Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец объяснил , почему в этом сезоне несколько команд претендуют на титул в РПЛ, в отличие от прошлых, когда доминировал «Зенит».
За тур до финиша чемпионата на первом месте идет «Динамо», набравшее 56 очков, на два очка от бело-голубых отстает клуб из Петербурга, на три — «Краснодар», который встречается с динамовцами в последнем туре.
«Все команды, претендующие на золото, испытали проблемы во второй части сезона. «Тот же «Краснодар» — его игра впечатляла в прошлом году, клуб по праву претендовал на лидерство. Но смена тренера, то, что произошло у них в команде, снизила эффективность команды. Ее одно время было не узнать.
«Динамо» тоже прошло полосу кризиса после возобновления чемпионата. Вспомните их поражения от «Ростова», «Спартака», «Урала». Все они были следствием подготовительного периода. Потом динамовцы имели более простой календарь, одержали победы, которые помогли им восстановиться физически и психологически.
Что касается «Зенита», то он проигрывал из-за отсутствия мобильности. Пропускали голы на последних минутах — от «Динамо», ЦСКА, «Факела». В «Зените» много южноамериканских игроков, надо уметь их тренировать в условиях «рваного» календаря. У нас нет полноценного спортивного цикла: то пауза, то игра, долгий зимний перерыв. У бразильцев если есть возможность отдыхать, они, поверьте, будут отдыхать. Я проходил эту практику, когда тренировал португальский «Маритиму». Они вообще не любят тренироваться. А когда график «скачкообразный» в сезоне, могут возникнуть проблемы.
Плюс инерция побед «Зенита». Уходит мотивация игроков, появляется недооценки соперника, неуважение к нему. Отсюда все эти попытки сыграть вальяжно, на публику, как делает, например, Клаудиньо. Он пытается действовать нестандартно, зрелищно, чем-то удивить, но это все в ущерб развитию атаки, которая из быстрой превращается в медленную, потому что соперник успевает возвращаться назад», — отметил Бышовец.
Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился с «РБ Спорт» мнением об окончании ...
Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», ...
Эдуард Кокшаров, отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова ответил ...
Пабло Боселли, агент нападающего «Пари НН» Хуана Боселли, высказался о будущем ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о самых громких трансферных ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике заявил, что очень счастлив из-за наличия в команде ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил высказывание Олега Романцева о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Джон Джон, новые трансферы и победа «Зенита» над ЦСКА
Грушевский об уходе Алеррандро: «Нельзя назвать бездарным его подписание в ЦСКА»
Все о новичках на сборе ЦСКА
«Зенит» поздравляет Алексея Миллера с днем рождения
Пономарёв: «Проблема с нападающими скажется на результатах «Зенита»