Анатолий Тимощук: «Зенит» остается в чемпионской гонке, несмотря на то, что отстаем от лидера на четыре очка»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что петербургская команда по‑прежнему претендует на победу в чемпионате России.

И это несмотря на четырехочковое отставание от лидирующего «Краснодара».

«Зенит» в 26‑м туре РПЛ сыграл вничью с московским «Динамо» (1:1). Команда Сергея Семака с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, в активе «Краснодара» 58 очков.

— Достаточно уверенно начали матч, контролировали игру, создавали хорошие моменты. Забили мяч, но потом несколько «сели» назад, а соперник завладел инициативой. И уже в конце первого тайма, к сожалению, пропустили необязательный мяч, что и стало одним из ключевых моментов встречи. По содержанию и насыщенности второй тайм был эмоциональнее. Но забить не смогли, хотя в конце игры были подходы. С другой стороны, и соперник хорошо выбегал в быстрые контратаки.

— Выпустив в концовке встречи несколько игроков в линию атаки, тренерский штаб пошел ва‑банк?

— Конечно, мы хотели победить. Логично, что выпустили высоких игроков в лице Саши Ерохина и Саши Соболева. Надеялись, что это сработает при стандартных положениях. К сожалению, забить в концовке не смогли, хотя была пара моментов, из которых можно было выжать больше. Обязательно их проанализируем, как и весь матч.

Будем готовиться к следующим играм, потому что времени на более‑менее длительный отдых нет — в среду встреча Кубка России с ЦСКА. Это финал Пути РПЛ, где нас ждет очень серьезный соперник.

— Как оцените турнирную ситуацию после 26‑го тура?

— Когда участвуешь в чемпионской гонке, любая потеря очков может кардинально сказаться на таблице. Это надо понимать и не допускать ситуаций, при которых мы теряем очки. Пусть даже в выездных матчах и пусть даже с таким соперником, как «Динамо».

Соперник тоже очень хотел победить, чтобы была возможность зацепиться за медали. Для «бело‑голубых» это важный момент. Что касается «Зенита», то команда остается в чемпионской гонке, несмотря на то, что отстаем от лидера на четыре очка, хотя могли остаться на прежнем расстоянии. «Зенит» в Москве потерял очки, а не приобрел одно.

С другой стороны, имея впереди четыре тура, надо постараться победить во всех оставшихся встречах. И надеяться на то, что главный конкурент в лице «Краснодара» потеряет очки. Надеюсь, что в концовке сезона будем показывать тот футбол, который от нас хотят видеть, который был в игре с «Краснодаром» и который будет приносить результат, — сказал Тимощук

Читайте также:
2.3 / 3
669 13
Футбольные новости
1 0

Агент Батракова: С Алексеем все хорошо — к «Спартаку» должен быть готов

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

111 3

Спортивный директор сборной Никарагуа: Россия – топ-команда, но не самый сильный наш соперник

Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...

217 2

Булыкин считает, что Головин помог бы ЦСКА в нынешней ситуации

Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...

273 10

WINLINE тренер месяца: кандидаты в марте

Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...

103 2

Махачкалинское «Динамо» поможет пострадавшим от наводнения в Дагестане

Махачкалинское «Динамо» окажет финансовую помощь жителям Дагестана, ...

518 18

Вингер «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о том, будет ли он играть за «Фламенго»

Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать ...

263 0

Сборная Ганы уволила Отто Аддо после поражения от Германии в товарищеском матче

Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
10673 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3581 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5107 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

22476 234

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2343 231

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

Сейчас обсуждают