«Петербург для меня связан с красотой и искусством».
79-летний специалист возглавит одну из команд сине-бело-голубых в Матче легенд. Он состоится 25 мая.
– Долго ли вы думали перед тем, как возглавить команду «Зенит» (Ленинград) в матче легенд?
– Нет, это не первый случай. Когда праздновали столетие российского футбола, сборную Москвы тренировали Романцев и Тарханов, а я возглавлял команду Санкт-Петербурга. Мы их обыграли. Так что мое отношение и к городу, и к болельщикам обязывало.
У меня такая благодарность к Питеру. И работа была интересная, и очень сложная, и трудная…
– А можно ли назвать время в «Зените» одним из лучших в вашей карьере?
– Работа в «Зените» была одной из сложных задач. Это был кризисный вариант, к моменту моего прихода из команды ушли игроки в ЦСКА, тогда потеряли ядро коллектива.
Моя работа в «Зените» закончилась только после того, когда мне запретили совмещать ее с деятельностью в национальной команде. Это уникальный случай.
С каким чувством вы вернетесь в город на Неве, когда приедете на Матч Легенд?
– Я возвращаюсь в город, который меня связывает не только спортивно, но и окружающими эмоциями: красоту Питера можно сравнивать с Венецией, и то это несравнимые вещи. Вот эта красота в мраморе. Но главное, это люди – болельщики, игроки. Тут и моя дружба с Лавровым, встреча с Розенбаумом… Город для меня связан с красотой и искусством.
У меня очень благодарное ощущение к игрокам «Зенита». Это была команда единомышленников, несмотря на то, что запрещалось ругаться матом. Мы все вместе встречались с деятелями культуры и занимались благотворительностью. Я им очень благодарен.
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Александр Бубнов отреагировал на трансфер Аззи в ЦСКА
Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души