Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «красно-белых» над «Краснодаром» (4:1) в рамках второго тура МИР РПЛ.
– Победа «Спартака» – ожидаемый результат. Разве что удивил счёт, потому что я прогнозировал победу со счётом 2:1. После поражения «Спартака» в Суперкубке России от «Зенита» я сказал, что с таким составом команда должна быть в тройке. Я большой разницы в уровне составов с Питером не вижу, но вижу разницу в классе, в мастерстве, в опыте и в тренере. То, что я сегодня увидел: первые 15 минут за «Краснодаром», все бегут, потом «Спартак» понял, кто здесь хозяин – и сделал результат.
– Матвей Сафонов пропустил шесть голов после двух туров. Не многовато для основного вратаря сборной России?
Многовато, но вы посмотрите на состав «Краснодара». Когда Сафонов стоял в воротах, и с ним играло по семь иностранцев хорошего уровня – это одно. А когда молодые ребята, то, что вы хотите? В каких мячах он виноват? С тем же «Факелом» он ещё раза три выручил. Дело исключительно в уровне состава. Вы можете представить, что на поле остались бы те же воспитанники, если бы не уехали иностранцы? Конечно, нет.
– Этот «Спартак» способен конкурировать с «Зенитом»?
– По итогам двух туров, я не вижу кого-то сильнее «Спартака». В команде должно быть всё нормально сейчас. Я не беру главного тренера Абаскаля. Потому что для меня он – никто и останется никем.
– А если Абаскаль выиграет чемпионство со «Спартаком» по итогам сезона?
– Ну, будет здорово, порадуемся за «Спартак». Но выше Абаскаля я никогда ставить не буду. Тут ситуация сложилась: нет ни еврокубков, ни сборной, ничего нет, – сказал Мостовой.
«Кайсериспор» зарегистрировал российского полузащитника Дениса Макарова, ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев ответил на вопрос о ...
Бывший тренер молодёжной команды тульского «Арсенала», чемпион России в составе ...
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев рассказал, что практически не общается с ...
«Зенит» заинтересован в Фелипе Аугусто , выступающем за «Трабзонспор» .
Футболист московского «Спартака» Данил Пруцев заявил, что за год работы под ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника Владислава Сауся, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Агент Владислава Сауся о переговорах по трансферу в «Спартак»: «Карседо стал в них катализатором»
"Зенит" продлил контракт с Педро
Данил Пруцев: «Понимал, что при Станковиче играть не буду. За год он не высказал ни одной претензии, но на поле не выпускал»
Бывший министр спорта Матыцин — о лимите на легионеров: «Это не должно быть волюнтаристским решением»