Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «красно-белых» над «Краснодаром» (4:1) в рамках второго тура МИР РПЛ.
– Победа «Спартака» – ожидаемый результат. Разве что удивил счёт, потому что я прогнозировал победу со счётом 2:1. После поражения «Спартака» в Суперкубке России от «Зенита» я сказал, что с таким составом команда должна быть в тройке. Я большой разницы в уровне составов с Питером не вижу, но вижу разницу в классе, в мастерстве, в опыте и в тренере. То, что я сегодня увидел: первые 15 минут за «Краснодаром», все бегут, потом «Спартак» понял, кто здесь хозяин – и сделал результат.
– Матвей Сафонов пропустил шесть голов после двух туров. Не многовато для основного вратаря сборной России?
Многовато, но вы посмотрите на состав «Краснодара». Когда Сафонов стоял в воротах, и с ним играло по семь иностранцев хорошего уровня – это одно. А когда молодые ребята, то, что вы хотите? В каких мячах он виноват? С тем же «Факелом» он ещё раза три выручил. Дело исключительно в уровне состава. Вы можете представить, что на поле остались бы те же воспитанники, если бы не уехали иностранцы? Конечно, нет.
– Этот «Спартак» способен конкурировать с «Зенитом»?
– По итогам двух туров, я не вижу кого-то сильнее «Спартака». В команде должно быть всё нормально сейчас. Я не беру главного тренера Абаскаля. Потому что для меня он – никто и останется никем.
– А если Абаскаль выиграет чемпионство со «Спартаком» по итогам сезона?
– Ну, будет здорово, порадуемся за «Спартак». Но выше Абаскаля я никогда ставить не буду. Тут ситуация сложилась: нет ни еврокубков, ни сборной, ничего нет, – сказал Мостовой.
Бывший хавбек ЦСКА Александр Гришин прокомментировал корреспонденту «Спорт ...
Чавес: вижу, что Гусев хочет ставить «Динамо» атакующий, вертикальный футбол.
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
О проблемах «Зенита»
Синицын: от трансфера Козлова в ЦСКА выиграют все
«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче АПЛ
Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»