Николай Наумов: Если «Зенит» упустит чемпионство, Семак рискует своим местом

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.


Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.

25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.

После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).

– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.

– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?

– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.

– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?

– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.

– А «Динамо»?

– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.

Читайте также:
0 / 0
881 6
Футбольные новости
0 0

Трансфер Барколя вошел в список самых дорогих в истории по версии Transfermarkt

Нападающий Брэдли Барколя перешел из «ПСЖ» в «Ливерпуль».

469 5

Трансфер Луиса Энрике из «Зенита» в «Рому» на грани срыва — журналист

Переход нападающего «Зенита» Луиса Энрике в «Рому» оказался под угрозой срыва.

450 8

Гурцкая рассказал об интересе к Андрею Мостовому со стороны клубов РПЛ

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о будущем вингера «Зенита» Андрея ...

232 3

Ближе всех к трансферу Нино этим летом был «Флуминенсе» - источник

Как сообщает бразильский журналист Lance Педро Брандао в социальной сети Х, ближе ...

690 5

До закрытия трансферного окна «Рома» сосредоточится на приобретении Луиса Энрике из «Зенита» - Football Italia

Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...

1340 10

«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...

817 14

«Никакого звонка из Санкт-Петербурга судье не было». Гурцкая — о спорном пенальти «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12837 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6436 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8765 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10865 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22379 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают