Юрий Белоус : «Вендел любит футбол, возможно, больше, чем деньги. А Педро еще подрастет…»

Бывший вице-президент «Локомотива», экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус считает, что футболистов «Зенита» порой напрасно критикуют.


- Когда команда шесть раз подряд становилась чемпионом, второе или третье место для неё считается уже неуспехом. Но надо иметь в виду, что невозможно всё время выигрывать. Тренерский штаб должен спокойно работать в этой ситуации. Кто-то уже устал от «Зенита», как Вендел, он и так скоро уходит, а Клаудиньо уже ушёл… Подрастёт Педро, у него значительные перспективы. Так что тут «караул» кричать не надо, а надо сконцентрироваться, собрать всю волю к победам в кулак и продолжить борьбу за золото, а для этого требуется для начала в ближайшем туре обыграть «Краснодар».

- Дисквалифицирован на эту игру Педро.

- У него вроде как нет хронических проблем с дисциплиной, а его удаление в матче с «Локомотивом» из разряда «так получилось». Педро, как я уже сказал, хороший игрок, но на данный момент не определяющий. Может, в следующем сезоне станет стабильнее. У «Зенита» есть и другие квалифицированные исполнители.

Вендел? Он любит футбол, возможно, даже больше, чем деньги. Завершая свои выступления в «Зените», он хочет оставить о себе в Петербурге хорошую память. Так что будет стараться.

После 23 туров в турнирной таблице чемпионата России с 52 очками лидирует «Краснодар», на 5 баллов опережая «Спартак» и «Зенит».

13 апреля (воскресенье). РПЛ. 24-й тур. «Зенит» - «Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 17:00.

Читайте также:
2.8 / 4
598 1
Футбольные новости
109 2

Гильермо Абаскаль о своей футбольной карьере: «Бегал медленно, но техника была. Могу начеканить намного больше 100 раз»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о своей карьере ...

122 0

Эдуард Мор назвал команды, которые показывают лучшую игру в Первой лиге

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Ротор» и ...

202 0

«Такой черной полосы в моей карьере не было давно» - Дзюба

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в своем телеграм‑канале заявил, что такого ...

1274 22

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

132 2

СМИ: Ханс-Дитер Флик пожаловался делегатам УЕФА на качество газона на стадионе «Атлетико» перед матчем в Лиге чемпионов

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик пожаловался на состояние поля на ...

636 7

Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом

Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом.

117 1

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Лидсу» на «Олд Траффорд» в рамках чемпионата Англии впервые с 1981 года

В понедельник, 13 апреля, состоялся матч 32-м тура АПЛ, в котором «Манчестер Юнайтед» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
58.2%
"Зенит"
23.6%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
5.5%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.6%
Популярное
6780 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12565 429

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15343 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32814 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3668 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают