Александр Мостовой: после двух туров РПЛ не вижу никого сильнее «Спартака», но для меня Абаскаль – никто

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «красно-белых» над «Краснодаром» (4:1) в рамках второго тура МИР РПЛ.



– Победа «Спартака» – ожидаемый результат. Разве что удивил счёт, потому что я прогнозировал победу со счётом 2:1. После поражения «Спартака» в Суперкубке России от «Зенита» я сказал, что с таким составом команда должна быть в тройке. Я большой разницы в уровне составов с Питером не вижу, но вижу разницу в классе, в мастерстве, в опыте и в тренере. То, что я сегодня увидел: первые 15 минут за «Краснодаром», все бегут, потом «Спартак» понял, кто здесь хозяин – и сделал результат.

– Матвей Сафонов пропустил шесть голов после двух туров. Не многовато для основного вратаря сборной России?

Многовато, но вы посмотрите на состав «Краснодара». Когда Сафонов стоял в воротах, и с ним играло по семь иностранцев хорошего уровня – это одно. А когда молодые ребята, то, что вы хотите? В каких мячах он виноват? С тем же «Факелом» он ещё раза три выручил. Дело исключительно в уровне состава. Вы можете представить, что на поле остались бы те же воспитанники, если бы не уехали иностранцы? Конечно, нет.

– Этот «Спартак» способен конкурировать с «Зенитом»?

– По итогам двух туров, я не вижу кого-то сильнее «Спартака». В команде должно быть всё нормально сейчас. Я не беру главного тренера Абаскаля. Потому что для меня он – никто и останется никем.

– А если Абаскаль выиграет чемпионство со «Спартаком» по итогам сезона?

– Ну, будет здорово, порадуемся за «Спартак». Но выше Абаскаля я никогда ставить не буду. Тут ситуация сложилась: нет ни еврокубков, ни сборной, ничего нет, – сказал Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
2945 56
Футбольные новости
121 1

Гришин: «ЦСКА однозначно фаворит в матче с «Крыльями Советов» и обязан набрать три очка»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы обязаны ...

132 2

«Челси» и «Ман Сити» соперничают за подписание форварда из чемпионата Швеции — CO

«Челси» и «Манчестер Сити» провели переговоры о подписании контракта с форвардом ...

209 0

Борис Майоров: не знаком с Пономарёвым, удивительно, что профессионал так высказывается

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отреагировал на слова ...

78 1

«Сближение с семьей Трампа принесло катастрофические результаты, Инфантино могут вообще выгнать» — Губерниев

Сближение с семьей президента США Дональда Трампа принесло катастрофические ...

136 0

Волков — о столкновении с Олусегуном: Все хорошо, иду зашиваться

Вратарь «Родины» Сергей Волков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

97 1

«ПСЖ» ведет переговоры с «Аяксом» по Мики Годтсу

«ПСЖ» намерен подписать нападающего «Аякса» Мика Годтса.

115 0

Сокол о травме в игре с «Ростовом»: на 24-й минуте такое получить — это сильно

Защитник «Родины» Артём Сокол высказался о полученной травме в матче против ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.8%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.1%
ЦСКА
30.8%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14946 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20586 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6803 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11928 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14898 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают