Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Факела».
Встреча состоится в Воронеже в понедельник, 6 мая, и начнется в 18:00 мск.
— Сергей Семак еще в кубковом матче с ЦСКА показал, что он готовится к «Факелу», и в Воронеже «Зенит» ничья никак не устроит. Но если петербуржцы сыграют с «Факелом» с такой атакой, как в первом тайме с ЦСКА, то у них будут проблемы, — сказал Стрепетов.
— «Факел» Игоря Черевченко будет дома отчаянно упираться на ничью?
— Мы видели по прошлому матчу с «Сочи», что у «Факела» большие проблемы в обороне, сочинцы не реализовали очень много моментов. Конечно, дома с «Зенитом» воронежцы будут играть от обороны. Сейчас многие команды показали, как надо отбирать очки у петербуржцев – это только насыщенная оборона, очень мощная, и ждать быструю контратаку. А «Зениту» нужно постараться владеть инициативой, быть на половине поля соперника, чтобы быстро играли фланги.
— Какой состав от Семака ждете в Воронеже?
— В обороне точно будут перестановки, мы увидим Нино, Сантоса, Барриоса… В атаке наверняка увидим Кассьерру, Клаудинью.
— Потеря очков в Воронеже — это уже критическая ситуация?
— Да, это будет уже на грани. Сейчас нет права терять очки в таких матчах. У «Зенита» впереди сложнейшие матчи с ЦСКА, «Ахматом» и «Ростовом».
Главный тренер ФК «Урал» Василий Березуцкий покидает команду после провала ...
Турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ» заинтересованы в переходе полузащитника ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин, комментируя информацию о возможном ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о потенциале ...
Бывший полузащитник московских «Динамо» и ЦСКА Хорхе Карраскаль привлёк ...
Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который в настоящее время ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Чего ждать этим летом.
Орлов — о чемпионстве «Зенита»: подтверждение, что Петербург — футбольная столица России
Карраскаль заинтересовал "Краснодар" — Esporte
Как изменится состав ЦСКА
Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию
Василий Березуцкий покидает "Урал" - источник