Бразильский агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо, рассказал о своём участии в возможном переходе из «Коринтианса» в клуб из Санкт-Петербурга защитника Роберта Ренана.
– «Зенит» консультировался с вами по возможному переходу Роберта Ренана?
– Нет, никто из «Зенита» ко мне не обращался по этому вопросу.
– А из «Коринтианса»?
– Нет.
– Я не просто так спросил про Роберто Ренана, потому что появилась информация, что этим футболистом руководит ваш коллега Эдуардо Бу Дайе и он утверждает, что переход Ренана в «Зенит» состоится только с вашей помощью. Это правда, что вы действительно можете поучаствовать в сделке?
– Я ещё раз повторю, я не консультирую ни одну из сторон и, более того, вообще не знаком с этим футболистом.
– Учитывая, что у вас уже большой опыт переходов игроков из Бразилии в Россию, к вам часто обращаются, чтобы побольше узнать о нашей стране, российском футболе и футбольном бизнесе в России?
– Безусловно. Два самых дорогих футболиста моего агентства выступают в России за «Зенит». Я оформлял сделки по переходу Исмаэля Сильвы и Раванелли в «Ахмат» и несколько других трансферов. Я отзываюсь о России и ваших клубах только положительно.
Ранее СМИ сообщили, об интересе к Ренану со стороны «Зенита». Ранее «Зенит» арендовал двух игроков клуба из Сан-Паулу – вратаря Ивана и хавбека Густаво Мантуана.
.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что ему не ...
Как сообщает бразильский журналист Марко Мампресо в социальной сети Х, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, какие ...
Пусть и в серии пенальти.
Завершился матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающему «Баварии» Гарри Кейну вручили «Золотую бутсу» по итогам сезона-2025/26.
«Рубин» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 2-го тура группового ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
"Зенит" снова не пропустил и снова выиграл
ЦСКА: что дальше?
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры