Александр Куртеян : " Шесть матчей дисквалификации? Отделались легким испугом "

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» и «Гамбурга» поделился мнением о сроках дисквалификации .

- У «Зенита» точно не сыграют в Ульяновске лидеры - Барриос, Родригао и Малком, которых отстранили на шесть матчей. Согласны с таким решением КДК?

- Эта была драка на поле, а за нее следует, как минимум три игры дисквалификации. Я думаю, что они еще отделались легким испугом. Могли и намного большее получить.

- А «Зенит» не согласен с таким решением. Считает, что всю бойню спровоцировал Промес, которого вообще не наказан.

- Так, тут мнения расходятся (смеется). Спартаковцы, например, считают, что не Промес виноват, а южноамериканские зенитовцы. Все сейчас будут валить вину друг на друга. Но это уже бесполезно, решение принято, дисквалификация вынесена. И кто бы ни был зачинщиком, это выглядело некрасиво.

- Но многие считают, что главным виновником инцидента можно назвать арбитра встречи Москалева, который позволял футболистам много излишеств с самого начала.

- Я бы не сказал, что он их распустил. Дело не в Москалеве. Накал страстей был, но нельзя же после каждого фола игроков наказывать предупреждениями. Тем более что вы видите сейчас новый тренд на чемпионате мира - судьи стараются избегать желтых карточек без острой необходимости. Просто в этом матче футболисты как-то неадекватно реагировали на все происходящее на поле.

- То, что сейчас в Катаре игроков меньше наказывают «горчичниками», это компания под чемпионат мира?

- Надеюсь, что и дальше такого же судейства будут придерживаться. Грубости нет, а жесткость допускается. Ведь футбол превратили в балет! Любое падение, любой крик выливается в желтые карточки, фолы даются в нападении. Все-таки это вид спорта с единоборствами, а если раздавать «горчичники» направо и налево, кто будет играть?

- В матче Сербия - Швейцария судьи, в отличие от Москалева, не дали перерасти постоянным стычкам в массовое побоище.

- Нужно управлять игрой, судья для этого и нужен. Но и футболисты должны себя контролировать. Драки не красят футбол и игроков. Поэтому сербы и швейцарцы сумели сдержать себя.

.

Читайте также:
0 / 0
32540 7
Футбольные новости
288 0

Акинфеев рассказал, за что Кисляк получил прозвище «дед»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, за что полузащитник Матвей Кисляк получил ...

62 0

Семин: «Футболисты и руководители «Локомотива» обязаны задуматься о своих неправильных действиях»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...

256 6

В ЦСКА сообщили, что официальных предложений от АЕКа по Баринову не поступало

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

70 0

Пивоваров не стал раскрывать подробности заседания «Динамо» после 2-го тура РПЛ

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

144 7

«Зенит» — лучшая команда РПЛ по голам и xG после трёх туров

По данным компании РУСТАТ, после трёх туров чемпионата России «Зенит» стал лучшей ...

396 11

Бабаев — о трансферах между ЦСКА и «Спартаком»: «Футбол коммерциализируется»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил о безвозвратном уходе эпохи, когда ...

780 3

Московский «Спартак» нацелился на молодого казахстанского форварда

Нападающий «Академии Онтустик» Алихан Али может продолжить карьеру в России, ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16279 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10508 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3946 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19163 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10203 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают