Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец объяснил , почему в этом сезоне несколько команд претендуют на титул в РПЛ, в отличие от прошлых, когда доминировал «Зенит».
За тур до финиша чемпионата на первом месте идет «Динамо», набравшее 56 очков, на два очка от бело-голубых отстает клуб из Петербурга, на три — «Краснодар», который встречается с динамовцами в последнем туре.
«Все команды, претендующие на золото, испытали проблемы во второй части сезона. «Тот же «Краснодар» — его игра впечатляла в прошлом году, клуб по праву претендовал на лидерство. Но смена тренера, то, что произошло у них в команде, снизила эффективность команды. Ее одно время было не узнать.
«Динамо» тоже прошло полосу кризиса после возобновления чемпионата. Вспомните их поражения от «Ростова», «Спартака», «Урала». Все они были следствием подготовительного периода. Потом динамовцы имели более простой календарь, одержали победы, которые помогли им восстановиться физически и психологически.
Что касается «Зенита», то он проигрывал из-за отсутствия мобильности. Пропускали голы на последних минутах — от «Динамо», ЦСКА, «Факела». В «Зените» много южноамериканских игроков, надо уметь их тренировать в условиях «рваного» календаря. У нас нет полноценного спортивного цикла: то пауза, то игра, долгий зимний перерыв. У бразильцев если есть возможность отдыхать, они, поверьте, будут отдыхать. Я проходил эту практику, когда тренировал португальский «Маритиму». Они вообще не любят тренироваться. А когда график «скачкообразный» в сезоне, могут возникнуть проблемы.
Плюс инерция побед «Зенита». Уходит мотивация игроков, появляется недооценки соперника, неуважение к нему. Отсюда все эти попытки сыграть вальяжно, на публику, как делает, например, Клаудиньо. Он пытается действовать нестандартно, зрелищно, чем-то удивить, но это все в ущерб развитию атаки, которая из быстрой превращается в медленную, потому что соперник успевает возвращаться назад», — отметил Бышовец.
Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Четырёхкратный победитель АПЛ Рахим Стерлинг перешёл в «Фейеноорд»
«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Рязанцев: весной «Зенит» будет играть в тот же футбол, что и в первой части сезона
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан