Бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин полагает, что нужно возвращать турниры дублирующих составов.
- Только прошла информация, что «Брага» поставила на паузу уход Саласара, как гендиректор «Зенита» Медведев сказал, что Родриго уже находится в стане питерцев.
- Если что, «Зенит» денег больше выкатит или заплатит одним траншем сразу - и «Брага» согласится. Всё упирается в деньги. Для карьеры, наверно, лучше играть в европейских кубках, быть на виду в Европе, но, как показывает практика, глаза на это закрываются, когда называются большие суммы. Сюда легионеры в основном едут зарабатывать, просто зарабатывать. Надо это воспринимать как должное, вот и всё. Раньше наши клубы имели возможность засвечивать молодых ребят в еврокубках и потом продавать их с выгодой - можно было на такое рассчитывать. Но теперь едут в Россию обычно средние игроки из-за границы. А мы увеличиваем суммы этих трансферов незаслуженно и даём им зарплаты несоразмерно уровню их игры. «Зенит» бы мог кого-то взять на полгода в аренду, чтобы это принесло пользу и клубу, и футболисту. Зачем «Зениту» бабками разбрасываться? Надо их с умом тратить. Лучше за 3-5 миллионов взять молодого какого-то бразильца, довести до ума его, раскрутить, сделать супер-пупер. Я уже не говорю про академию «Зенита», за которую просто-напросто обидно.
- Молодого «Зенит» купил год назад - Педро. Правда, подороже, за 9 миллионов евро.
- И не имеет Педро места в основном составе. Парню тоже играть не дают, не обкатывают его. Куда его девать? На лавочке он не будет прогрессировать. Значит, надо отдавать в аренду, чтобы развивался. Сколько раз я говорил про дубли, где много футболистов получали бы игровое время! Нужно возвращать турнир дублирующих составов, который проводился в советское время.
- К тому же Педро прямо сейчас ещё и не в «Зените», а в расположении молодёжной сборной Бразилии.
- Конечно, это минус. Молодёжка - это молодёжка. Мы не знаем её уровень подготовки, чем они там занимаются. А в «Зените» идёт конкретная работа: игроки на сборах получают нагрузки, которые должны перевариваться, чтобы они потом себя хорошо чувствовали по ходу сезона. Допустим, приедет Педро физически неподготовленный - и что дальше? Нужно выполнять определённый объём работы - а он его не выполняет. Что, Семак будет его в таком состоянии выставлять на поле? Нет, не будет. И парень прочно присядет на лавочку.
- Про возвращение Малкома какой-то слух был.
- В позапрошлом сезоне он сверкал в нашем чемпионате, а на сегодняшний день я не знаю, в каком он состоянии. Хуже, наверно, не было бы с ним, но на каких условиях Малком бы вернулся? Думаю, сейчас «Зенит» не смог бы платить ему сумасшедшие деньги.
Полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не собирается ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Макаров в субботу может отправиться на ...
Основное время стартового матча турнира Dynamo Global Challenge, прошедшего в Абу-Даби, ...
«Бавария» сделала окончательное предложение по новому контракту защитнику ...
Полузащитники Квинтен Тимбер и Этан Нванери стали игроками «Марселя», ...
«Зенит», а также «Фламенго» и «Палмейрас» проявили интерес к 24-летнему опорному ...
Бывший репортер газеты Hürriyet Мухаммет Думан оценил вероятность перехода игрока ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в дебютном матче Карседо в качестве тренера
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Источник: ЦСКА согласовал условия контракта с вингером «Фенербахче» Айдыном
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
Матео Кассьерра продолжит карьеру в Бразилии