Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович об игре «Зенита» .
Семаку не хватает нестандартных решений в атаке
- Михаил Данилович, вам понравился центральный матч прошедшего тура РПЛ «Зенит» - «Краснодар»?
- Игра выдалась очень хорошая и интересная. Есть у меня кое-какие наблюдения относительно «Зенита», которыми я бы поделился.
Во-первых, мне кажется, питерцам не хватает нестандартных решений в атаке.
Практически всё у них разыгрывается как будто по лекалам. Только Мостовой вот рискнул, взял на себя игру, обвёл соперника, но не забил. А так - большинство ходов «Зенита» на поле читается, соперники питерцев подстраиваются под их игру. Тем более «Краснодар» - это весьма достойная команда, не просто так являющаяся лидером чемпионата. В его составе собраны приличные футболисты, а игра его хорошо организована.
В целом «Краснодар» справлялся с «Зенитом». Хотя, конечно, преимущество у питерцев было большое и до перерыва, и после него.
Второй момент.
Мне сложно говорить о тактике, поскольку я не знаю, в каком состоянии находятся игроки и как они тренируются.
Но мне всё-таки кажется, что «Зенит» не только с «Краснодаром», но и с любой другой командой в нашей стране не имеет права играть в три центральных защитника.
При такой схеме питерцы лишаются одного игрока при атакующих действиях, тем самым ограничивая и обедняя свой потенциал. Против «Зенита» и так все в России играют от обороны. Я не помню, чтобы против него какая-то команда выходила с двумя нападающими. Учитывая состав и уровень футболистов питерцев, никто с ними так рисковать не будет. Практика уже неоднократно это показывала. И как раз далеко не в последнюю очередь переход на схему с четырьмя защитниками позволил «Зениту» избежать поражения от «Краснодара».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Бывший защитник «Краснодара» Роман Шишкин высказался о проблемах «быков», а ...
Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о реакции ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев является сильнейшим на своей позиции ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Вот это новость!
Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша посетил тренировку армейцев в Объединенных ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
Канчельскис: Аморим убил «Манчестер Юнайтед», а ему смешно — неустойку получил
«Зенит» поборется с «Краснодаром» за Карпукаса