«Петербург для меня связан с красотой и искусством».
79-летний специалист возглавит одну из команд сине-бело-голубых в Матче легенд. Он состоится 25 мая.
– Долго ли вы думали перед тем, как возглавить команду «Зенит» (Ленинград) в матче легенд?
– Нет, это не первый случай. Когда праздновали столетие российского футбола, сборную Москвы тренировали Романцев и Тарханов, а я возглавлял команду Санкт-Петербурга. Мы их обыграли. Так что мое отношение и к городу, и к болельщикам обязывало.
У меня такая благодарность к Питеру. И работа была интересная, и очень сложная, и трудная…
– А можно ли назвать время в «Зените» одним из лучших в вашей карьере?
– Работа в «Зените» была одной из сложных задач. Это был кризисный вариант, к моменту моего прихода из команды ушли игроки в ЦСКА, тогда потеряли ядро коллектива.
Моя работа в «Зените» закончилась только после того, когда мне запретили совмещать ее с деятельностью в национальной команде. Это уникальный случай.
С каким чувством вы вернетесь в город на Неве, когда приедете на Матч Легенд?
– Я возвращаюсь в город, который меня связывает не только спортивно, но и окружающими эмоциями: красоту Питера можно сравнивать с Венецией, и то это несравнимые вещи. Вот эта красота в мраморе. Но главное, это люди – болельщики, игроки. Тут и моя дружба с Лавровым, встреча с Розенбаумом… Город для меня связан с красотой и искусством.
У меня очень благодарное ощущение к игрокам «Зенита». Это была команда единомышленников, несмотря на то, что запрещалось ругаться матом. Мы все вместе встречались с деятелями культуры и занимались благотворительностью. Я им очень благодарен.
Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...
Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер сборной России и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с ...
40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...
Полузащитник сборной Испании Родри подвёл итоги матча 1-го тура группового этапа ...
Голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья признан лучшим игроком матча 1-го ...
Бывший нападающий сборной СССР Юрий Желудков поделился мнением о работе Дмитрия ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Автогол помешал Египту удержать победный счёт в матче с Бельгией на ЧМ-2026
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Денис Давыдов: На ЧМ болею за Аргентину, Месси забьет больше Роналду
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА