«Петербург для меня связан с красотой и искусством».
79-летний специалист возглавит одну из команд сине-бело-голубых в Матче легенд. Он состоится 25 мая.
– Долго ли вы думали перед тем, как возглавить команду «Зенит» (Ленинград) в матче легенд?
– Нет, это не первый случай. Когда праздновали столетие российского футбола, сборную Москвы тренировали Романцев и Тарханов, а я возглавлял команду Санкт-Петербурга. Мы их обыграли. Так что мое отношение и к городу, и к болельщикам обязывало.
У меня такая благодарность к Питеру. И работа была интересная, и очень сложная, и трудная…
– А можно ли назвать время в «Зените» одним из лучших в вашей карьере?
– Работа в «Зените» была одной из сложных задач. Это был кризисный вариант, к моменту моего прихода из команды ушли игроки в ЦСКА, тогда потеряли ядро коллектива.
Моя работа в «Зените» закончилась только после того, когда мне запретили совмещать ее с деятельностью в национальной команде. Это уникальный случай.
С каким чувством вы вернетесь в город на Неве, когда приедете на Матч Легенд?
– Я возвращаюсь в город, который меня связывает не только спортивно, но и окружающими эмоциями: красоту Питера можно сравнивать с Венецией, и то это несравнимые вещи. Вот эта красота в мраморе. Но главное, это люди – болельщики, игроки. Тут и моя дружба с Лавровым, встреча с Розенбаумом… Город для меня связан с красотой и искусством.
У меня очень благодарное ощущение к игрокам «Зенита». Это была команда единомышленников, несмотря на то, что запрещалось ругаться матом. Мы все вместе встречались с деятелями культуры и занимались благотворительностью. Я им очень благодарен.
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в интервью для сетевого издания ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко прокомментировал информацию, что ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин рассказал о состоянии футболистов перед ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 12‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что после попадания мяча в ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев получил перелом носовой перегородки в игре с ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Реплика.
"Сочи" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Стал известен диагноз защитника ЦСКА Дивеева
"По мне, это одиннадцатиметровый" - Лапочкин о неназначенном пенальти за руку Монтеса в матче «Локомотив» — ЦСКА
Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"
Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове