Михаил Гершкович : «Зенит» не имеет права играть в три центральных защитника

  • Эта статья в архиве

Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович об игре «Зенита» .

Семаку не хватает нестандартных решений в атаке

- Михаил Данилович, вам понравился центральный матч прошедшего тура РПЛ «Зенит» - «Краснодар»?

- Игра выдалась очень хорошая и интересная. Есть у меня кое-какие наблюдения относительно «Зенита», которыми я бы поделился.

Во-первых, мне кажется, питерцам не хватает нестандартных решений в атаке.
Практически всё у них разыгрывается как будто по лекалам. Только Мостовой вот рискнул, взял на себя игру, обвёл соперника, но не забил. А так - большинство ходов «Зенита» на поле читается, соперники питерцев подстраиваются под их игру. Тем более «Краснодар» - это весьма достойная команда, не просто так являющаяся лидером чемпионата. В его составе собраны приличные футболисты, а игра его хорошо организована.

В целом «Краснодар» справлялся с «Зенитом». Хотя, конечно, преимущество у питерцев было большое и до перерыва, и после него.

Второй момент.
Мне сложно говорить о тактике, поскольку я не знаю, в каком состоянии находятся игроки и как они тренируются.
Но мне всё-таки кажется, что «Зенит» не только с «Краснодаром», но и с любой другой командой в нашей стране не имеет права играть в три центральных защитника.
При такой схеме питерцы лишаются одного игрока при атакующих действиях, тем самым ограничивая и обедняя свой потенциал. Против «Зенита» и так все в России играют от обороны. Я не помню, чтобы против него какая-то команда выходила с двумя нападающими. Учитывая состав и уровень футболистов питерцев, никто с ними так рисковать не будет. Практика уже неоднократно это показывала. И как раз далеко не в последнюю очередь переход на схему с четырьмя защитниками позволил «Зениту» избежать поражения от «Краснодара».

Читайте также:
0 / 0
1358 24
Футбольные новости
97 0

Эштреков — о возможном уходе Баринова из «Локо»: его нужно оставить до конца сезона

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков высказался о возможном ...

98 0

Деменко: для «Зенита» уход Нино будет потерей

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

128 2

«Если бы «Спартак» взял Гвардиолу или Анчелотти… А вот эти все остальные — такая же мутотень!» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР резко ...

135 0

Эракович не уйдет из «Зенита» этой зимой, футболист намерен выиграть титул

По информации «СЭ», защитник «Зенита» Страхиня Эракович отказался от ...

68 0

Митрофанов: «РФС обсуждает проведение товарищеских матчей с Венгрией и Китаем»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о продолжающимся диалоге ...

1253 10

"Спартак" отказался от трансфера Бабаева - источник

Как сообщает журналист Максим Никитин, "Спартак" решил не подписывать ...

3826 60

Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10578 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12295 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20181 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

5314 281

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

Сейчас обсуждают