На матче за Суперкубок России-2022 по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» не будет продаваться пиво.
Ранее алкогольные напитки продавались на контрольном матче между петербургской командой и сербской «Црвеной Звездой» в Сочи, однако, как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, к ним не обращались за разрешением о продаже пива на Суперкубке.
«В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 26.03.2022) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке. Указанный запрет распространяется на осуществление розничной продажи и осуществление розничной продажи при оказании услуг общественного питания пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
Таким образом, на «Газпром Арене» запрещаются розничная продажа пива и розничная продажа пива при оказании услуг общественного питания, в том числе в период проведения матча на «Суперкубок России» между ФК «Зенит» и ФК «Спартак».
Управление регионального контроля Комитета не располагает информацией о проработке ФК «Зенит» и администрацией «Газпром Арены» с Администрацией Санкт-Петербурга вопроса о возможности розничной продажи пива на «Газпром Арене». Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не наделены полномочием по предоставлению разрешения на осуществление розничной продажи пива и розничной продажи пива при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, включая «Газпром Арену», — ответили в администрации Санкт-Петербурга на запрос .
В юбилейном 20-м розыгрыше Суперкубка России по футболу сыграют «Зенит» и «Спартак». Матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток главного арбитра встречи Владимира Москалёва прозвучит в 19:00 по московскому времени.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»