Бразильский агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо, рассказал о своём участии в возможном переходе из «Коринтианса» в клуб из Санкт-Петербурга защитника Роберта Ренана.
– «Зенит» консультировался с вами по возможному переходу Роберта Ренана?
– Нет, никто из «Зенита» ко мне не обращался по этому вопросу.
– А из «Коринтианса»?
– Нет.
– Я не просто так спросил про Роберто Ренана, потому что появилась информация, что этим футболистом руководит ваш коллега Эдуардо Бу Дайе и он утверждает, что переход Ренана в «Зенит» состоится только с вашей помощью. Это правда, что вы действительно можете поучаствовать в сделке?
– Я ещё раз повторю, я не консультирую ни одну из сторон и, более того, вообще не знаком с этим футболистом.
– Учитывая, что у вас уже большой опыт переходов игроков из Бразилии в Россию, к вам часто обращаются, чтобы побольше узнать о нашей стране, российском футболе и футбольном бизнесе в России?
– Безусловно. Два самых дорогих футболиста моего агентства выступают в России за «Зенит». Я оформлял сделки по переходу Исмаэля Сильвы и Раванелли в «Ахмат» и несколько других трансферов. Я отзываюсь о России и ваших клубах только положительно.
Ранее СМИ сообщили, об интересе к Ренану со стороны «Зенита». Ранее «Зенит» арендовал двух игроков клуба из Сан-Паулу – вратаря Ивана и хавбека Густаво Мантуана.
.
Ассистент главного тренера ЦСКА Фабио Челестини и работавший с Криштиану Роналду ...
Тренер сборной Аргентины по футболу Роберто Айяла заявил, что сожалеет о своем ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил ...
Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о поражении ...
Бразильский полузащитник Каземиро заключил контракт с «Интер Майами», ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Российский тренер и футбольный эксперт Александр Тарханов поделился мыслями о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
"Ну запретите игрокам вообще праздновать голы" - Радимов — о вызове Соболева на КДК
Ловчев: я не увидел помощи «Зениту» от судей в Суперкубке России
«Будет опять муторная история». Генич — о чемпионате России сезона-2026/2027
Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"
Мор оценил трансферную кампанию «Краснодара»: «Мусаеву будет очень непросто, потребуется проявить мастерство»