Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.
Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.
25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.
После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).
– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.
– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?
– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.
– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?
– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.
– А «Динамо»?
– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на ответные матчи 1/4 финала Пути ...
Эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал слова главного тренера ЦСКА Фабио ...
Переговоры о продлении контракта между фланговым нападающим Винисиусом ...
Бывший главный тренер «Серик Беледиеспор» Сергей Юран рассказал о своих ...
«Челябинск» одержал победу над волгоградским «Ротором» в матче 20‑го тура Пари ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе московского ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — ЦСКА
Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора
Сергей Юран о долгах по зарплате в «Серик Беледиеспор»: «Было опасение, что так всё и выйдет»