На матче за Суперкубок России-2022 по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» не будет продаваться пиво.
Ранее алкогольные напитки продавались на контрольном матче между петербургской командой и сербской «Црвеной Звездой» в Сочи, однако, как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, к ним не обращались за разрешением о продаже пива на Суперкубке.
«В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 26.03.2022) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке. Указанный запрет распространяется на осуществление розничной продажи и осуществление розничной продажи при оказании услуг общественного питания пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
Таким образом, на «Газпром Арене» запрещаются розничная продажа пива и розничная продажа пива при оказании услуг общественного питания, в том числе в период проведения матча на «Суперкубок России» между ФК «Зенит» и ФК «Спартак».
Управление регионального контроля Комитета не располагает информацией о проработке ФК «Зенит» и администрацией «Газпром Арены» с Администрацией Санкт-Петербурга вопроса о возможности розничной продажи пива на «Газпром Арене». Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не наделены полномочием по предоставлению разрешения на осуществление розничной продажи пива и розничной продажи пива при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, включая «Газпром Арену», — ответили в администрации Санкт-Петербурга на запрос .
В юбилейном 20-м розыгрыше Суперкубка России по футболу сыграют «Зенит» и «Спартак». Матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток главного арбитра встречи Владимира Москалёва прозвучит в 19:00 по московскому времени.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Сочи» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч
На матч "Зенит" - "Спартак" проданы все билеты
«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной
Семин — о чемпионской гонке: Не списываю ЦСКА со счетов