На матче за Суперкубок России-2022 по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» не будет продаваться пиво.
Ранее алкогольные напитки продавались на контрольном матче между петербургской командой и сербской «Црвеной Звездой» в Сочи, однако, как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, к ним не обращались за разрешением о продаже пива на Суперкубке.
«В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 26.03.2022) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке. Указанный запрет распространяется на осуществление розничной продажи и осуществление розничной продажи при оказании услуг общественного питания пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
Таким образом, на «Газпром Арене» запрещаются розничная продажа пива и розничная продажа пива при оказании услуг общественного питания, в том числе в период проведения матча на «Суперкубок России» между ФК «Зенит» и ФК «Спартак».
Управление регионального контроля Комитета не располагает информацией о проработке ФК «Зенит» и администрацией «Газпром Арены» с Администрацией Санкт-Петербурга вопроса о возможности розничной продажи пива на «Газпром Арене». Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не наделены полномочием по предоставлению разрешения на осуществление розничной продажи пива и розничной продажи пива при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, включая «Газпром Арену», — ответили в администрации Санкт-Петербурга на запрос .
В юбилейном 20-м розыгрыше Суперкубка России по футболу сыграют «Зенит» и «Спартак». Матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток главного арбитра встречи Владимира Москалёва прозвучит в 19:00 по московскому времени.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"
«Родину» может возглавить Альба
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча