Александр Мостовой: после двух туров РПЛ не вижу никого сильнее «Спартака», но для меня Абаскаль – никто

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «красно-белых» над «Краснодаром» (4:1) в рамках второго тура МИР РПЛ.



– Победа «Спартака» – ожидаемый результат. Разве что удивил счёт, потому что я прогнозировал победу со счётом 2:1. После поражения «Спартака» в Суперкубке России от «Зенита» я сказал, что с таким составом команда должна быть в тройке. Я большой разницы в уровне составов с Питером не вижу, но вижу разницу в классе, в мастерстве, в опыте и в тренере. То, что я сегодня увидел: первые 15 минут за «Краснодаром», все бегут, потом «Спартак» понял, кто здесь хозяин – и сделал результат.

– Матвей Сафонов пропустил шесть голов после двух туров. Не многовато для основного вратаря сборной России?

Многовато, но вы посмотрите на состав «Краснодара». Когда Сафонов стоял в воротах, и с ним играло по семь иностранцев хорошего уровня – это одно. А когда молодые ребята, то, что вы хотите? В каких мячах он виноват? С тем же «Факелом» он ещё раза три выручил. Дело исключительно в уровне состава. Вы можете представить, что на поле остались бы те же воспитанники, если бы не уехали иностранцы? Конечно, нет.

– Этот «Спартак» способен конкурировать с «Зенитом»?

– По итогам двух туров, я не вижу кого-то сильнее «Спартака». В команде должно быть всё нормально сейчас. Я не беру главного тренера Абаскаля. Потому что для меня он – никто и останется никем.

– А если Абаскаль выиграет чемпионство со «Спартаком» по итогам сезона?

– Ну, будет здорово, порадуемся за «Спартак». Но выше Абаскаля я никогда ставить не буду. Тут ситуация сложилась: нет ни еврокубков, ни сборной, ничего нет, – сказал Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
2945 56
Футбольные новости
139 2

Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА

Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...

44 0

«Ювентус» переиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...

35 0

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...

41 0

«Реал» разгромил «Эльче» в матче чемпионата Испании, Гюлер забил со своей половины поля

Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...

66 0

«Монако» обыграл «Брест» в матче Лиги 1, Головин забил гол

«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...

1957 14

"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой отреагировал на неудачную серию команды.

1662 30

Талалаеву грозит дисквалификация до трех месяцев после матча с ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев может получить дисквалификацию сроком ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
38.7%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
10.3%
Популярное
10891 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14530 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

5182 422

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18112 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают