Александр Куртеян : " Шесть матчей дисквалификации? Отделались легким испугом "

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» и «Гамбурга» поделился мнением о сроках дисквалификации .

- У «Зенита» точно не сыграют в Ульяновске лидеры - Барриос, Родригао и Малком, которых отстранили на шесть матчей. Согласны с таким решением КДК?

- Эта была драка на поле, а за нее следует, как минимум три игры дисквалификации. Я думаю, что они еще отделались легким испугом. Могли и намного большее получить.

- А «Зенит» не согласен с таким решением. Считает, что всю бойню спровоцировал Промес, которого вообще не наказан.

- Так, тут мнения расходятся (смеется). Спартаковцы, например, считают, что не Промес виноват, а южноамериканские зенитовцы. Все сейчас будут валить вину друг на друга. Но это уже бесполезно, решение принято, дисквалификация вынесена. И кто бы ни был зачинщиком, это выглядело некрасиво.

- Но многие считают, что главным виновником инцидента можно назвать арбитра встречи Москалева, который позволял футболистам много излишеств с самого начала.

- Я бы не сказал, что он их распустил. Дело не в Москалеве. Накал страстей был, но нельзя же после каждого фола игроков наказывать предупреждениями. Тем более что вы видите сейчас новый тренд на чемпионате мира - судьи стараются избегать желтых карточек без острой необходимости. Просто в этом матче футболисты как-то неадекватно реагировали на все происходящее на поле.

- То, что сейчас в Катаре игроков меньше наказывают «горчичниками», это компания под чемпионат мира?

- Надеюсь, что и дальше такого же судейства будут придерживаться. Грубости нет, а жесткость допускается. Ведь футбол превратили в балет! Любое падение, любой крик выливается в желтые карточки, фолы даются в нападении. Все-таки это вид спорта с единоборствами, а если раздавать «горчичники» направо и налево, кто будет играть?

- В матче Сербия - Швейцария судьи, в отличие от Москалева, не дали перерасти постоянным стычкам в массовое побоище.

- Нужно управлять игрой, судья для этого и нужен. Но и футболисты должны себя контролировать. Драки не красят футбол и игроков. Поэтому сербы и швейцарцы сумели сдержать себя.

.

Читайте также:
0 / 0
32540 7
Футбольные новости
666 12

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

193 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

327 4

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

1389 23

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

706 0

Назначены арбитры на матчи 4-го тура Пути РПЛ Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

109 1

100 лет со дня рождения Никиты Симоняна

Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...

356 1

Захарян забил за „Реал Сосьедад“. Как «Марка» оценила экс-игрока «Динамо»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.8%
Популярное
9422 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3488 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3175 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9480 160

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают