Бывший футболист «Зенита» и «Гамбурга» поделился мнением о сроках дисквалификации .
- У «Зенита» точно не сыграют в Ульяновске лидеры - Барриос, Родригао и Малком, которых отстранили на шесть матчей. Согласны с таким решением КДК?
- Эта была драка на поле, а за нее следует, как минимум три игры дисквалификации. Я думаю, что они еще отделались легким испугом. Могли и намного большее получить.
- А «Зенит» не согласен с таким решением. Считает, что всю бойню спровоцировал Промес, которого вообще не наказан.
- Так, тут мнения расходятся (смеется). Спартаковцы, например, считают, что не Промес виноват, а южноамериканские зенитовцы. Все сейчас будут валить вину друг на друга. Но это уже бесполезно, решение принято, дисквалификация вынесена. И кто бы ни был зачинщиком, это выглядело некрасиво.
- Но многие считают, что главным виновником инцидента можно назвать арбитра встречи Москалева, который позволял футболистам много излишеств с самого начала.
- Я бы не сказал, что он их распустил. Дело не в Москалеве. Накал страстей был, но нельзя же после каждого фола игроков наказывать предупреждениями. Тем более что вы видите сейчас новый тренд на чемпионате мира - судьи стараются избегать желтых карточек без острой необходимости. Просто в этом матче футболисты как-то неадекватно реагировали на все происходящее на поле.
- То, что сейчас в Катаре игроков меньше наказывают «горчичниками», это компания под чемпионат мира?
- Надеюсь, что и дальше такого же судейства будут придерживаться. Грубости нет, а жесткость допускается. Ведь футбол превратили в балет! Любое падение, любой крик выливается в желтые карточки, фолы даются в нападении. Все-таки это вид спорта с единоборствами, а если раздавать «горчичники» направо и налево, кто будет играть?
- В матче Сербия - Швейцария судьи, в отличие от Москалева, не дали перерасти постоянным стычкам в массовое побоище.
- Нужно управлять игрой, судья для этого и нужен. Но и футболисты должны себя контролировать. Драки не красят футбол и игроков. Поэтому сербы и швейцарцы сумели сдержать себя.
.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Источник: «Зенит» может подписать Садулаева в случае ухода Мостового
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк
Олег Рябчук покинет «Спартак» в летнее трансферное окно
Кисляком интересуется "Лидс" - источник