Николай Наумов: Если «Зенит» упустит чемпионство, Семак рискует своим местом

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.


Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.

25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.

После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).

– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.

– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?

– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.

– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?

– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.

– А «Динамо»?

– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.

Читайте также:
0 / 0
881 6
Футбольные новости
880 11

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

1308 51

«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...

826 19

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...

1393 4

«Никогда не ноет». Квеквескири назвал лучшего футболиста в РПЛ

Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...

2286 93

Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина

Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.

1355 15

«Какой ты арбитр ФИФА?» Игорь Федотов раскритиковал судью матча «Оренбург» — «Зенит»

Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...

1541 37

«Зенит» соглашается вести переговоры о трансфере Луиса Энрике с «Крузейро», с включением в сделку игроков на обмен - ESPN

После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.5%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22045 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

8960 298

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12565 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15644 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11806 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают