Олег Романцев : Очевидно, и в этом матче тоже довлела большая ответственность над игроками «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Динамо – Зенит (1:1) .


- Олег Иванович, очень хорошее слово вы употребили — «нервотрёпка». С этого слова начну свои вопросы про матч «Динамо» — «Зенит». Играли в Москве, счёт 1:1, все голы были забиты в первом тайме. Можно ли сказать, что эта игра была нервотрёпкой для болельщиков и футболистов? И что происходит с «Зенитом»?

Очевидно, и в этом матче тоже довлела большая ответственность над игроками «Зенита», ведь потеря очков отодвигала желаемое чемпионство. Мне кажется, никуда от этого не деться, от психологии. Футболисты и «Зенита», и «Динамо», на мой взгляд, провели не лучшую игру. Не особо чемпионской эта игра мне показалась.

- Уже второй сезон подряд «Зенит» борется за чемпионство с напряжением. Не так, как раньше, когда он за несколько туров до завершения соревнования «золото» выигрывал. О чём это говорит - соперники научились играть против «Зенита»?

- Для всех почетно победить чемпиона, и для лидеров турнира, и для команд послабее. Особенно почетно выиграть в Санкт-Петербурге - в двух последних осенних матчах так и получилось, когда «Крылья» и «Акрон» обыграли «Зенит» на его поле. Поэтому с каждым годом им всё труднее играть, и в этом году тоже. У всех особый настрой на матчи с чемпионом. Так что я бы не стал говорить, что «Зенит» стал слабее. Соперники стали и сильнее, и более настроены на игру с ним, это однозначно.

Читайте также:
0 / 0
512 1
Футбольные новости
211 1

Эркулес план - "Б" для «Зенита» в случае срыва переговоров по Данило - Globo

Ключевой игрок «Флуминенсе», Эркулес, привлек внимание санкт-петербургского ...

575 4

ЦСКА предлагает 3 млн. долларов и права на Рамиро Ди Лусиано за трансфер Гастона Мартинеры - источник

Как сообщает аргентинский инсайдер Герман Гарсия Грова в социальной сети Х, ЦСКА ...

597 2

Источник: ЦСКА и Лилль интересуются нападающим Мехди Тареми

Persian Soccer на своём канале в соцсети X сообщает, что французский клуб «Лилль» ...

211 1

«А мы планировали, что «Акрон» будет выигрывать у всех по 7:0? Команда слабая, вот и всё» — Губерниев

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...

1255 1

Семшов: Даку обязан выдавать в «Спартаке» то, что мы видим в исполнении Кордобы

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

1271 3

Радимов: Такое барахло «Спартаку» надо убирать из своей жизни

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

958 2

«Ахмат» и «Спартак» обратились в ЭСК по четырем эпизодам матча РПЛ

«Ахмат» и «Спартак» по итогам матча чемпионата России обратились в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13903 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22564 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12914 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15955 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12200 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают