Бывший футболист «Зенита» и «Гамбурга» поделился мнением о сроках дисквалификации .
- У «Зенита» точно не сыграют в Ульяновске лидеры - Барриос, Родригао и Малком, которых отстранили на шесть матчей. Согласны с таким решением КДК?
- Эта была драка на поле, а за нее следует, как минимум три игры дисквалификации. Я думаю, что они еще отделались легким испугом. Могли и намного большее получить.
- А «Зенит» не согласен с таким решением. Считает, что всю бойню спровоцировал Промес, которого вообще не наказан.
- Так, тут мнения расходятся (смеется). Спартаковцы, например, считают, что не Промес виноват, а южноамериканские зенитовцы. Все сейчас будут валить вину друг на друга. Но это уже бесполезно, решение принято, дисквалификация вынесена. И кто бы ни был зачинщиком, это выглядело некрасиво.
- Но многие считают, что главным виновником инцидента можно назвать арбитра встречи Москалева, который позволял футболистам много излишеств с самого начала.
- Я бы не сказал, что он их распустил. Дело не в Москалеве. Накал страстей был, но нельзя же после каждого фола игроков наказывать предупреждениями. Тем более что вы видите сейчас новый тренд на чемпионате мира - судьи стараются избегать желтых карточек без острой необходимости. Просто в этом матче футболисты как-то неадекватно реагировали на все происходящее на поле.
- То, что сейчас в Катаре игроков меньше наказывают «горчичниками», это компания под чемпионат мира?
- Надеюсь, что и дальше такого же судейства будут придерживаться. Грубости нет, а жесткость допускается. Ведь футбол превратили в балет! Любое падение, любой крик выливается в желтые карточки, фолы даются в нападении. Все-таки это вид спорта с единоборствами, а если раздавать «горчичники» направо и налево, кто будет играть?
- В матче Сербия - Швейцария судьи, в отличие от Москалева, не дали перерасти постоянным стычкам в массовое побоище.
- Нужно управлять игрой, судья для этого и нужен. Но и футболисты должны себя контролировать. Драки не красят футбол и игроков. Поэтому сербы и швейцарцы сумели сдержать себя.
.
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на слухи об ...
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал вылет «Пари НН» из РПЛ ...
По итогам сезона-2025/26 "Динамо" заняло седьмое место в турнирной таблице Российской ...
Главный тренер «Тулузы» Карлес Мартинес возглавил «Байер», сообщает ...
Вратарь Денис Адамов — «Лучший игрок» "Зенита" в сезоне.
По информации «РБ Спорт», у российского защитника Арсена Адамова есть ...
Болельщик и инвестор ЦСКА Алексей Репик высказался о причинах неудачного ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал своевременным вылет «Пари НН» из РПЛ
Владимир Кузьмичев: Информация об интересе «Зенита» к Сильянову не соответствует действительности
«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»
«Спартак» близок к продлению контракта с Барко - источник