Михаил Гершкович : «Зенит» не имеет права играть в три центральных защитника

  • Эта статья в архиве

Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович об игре «Зенита» .

Семаку не хватает нестандартных решений в атаке

- Михаил Данилович, вам понравился центральный матч прошедшего тура РПЛ «Зенит» - «Краснодар»?

- Игра выдалась очень хорошая и интересная. Есть у меня кое-какие наблюдения относительно «Зенита», которыми я бы поделился.

Во-первых, мне кажется, питерцам не хватает нестандартных решений в атаке.
Практически всё у них разыгрывается как будто по лекалам. Только Мостовой вот рискнул, взял на себя игру, обвёл соперника, но не забил. А так - большинство ходов «Зенита» на поле читается, соперники питерцев подстраиваются под их игру. Тем более «Краснодар» - это весьма достойная команда, не просто так являющаяся лидером чемпионата. В его составе собраны приличные футболисты, а игра его хорошо организована.

В целом «Краснодар» справлялся с «Зенитом». Хотя, конечно, преимущество у питерцев было большое и до перерыва, и после него.

Второй момент.
Мне сложно говорить о тактике, поскольку я не знаю, в каком состоянии находятся игроки и как они тренируются.
Но мне всё-таки кажется, что «Зенит» не только с «Краснодаром», но и с любой другой командой в нашей стране не имеет права играть в три центральных защитника.
При такой схеме питерцы лишаются одного игрока при атакующих действиях, тем самым ограничивая и обедняя свой потенциал. Против «Зенита» и так все в России играют от обороны. Я не помню, чтобы против него какая-то команда выходила с двумя нападающими. Учитывая состав и уровень футболистов питерцев, никто с ними так рисковать не будет. Практика уже неоднократно это показывала. И как раз далеко не в последнюю очередь переход на схему с четырьмя защитниками позволил «Зениту» избежать поражения от «Краснодара».

Читайте также:
0 / 0
1358 24
Футбольные новости
4 0

Лещенко раскритиковал Тюкавина за незабитый пенальти «Краснодару»: «Костя, ну как так? Отрепетируй!»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

30 0

Александр Точилин: «Динамо» играло на среднем уровне, это неудачный сезон

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин в беседе с «РБ Спорт» ...

57 0

Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» разобрал несколько ...

57 0

«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»

Пресс-служба «Динамо» сообщила о темпе реализации билетов на матч московской ...

73 0

«Желаю нам единства, веры в силу духа и помнить о том, что сплоченность превыше всего» - Сергей Семак

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак поздравил ...

56 2

Глава РПЛ Алаев надеется, что Дзюба продолжит карьеру: «Артем — лицо РПЛ»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о будущем ...

132 5

«Шанхай Шеньхуа» отыгрался с 0:2 в матче против «Чунцин Тонглианглунг»

«Шанхай Шеньхуа» и «Чунцин Тонглианглунг» сыграли вничью в матче 11-го тура ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.4%
3
20.8%
4
22.8%
6
23.1%
Ноль
6.4%
Популярное
17485 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9635 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12802 450

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10735 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11870 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают