Бывший футболист «Зенита» и «Гамбурга» поделился мнением о сроках дисквалификации .
- У «Зенита» точно не сыграют в Ульяновске лидеры - Барриос, Родригао и Малком, которых отстранили на шесть матчей. Согласны с таким решением КДК?
- Эта была драка на поле, а за нее следует, как минимум три игры дисквалификации. Я думаю, что они еще отделались легким испугом. Могли и намного большее получить.
- А «Зенит» не согласен с таким решением. Считает, что всю бойню спровоцировал Промес, которого вообще не наказан.
- Так, тут мнения расходятся (смеется). Спартаковцы, например, считают, что не Промес виноват, а южноамериканские зенитовцы. Все сейчас будут валить вину друг на друга. Но это уже бесполезно, решение принято, дисквалификация вынесена. И кто бы ни был зачинщиком, это выглядело некрасиво.
- Но многие считают, что главным виновником инцидента можно назвать арбитра встречи Москалева, который позволял футболистам много излишеств с самого начала.
- Я бы не сказал, что он их распустил. Дело не в Москалеве. Накал страстей был, но нельзя же после каждого фола игроков наказывать предупреждениями. Тем более что вы видите сейчас новый тренд на чемпионате мира - судьи стараются избегать желтых карточек без острой необходимости. Просто в этом матче футболисты как-то неадекватно реагировали на все происходящее на поле.
- То, что сейчас в Катаре игроков меньше наказывают «горчичниками», это компания под чемпионат мира?
- Надеюсь, что и дальше такого же судейства будут придерживаться. Грубости нет, а жесткость допускается. Ведь футбол превратили в балет! Любое падение, любой крик выливается в желтые карточки, фолы даются в нападении. Все-таки это вид спорта с единоборствами, а если раздавать «горчичники» направо и налево, кто будет играть?
- В матче Сербия - Швейцария судьи, в отличие от Москалева, не дали перерасти постоянным стычкам в массовое побоище.
- Нужно управлять игрой, судья для этого и нужен. Но и футболисты должны себя контролировать. Драки не красят футбол и игроков. Поэтому сербы и швейцарцы сумели сдержать себя.
.
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Винисиус дисквалифицирован на 4 матча Ла лиги и пропустит игру с «Барселоной»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»