Юрий Белоус : «Вендел любит футбол, возможно, больше, чем деньги. А Педро еще подрастет…»

  • Эта статья в архиве

Бывший вице-президент «Локомотива», экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус считает, что футболистов «Зенита» порой напрасно критикуют.


- Когда команда шесть раз подряд становилась чемпионом, второе или третье место для неё считается уже неуспехом. Но надо иметь в виду, что невозможно всё время выигрывать. Тренерский штаб должен спокойно работать в этой ситуации. Кто-то уже устал от «Зенита», как Вендел, он и так скоро уходит, а Клаудиньо уже ушёл… Подрастёт Педро, у него значительные перспективы. Так что тут «караул» кричать не надо, а надо сконцентрироваться, собрать всю волю к победам в кулак и продолжить борьбу за золото, а для этого требуется для начала в ближайшем туре обыграть «Краснодар».

- Дисквалифицирован на эту игру Педро.

- У него вроде как нет хронических проблем с дисциплиной, а его удаление в матче с «Локомотивом» из разряда «так получилось». Педро, как я уже сказал, хороший игрок, но на данный момент не определяющий. Может, в следующем сезоне станет стабильнее. У «Зенита» есть и другие квалифицированные исполнители.

Вендел? Он любит футбол, возможно, даже больше, чем деньги. Завершая свои выступления в «Зените», он хочет оставить о себе в Петербурге хорошую память. Так что будет стараться.

После 23 туров в турнирной таблице чемпионата России с 52 очками лидирует «Краснодар», на 5 баллов опережая «Спартак» и «Зенит».

13 апреля (воскресенье). РПЛ. 24-й тур. «Зенит» - «Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 17:00.

Читайте также:
0 / 0
744 1
Футбольные новости
422 1

Агент Дугласа Сантоса рассказал об интересе клубов к игроку «Зенита» после ЧМ

Футбольный агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» ...

1614 56

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

628 11

Представлена новая форма сборной России по футболу

Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...

904 18

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...

906 2

"Наверное, вот это зрителям знать необязательно" - Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...

1547 27

"Зенит" публично обратился к фанатскому движению

Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.

329 6

Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках

Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28203 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21902 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7270 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10083 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

6928 225

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают