Бразильский агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо, рассказал о своём участии в возможном переходе из «Коринтианса» в клуб из Санкт-Петербурга защитника Роберта Ренана.
– «Зенит» консультировался с вами по возможному переходу Роберта Ренана?
– Нет, никто из «Зенита» ко мне не обращался по этому вопросу.
– А из «Коринтианса»?
– Нет.
– Я не просто так спросил про Роберто Ренана, потому что появилась информация, что этим футболистом руководит ваш коллега Эдуардо Бу Дайе и он утверждает, что переход Ренана в «Зенит» состоится только с вашей помощью. Это правда, что вы действительно можете поучаствовать в сделке?
– Я ещё раз повторю, я не консультирую ни одну из сторон и, более того, вообще не знаком с этим футболистом.
– Учитывая, что у вас уже большой опыт переходов игроков из Бразилии в Россию, к вам часто обращаются, чтобы побольше узнать о нашей стране, российском футболе и футбольном бизнесе в России?
– Безусловно. Два самых дорогих футболиста моего агентства выступают в России за «Зенит». Я оформлял сделки по переходу Исмаэля Сильвы и Раванелли в «Ахмат» и несколько других трансферов. Я отзываюсь о России и ваших клубах только положительно.
Ранее СМИ сообщили, об интересе к Ренану со стороны «Зенита». Ранее «Зенит» арендовал двух игроков клуба из Сан-Паулу – вратаря Ивана и хавбека Густаво Мантуана.
.
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
В Госдуме допустили проведение ЧМ-2038 в России
Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»