Александр Куртеян : " Шесть матчей дисквалификации? Отделались легким испугом "

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» и «Гамбурга» поделился мнением о сроках дисквалификации .

- У «Зенита» точно не сыграют в Ульяновске лидеры - Барриос, Родригао и Малком, которых отстранили на шесть матчей. Согласны с таким решением КДК?

- Эта была драка на поле, а за нее следует, как минимум три игры дисквалификации. Я думаю, что они еще отделались легким испугом. Могли и намного большее получить.

- А «Зенит» не согласен с таким решением. Считает, что всю бойню спровоцировал Промес, которого вообще не наказан.

- Так, тут мнения расходятся (смеется). Спартаковцы, например, считают, что не Промес виноват, а южноамериканские зенитовцы. Все сейчас будут валить вину друг на друга. Но это уже бесполезно, решение принято, дисквалификация вынесена. И кто бы ни был зачинщиком, это выглядело некрасиво.

- Но многие считают, что главным виновником инцидента можно назвать арбитра встречи Москалева, который позволял футболистам много излишеств с самого начала.

- Я бы не сказал, что он их распустил. Дело не в Москалеве. Накал страстей был, но нельзя же после каждого фола игроков наказывать предупреждениями. Тем более что вы видите сейчас новый тренд на чемпионате мира - судьи стараются избегать желтых карточек без острой необходимости. Просто в этом матче футболисты как-то неадекватно реагировали на все происходящее на поле.

- То, что сейчас в Катаре игроков меньше наказывают «горчичниками», это компания под чемпионат мира?

- Надеюсь, что и дальше такого же судейства будут придерживаться. Грубости нет, а жесткость допускается. Ведь футбол превратили в балет! Любое падение, любой крик выливается в желтые карточки, фолы даются в нападении. Все-таки это вид спорта с единоборствами, а если раздавать «горчичники» направо и налево, кто будет играть?

- В матче Сербия - Швейцария судьи, в отличие от Москалева, не дали перерасти постоянным стычкам в массовое побоище.

- Нужно управлять игрой, судья для этого и нужен. Но и футболисты должны себя контролировать. Драки не красят футбол и игроков. Поэтому сербы и швейцарцы сумели сдержать себя.

.

Читайте также:
0 / 0
32540 7
Футбольные новости
509 27

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ

Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

319 19

«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона

«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...

322 12

"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?

Постскриптум к матчу в Самаре.

1367 111

Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма

Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...

438 3

Тихонов — о Барко и Дмитриеве: «В «Спартаке» сейчас есть футболист, который влияет на игру»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...

1634 23

«Руки Советов» — «Зенит» — 0:1». Шнякин отреагировал на два пенальти в игре13-го тура РПЛ

Комментатор Дмитрий Шнякин отреагировал на два пенальти, назначенные в матче 13-го ...

1421 44

Станислав Черчесов покидает «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
59.1%
"Динамо"
9.1%
ЦСКА
22.7%
"Спартак"
0%
Очень трудно сказать
9.1%
Популярное
10445 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17733 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6329 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7370 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15602 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают