Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.
Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.
25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.
После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).
– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.
– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?
– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.
– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?
– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.
– А «Динамо»?
– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, является ли Данил ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил вариант для армейцев играть без ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе Андрея ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил главному тренеру "Зенита" Сергею ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «Матч ТВ» ...
Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря «Пари Сен-Жермен» ...
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) объявил о назначении бывшего ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Пономарёв: Мостовой ЦСКА здорово бы пригодился
Спартак - Краснодар: Карседо не тот кто сделает Спартак чемпионом!
Пономарёв не считает Кругового лидером ЦСКА
ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"
Честный разговор о ЦСКА