Николай Наумов: Если «Зенит» упустит чемпионство, Семак рискует своим местом

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.


Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.

25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.

После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).

– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.

– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?

– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.

– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?

– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.

– А «Динамо»?

– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.

Читайте также:
0 / 0
881 6
Футбольные новости
5 0

Агент Лички ответил, вёл ли тренер переговоры с «Факелом»

Анатолий Николаев, агент бывшего главного тренера «Оренбурга» и московского ...

200 2

Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

73 1

Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам

Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...

82 0

«Аль‑Наср» Роналду потерпел крупное поражение в первом туре азиатской Лиги чемпионов

Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Айну» из ОАЭ в первом туре Лиги чемпионов ...

1257 6

«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина

15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.

469 2

Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»

Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...

334 7

Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16663 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26077 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43931 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18834 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9811 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают