Анатолий Тимощук: «Зенит» остается в чемпионской гонке, несмотря на то, что отстаем от лидера на четыре очка»

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что петербургская команда по‑прежнему претендует на победу в чемпионате России.

И это несмотря на четырехочковое отставание от лидирующего «Краснодара».

«Зенит» в 26‑м туре РПЛ сыграл вничью с московским «Динамо» (1:1). Команда Сергея Семака с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, в активе «Краснодара» 58 очков.

— Достаточно уверенно начали матч, контролировали игру, создавали хорошие моменты. Забили мяч, но потом несколько «сели» назад, а соперник завладел инициативой. И уже в конце первого тайма, к сожалению, пропустили необязательный мяч, что и стало одним из ключевых моментов встречи. По содержанию и насыщенности второй тайм был эмоциональнее. Но забить не смогли, хотя в конце игры были подходы. С другой стороны, и соперник хорошо выбегал в быстрые контратаки.

— Выпустив в концовке встречи несколько игроков в линию атаки, тренерский штаб пошел ва‑банк?

— Конечно, мы хотели победить. Логично, что выпустили высоких игроков в лице Саши Ерохина и Саши Соболева. Надеялись, что это сработает при стандартных положениях. К сожалению, забить в концовке не смогли, хотя была пара моментов, из которых можно было выжать больше. Обязательно их проанализируем, как и весь матч.

Будем готовиться к следующим играм, потому что времени на более‑менее длительный отдых нет — в среду встреча Кубка России с ЦСКА. Это финал Пути РПЛ, где нас ждет очень серьезный соперник.

— Как оцените турнирную ситуацию после 26‑го тура?

— Когда участвуешь в чемпионской гонке, любая потеря очков может кардинально сказаться на таблице. Это надо понимать и не допускать ситуаций, при которых мы теряем очки. Пусть даже в выездных матчах и пусть даже с таким соперником, как «Динамо».

Соперник тоже очень хотел победить, чтобы была возможность зацепиться за медали. Для «бело‑голубых» это важный момент. Что касается «Зенита», то команда остается в чемпионской гонке, несмотря на то, что отстаем от лидера на четыре очка, хотя могли остаться на прежнем расстоянии. «Зенит» в Москве потерял очки, а не приобрел одно.

С другой стороны, имея впереди четыре тура, надо постараться победить во всех оставшихся встречах. И надеяться на то, что главный конкурент в лице «Краснодара» потеряет очки. Надеюсь, что в концовке сезона будем показывать тот футбол, который от нас хотят видеть, который был в игре с «Краснодаром» и который будет приносить результат, — сказал Тимощук

Читайте также:
0 / 0
731 13
Футбольные новости
35 0

Панченко: Соболев обманывает футбол падениями в виде дельфина, Тюкавин сильнее него

Бывший спортивный директор «Динамо» Виктор Панченко заявил, что нападающий ...

163 1

Вингер «Зенита» Педро предложен «Роме» - Il Messaggero

Как сообщают итальянские СМИ, 20-летний бразильский вингер «Зенита» Педро, ...

60 0

В «Динамо» Мх поделились ожиданиями от матча с «Краснодаром»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался об ...

88 1

Бакаев: Батраков — самый талантливый футболист, с которым я играл

Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...

496 0

Ньямси объяснил, почему «Локомотив» не положил игрока за стенку при голе Данилова

Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси высказался о голе защитника ЦСКА Кирилла ...

299 0

Глава «Локо» Нагорных похвалил Ротенберга за переговоры с «Галатасараем» по Батракову

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...

1808 23

Радимов считает, что ЦСКА мог разгромить «Локомотив» в матче чемпионата России

Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов заявил, что армейцы имел подавляющее ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12293 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17190 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18403 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6021 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

6112 295

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают