Малком: «Уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Малком рассказал о том, почему прошлым летом решил перейти в петербургский клуб из «Барселоны», а также поделился мнением о силе чемпионата России.



«Всем футболистам надо играть, и я ничем не отличаюсь. Я хотел выходить на поле, хотел получать больше игровых минут. Выбор был простым, потому что «Зенит» каждый год играет в еврокубках. Дверь для моего возвращения в Европу остается открытой через два-три сезона.

Про Россию я знал мало, но чемпионат России стал гораздо сильнее. Халк и другие футболисты, которые здесь играли, говорили мне, что лига стала лучше с точки зрения технических качеств, игровой философии, защиты и нападения. Здесь все больше талантливых игроков. Как по мне, это хороший чемпионат.

Какие первые впечатления? У меня была травма, и это худшие пять месяцев в моей жизни. Я никогда не выбывал из строя так надолго, но мои одноклубники и персонал знают мои способности. Я могу помочь «Зениту». Мне нужно подучить русский, чтобы лучше со всеми взаимодействовать, я начал получать игровое время. Тренер мной очень доволен. Он думал, что я не смогу играть 90 минут. Был матч, в котором мы сыграли 120 минут с учетом дополнительного времени, и я чувствовал себя хорошо. Я хорошо подготовился зимой, слетал в Бразилию вместе с физиотерапевтом, потом побывал в Дубае. Я получил замечательный опыт, надеюсь, что дальше все будет еще лучше.

Думаю, уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый. В Лиге 1 также есть клубы, которые не набирают много очков, не выигрывают много матчей. Здесь за титул борются четыре-пять клубов. В Лиге 1 все знают, что «ПСЖ» — фаворит. Здесь немного сложнее, чем во Франции. Конкуренция выше», — приводит слова Малкома footmercato.net.

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
7 0

Жозе Моуринью может возглавить сборную Португалии после ЧМ

Сборная Португалии рассматривает возможность приглашения Жозе Моуринью на пост ...

575 11

В «Палмейрасе» рассмотрят вариант с подписанием Кисляка

Главный тренер «Палмейраса» Абель Феррейра заинтересован в трансфере ...

229 1

Боселли перейдёт в «Краснодар» за 60 млн рублей. Игрок проходит медосмотр

Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли проходит медосмотр перед переходом в ...

979 9

«Зенит» — ЦСКА: армейцы вышли вперёд, забив быстрый гол (видео)

Сегодня проходит матч Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором встречаются ...

298 4

Тренер «Зенита»: «Лусиано — прекрасный человек и суперпрофессионал. Всегда буду переживать за него»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

397 6

Семак: «Джон Джон вернулся. Уезжал по семейным вопросам, ребенку делали операцию»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

114 0

Станислав Черчесов: «Если футболист уже не может говорить, значит, на сборах мы не зря»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов отметил правильность ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.1%
Нет. Мартинс останется
36.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.1%
Популярное
7310 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20060 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16017 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4540 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают