Николай Наумов: Если «Зенит» упустит чемпионство, Семак рискует своим местом

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.


Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.

25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.

После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).

– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.

– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?

– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.

– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?

– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.

– А «Динамо»?

– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.

Читайте также:
1.8 / 5
816 6
Футбольные новости
9 0

Митрюшкин рассказал, как однажды не смог найти перчатки из-за Дзюбы

Вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин в интервью «РБ Спорт» поделился историей ...

120 0

Московское «Динамо» проиграло «Уралу» в первом товарищеском матче дня

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над московским «Динамо» в товарищеском ...

324 6

«Зенит» сыграет с «Краснодаром»

Товарищеский матч между "Зенитом" и "Краснодаром" пройдет в Дубае 17 февраля.

1135 5

Дивеев: как только перешёл в «Зенит», Круговой сразу свой дом продал. Так бы у него снимал

Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...

2050 49

Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА

Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...

216 4

Дмитрий Булыкин: Спад «Балтики» во второй части сезона неизбежен

Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

322 1

«Аякс» сообщил о серьёзной травме Александра Зинченко и необходимости операции

«Аякс» на своём официальном сайте опубликовал заявление о травме защитника ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.5%
Нет. Мартинс останется
31.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.7%
Популярное
9304 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13976 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

18848 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

25720 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают