Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что петербургская команда по‑прежнему претендует на победу в чемпионате России.
И это несмотря на четырехочковое отставание от лидирующего «Краснодара».
«Зенит» в 26‑м туре РПЛ сыграл вничью с московским «Динамо» (1:1). Команда Сергея Семака с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, в активе «Краснодара» 58 очков.
— Достаточно уверенно начали матч, контролировали игру, создавали хорошие моменты. Забили мяч, но потом несколько «сели» назад, а соперник завладел инициативой. И уже в конце первого тайма, к сожалению, пропустили необязательный мяч, что и стало одним из ключевых моментов встречи. По содержанию и насыщенности второй тайм был эмоциональнее. Но забить не смогли, хотя в конце игры были подходы. С другой стороны, и соперник хорошо выбегал в быстрые контратаки.
— Выпустив в концовке встречи несколько игроков в линию атаки, тренерский штаб пошел ва‑банк?
— Конечно, мы хотели победить. Логично, что выпустили высоких игроков в лице Саши Ерохина и Саши Соболева. Надеялись, что это сработает при стандартных положениях. К сожалению, забить в концовке не смогли, хотя была пара моментов, из которых можно было выжать больше. Обязательно их проанализируем, как и весь матч.
Будем готовиться к следующим играм, потому что времени на более‑менее длительный отдых нет — в среду встреча Кубка России с ЦСКА. Это финал Пути РПЛ, где нас ждет очень серьезный соперник.
— Как оцените турнирную ситуацию после 26‑го тура?
— Когда участвуешь в чемпионской гонке, любая потеря очков может кардинально сказаться на таблице. Это надо понимать и не допускать ситуаций, при которых мы теряем очки. Пусть даже в выездных матчах и пусть даже с таким соперником, как «Динамо».
Соперник тоже очень хотел победить, чтобы была возможность зацепиться за медали. Для «бело‑голубых» это важный момент. Что касается «Зенита», то команда остается в чемпионской гонке, несмотря на то, что отстаем от лидера на четыре очка, хотя могли остаться на прежнем расстоянии. «Зенит» в Москве потерял очки, а не приобрел одно.
С другой стороны, имея впереди четыре тура, надо постараться победить во всех оставшихся встречах. И надеяться на то, что главный конкурент в лице «Краснодара» потеряет очки. Надеюсь, что в концовке сезона будем показывать тот футбол, который от нас хотят видеть, который был в игре с «Краснодаром» и который будет приносить результат, — сказал Тимощук
Армейцы начинают заключительный этап зимней подготовки.
Полузащитник «Милана» Лука Модрич забил гол в ворота «Пизы» в гостевом матче 25-го ...
Бывший зенитовец Владислав Радимов поделился впечатлениями от Зимнего кубка ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин, комментируя две голевые передачи в ...
Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet ...
Французская газета L'Équipe оценила игру Александра Головина в матче «Монако» — ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Переход уругвайца Родригеса в ЦСКА маловероятен - СМИ
Деменко назвал конкурентов ЦСКА в чемпионской гонке РПЛ
Байрамян: «Я согласен с Аршавиным, «Спартак» не топ-клуб»