Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился мнением об иностранных специалистах, работающих в российском чемпионате.
– Как вам новая школа молодых иностранных тренеров в РПЛ: Личка, Абаскаль, Йоканович. Видите ли вы разницу?
– Я бы не стал объединять. Для меня у тренера нет паспорта и возраста, есть концепция.
Мне очень нравится отдельно взятый Абаскаль. Я и с Каттани беседовал на эту тему, в разговоре с ним понял, что «Спартак» избрал свой путь. Они отказались от индивидуально очень сильного футболиста Бакаева в пользу командного Зиньковского и других командных ребят. Это также индивидуально сильные игроки, но больше работающие на команду. Мне нравится такая концепция.
В футболе не может быть незаменимых или тех, от кого полностью зависит результат. Мне нравится, что у человека есть игровые идеи, и, проигрывая «Зениту» 0:4, он не переходит на пять или семь защитников, а спокойно продолжает развивать ту концепцию, которую себе наметил. Другой вопрос – возможности разные. Вы сравниваете Личку и Абаскаля. У Абаскаля на замену с нами выходят игроки сборной, бывший футболист «Челси» Мозес. И объединять их нельзя, у каждого разный инструментарий, который очень сильно отличается.
Абаскаль стал главным тренером «Спартака» перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда уступила «Зениту» в матче за Суперкубок России со счётом 0:4. В Российской премьер-лиге после четырёх туров «красно-белые» идут вторыми, набрав десять очков.
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б
Генич — о будущем тренере ЦСКА: «Почему бы не Рахимов?»
Лепёхин: в ЦСКА сами не понимают, есть ли у них команда или нет