Александр Мостовой: после двух туров РПЛ не вижу никого сильнее «Спартака», но для меня Абаскаль – никто

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «красно-белых» над «Краснодаром» (4:1) в рамках второго тура МИР РПЛ.



– Победа «Спартака» – ожидаемый результат. Разве что удивил счёт, потому что я прогнозировал победу со счётом 2:1. После поражения «Спартака» в Суперкубке России от «Зенита» я сказал, что с таким составом команда должна быть в тройке. Я большой разницы в уровне составов с Питером не вижу, но вижу разницу в классе, в мастерстве, в опыте и в тренере. То, что я сегодня увидел: первые 15 минут за «Краснодаром», все бегут, потом «Спартак» понял, кто здесь хозяин – и сделал результат.

– Матвей Сафонов пропустил шесть голов после двух туров. Не многовато для основного вратаря сборной России?

Многовато, но вы посмотрите на состав «Краснодара». Когда Сафонов стоял в воротах, и с ним играло по семь иностранцев хорошего уровня – это одно. А когда молодые ребята, то, что вы хотите? В каких мячах он виноват? С тем же «Факелом» он ещё раза три выручил. Дело исключительно в уровне состава. Вы можете представить, что на поле остались бы те же воспитанники, если бы не уехали иностранцы? Конечно, нет.

– Этот «Спартак» способен конкурировать с «Зенитом»?

– По итогам двух туров, я не вижу кого-то сильнее «Спартака». В команде должно быть всё нормально сейчас. Я не беру главного тренера Абаскаля. Потому что для меня он – никто и останется никем.

– А если Абаскаль выиграет чемпионство со «Спартаком» по итогам сезона?

– Ну, будет здорово, порадуемся за «Спартак». Но выше Абаскаля я никогда ставить не буду. Тут ситуация сложилась: нет ни еврокубков, ни сборной, ничего нет, – сказал Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
2945 56
Футбольные новости
50 1

Батраков: "На улицах стали узнавать с первого дня"

Новичок "Галатасарая" Алексей Батраков признался, что его уже узнают на улицах в ...

181 5

Батраков о первом матче за «Галатасарай» в ЛЧ: к сожалению, я пока только привыкаю

Российский полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью ...

1032 14

Полузащитник сборной Чили Гутьеррес перешел в "Динамо"

Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

715 8

"Спартак" объявил о расставании с Хлусевичем

ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению сторон.

466 3

«Спартак» исключил Хлусевича из заявки на сезон

«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.

659 10

Футболист ЦСКА Кисляк: «Не сказал бы, что мы сейчас стабильны. Нащупываем свою игру»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...

1876 7

Андрей Андрианов: "Процесс восстановления Барко может занять до полутора месяцев"

Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
19.9%
Средний
20.6%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14559 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11029 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18697 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9181 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7802 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают