI века, а ныне заместитель генерального директора "Зенита" по спортивному развитию Андрей Аршавин.
— Сейчас все находятся под впечатлением от матча легенд "Зенита" против "Спартака". Любимые игроки начала нулевых, настоящая борьба, ваше легендарное празднование гола вместе с Кержаковым. Вам самому понравилось?
— Я был рад, что организовали такой матч. Был рад видеть всех ребят. Когда уходил из раздевалки, сказал: "Был рад всех видеть, а вот играть был рад не со всеми" (улыбается).
— Кого не видели дольше всех?
— Андрея Кобелева. Не видел его лет 10-15. Возможно, в последний раз встречались, когда он еще не тренировал.
— Когда вы начинали играть в "Зените", он был одним из лидеров, капитаном. Ориентировались на Кобелева?
— Да я, честно говоря, ни на кого особо не ориентировался. Хотя какие-то вещи наверняка позаимствовал.
— Игоря Денисова на такую игру вытащить нереально?
— Этим занимался Алексей Игонин. Он обзванивал всех ребят, приглашал и Гарика. Конечно, жаль, что его не было. Было бы здорово снова всем вместе собраться.
— Кого еще не хватало?
— Во-первых, я был рад всем, кто смог приехать. Конечно, было бы здорово, если бы сыграл Слава Малафеев, легионеры Ширл, Мареш и Крижанац. Ломбертс бы наверняка приехал, если бы была такая возможность.
— Первоначально звали Петржелу. Если бы он приехал, то было бы веселее?
— Конечно.
— У него по-прежнему веселый русский язык, собственный вариант русского. В какой момент вы начали его понимать на сто процентов?
— В принципе, сразу понимали. Многие слова в чешском языке выглядят смешно для нас, но смысл-то понятен. Проблемы в том, чтобы понять Петржелу, никогда не было.
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что остался недоволен ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад ...
«Саутгемптон» на своем поле обыграл лондонский «Арсенал» в четвертьфинальном ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй гол ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не будет ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Тюкавин стал лучшим бомбардиром «Динамо» в XXI веке
Пономарев: неприлично говорить, что тренера ПФК ЦСКА Челестини надо уволить
«Соболев ещё сильнее толкал». Бубнов высказался об отменённом голе Дзюбы в игре с ЦСКА
Спасательный Круг для ЦСКА
«Рано поверили в победу. Мы не можем так играть в обороне, это моя ответственность». Гусев — о ничьей с «Оренбургом»