На матче за Суперкубок России-2022 по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» не будет продаваться пиво.
Ранее алкогольные напитки продавались на контрольном матче между петербургской командой и сербской «Црвеной Звездой» в Сочи, однако, как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, к ним не обращались за разрешением о продаже пива на Суперкубке.
«В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 26.03.2022) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке. Указанный запрет распространяется на осуществление розничной продажи и осуществление розничной продажи при оказании услуг общественного питания пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
Таким образом, на «Газпром Арене» запрещаются розничная продажа пива и розничная продажа пива при оказании услуг общественного питания, в том числе в период проведения матча на «Суперкубок России» между ФК «Зенит» и ФК «Спартак».
Управление регионального контроля Комитета не располагает информацией о проработке ФК «Зенит» и администрацией «Газпром Арены» с Администрацией Санкт-Петербурга вопроса о возможности розничной продажи пива на «Газпром Арене». Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не наделены полномочием по предоставлению разрешения на осуществление розничной продажи пива и розничной продажи пива при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, включая «Газпром Арену», — ответили в администрации Санкт-Петербурга на запрос .
В юбилейном 20-м розыгрыше Суперкубка России по футболу сыграют «Зенит» и «Спартак». Матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток главного арбитра встречи Владимира Москалёва прозвучит в 19:00 по московскому времени.
Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков выйдет в стартовом ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами