О главном матче весны и чемпионской гонке.
— Многие ждали от этой игры ответа на вопрос, кто больше достоин золотой короны — «Зенит» или «Краснодар».
Вы его получили?
— А он для меня и не стоял, поскольку с самого начала золотой гонки отдавал предпочтение команде Семака.
Классный состав с роскошной скамейкой, лидеры в каждой линии, опыт борьбы за чемпионство.
Таков нынешний «Зенит».
И как бы к нему ни относились, на сегодня это самый могучий клуб лиги.
Что делает честь «Краснодару», рискнувшему бросить вызов такой махине. Хотя даже его победа в субботней встрече не заставила бы меня изменить свое мнение о том, что пить шампанское на финише будут в Питере.
— Счет по игре?
— Скорее всего, да. Хотя по первому тайму казалось, что краснодарцы на сей раз одолеют чемпиона. До перерыва хозяева выглядели очень достойно — много двигались, жестко прессинговали, контролировали середину. На этом отрезке и «Краснодар», и «Зенит» порадовали качественным, зрелищным футболом с хорошими скоростями, неожиданными ходами, подпитанными еще и градусом настроя.
— А забей в начале встречи Педро с Караваевым, игра могла бы пойти по другому сценарию?
— Вполне. Хотя не думаю, что, поведя в счете, «Зенит» стал бы играть от обороны — это не в его характере. Но, повторяю, что первые 45 минут «Краснодар» провел убедительно и на высоком уровне.
Нападающий Махтар Гуйе перешел из «Блэкберна» в «Шанхай Шэньхуа». 28-летний ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Дзюба: «Можете называть меня как хотите — яркий, токсичный. Но я кайфую от того, что могу делать, что хочу»
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?