Талалаев: «Спартак» отказался от индивидуально очень сильного Бакаева в пользу командного Зиньковского

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился мнением об иностранных специалистах, работающих в российском чемпионате.



– Как вам новая школа молодых иностранных тренеров в РПЛ: Личка, Абаскаль, Йоканович. Видите ли вы разницу?

– Я бы не стал объединять. Для меня у тренера нет паспорта и возраста, есть концепция.
Мне очень нравится отдельно взятый Абаскаль. Я и с Каттани беседовал на эту тему, в разговоре с ним понял, что «Спартак» избрал свой путь. Они отказались от индивидуально очень сильного футболиста Бакаева в пользу командного Зиньковского и других командных ребят. Это также индивидуально сильные игроки, но больше работающие на команду. Мне нравится такая концепция.

В футболе не может быть незаменимых или тех, от кого полностью зависит результат. Мне нравится, что у человека есть игровые идеи, и, проигрывая «Зениту» 0:4, он не переходит на пять или семь защитников, а спокойно продолжает развивать ту концепцию, которую себе наметил. Другой вопрос – возможности разные. Вы сравниваете Личку и Абаскаля. У Абаскаля на замену с нами выходят игроки сборной, бывший футболист «Челси» Мозес. И объединять их нельзя, у каждого разный инструментарий, который очень сильно отличается.

Абаскаль стал главным тренером «Спартака» перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда уступила «Зениту» в матче за Суперкубок России со счётом 0:4. В Российской премьер-лиге после четырёх туров «красно-белые» идут вторыми, набрав десять очков.

Читайте также:
0 / 0
1778 24
Футбольные новости
175 0

Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА

Новости петербургского клуба.

367 3

Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".

258 13

Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...

147 6

Кафанов: Сафонов — один из лучших голкиперов в мире, разделяю эту точку зрения

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...

422 4

Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...

650 7

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

262 4

Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
10569 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

13018 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6273 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6817 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают