Александр Мостовой: после двух туров РПЛ не вижу никого сильнее «Спартака», но для меня Абаскаль – никто

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «красно-белых» над «Краснодаром» (4:1) в рамках второго тура МИР РПЛ.



– Победа «Спартака» – ожидаемый результат. Разве что удивил счёт, потому что я прогнозировал победу со счётом 2:1. После поражения «Спартака» в Суперкубке России от «Зенита» я сказал, что с таким составом команда должна быть в тройке. Я большой разницы в уровне составов с Питером не вижу, но вижу разницу в классе, в мастерстве, в опыте и в тренере. То, что я сегодня увидел: первые 15 минут за «Краснодаром», все бегут, потом «Спартак» понял, кто здесь хозяин – и сделал результат.

– Матвей Сафонов пропустил шесть голов после двух туров. Не многовато для основного вратаря сборной России?

Многовато, но вы посмотрите на состав «Краснодара». Когда Сафонов стоял в воротах, и с ним играло по семь иностранцев хорошего уровня – это одно. А когда молодые ребята, то, что вы хотите? В каких мячах он виноват? С тем же «Факелом» он ещё раза три выручил. Дело исключительно в уровне состава. Вы можете представить, что на поле остались бы те же воспитанники, если бы не уехали иностранцы? Конечно, нет.

– Этот «Спартак» способен конкурировать с «Зенитом»?

– По итогам двух туров, я не вижу кого-то сильнее «Спартака». В команде должно быть всё нормально сейчас. Я не беру главного тренера Абаскаля. Потому что для меня он – никто и останется никем.

– А если Абаскаль выиграет чемпионство со «Спартаком» по итогам сезона?

– Ну, будет здорово, порадуемся за «Спартак». Но выше Абаскаля я никогда ставить не буду. Тут ситуация сложилась: нет ни еврокубков, ни сборной, ничего нет, – сказал Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
2945 56
Футбольные новости
70 2

Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...

223 3

Полузащитник «Зенита» Мостовой опроверг слухи о проблемах с дисциплиной

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой опроверг слухи о том, что у него есть ...

228 13

Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что вратарь «Сочи» ...

95 1

Точилин: удивлён, как «Зенит» отнёсся к матчу с «Сочи», пока петух не клюнул в одно место

Бывший тренер «Сочи» Александр Точилин отреагировал на результат матча 29-го тура ...

205 2

Соболев — о том, почему не он бил пенальти в матче с «Сочи»: «Не знаю. Не буду комментировать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что был уверен в ...

655 36

"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Сочи".

217 8

Тренер «Зенита» Семак — об игре с «Сочи»: «К сожалению, реализация довела до такой концовки, где могло быть всё что угодно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что реализация в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19%
2
7.3%
3
20.8%
4
22.1%
6
23.6%
Ноль
6.9%
Популярное
17811 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9972 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13753 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10993 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11992 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают