Малком: «Уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Малком рассказал о том, почему прошлым летом решил перейти в петербургский клуб из «Барселоны», а также поделился мнением о силе чемпионата России.



«Всем футболистам надо играть, и я ничем не отличаюсь. Я хотел выходить на поле, хотел получать больше игровых минут. Выбор был простым, потому что «Зенит» каждый год играет в еврокубках. Дверь для моего возвращения в Европу остается открытой через два-три сезона.

Про Россию я знал мало, но чемпионат России стал гораздо сильнее. Халк и другие футболисты, которые здесь играли, говорили мне, что лига стала лучше с точки зрения технических качеств, игровой философии, защиты и нападения. Здесь все больше талантливых игроков. Как по мне, это хороший чемпионат.

Какие первые впечатления? У меня была травма, и это худшие пять месяцев в моей жизни. Я никогда не выбывал из строя так надолго, но мои одноклубники и персонал знают мои способности. Я могу помочь «Зениту». Мне нужно подучить русский, чтобы лучше со всеми взаимодействовать, я начал получать игровое время. Тренер мной очень доволен. Он думал, что я не смогу играть 90 минут. Был матч, в котором мы сыграли 120 минут с учетом дополнительного времени, и я чувствовал себя хорошо. Я хорошо подготовился зимой, слетал в Бразилию вместе с физиотерапевтом, потом побывал в Дубае. Я получил замечательный опыт, надеюсь, что дальше все будет еще лучше.

Думаю, уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый. В Лиге 1 также есть клубы, которые не набирают много очков, не выигрывают много матчей. Здесь за титул борются четыре-пять клубов. В Лиге 1 все знают, что «ПСЖ» — фаворит. Здесь немного сложнее, чем во Франции. Конкуренция выше», — приводит слова Малкома footmercato.net.

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
1827 19

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

2810 22

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

190 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

614 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

354 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

2163 10

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

309 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7571 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15839 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4584 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14912 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11751 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают