Нападающий «Зенита» Малком рассказал о том, почему прошлым летом решил перейти в петербургский клуб из «Барселоны», а также поделился мнением о силе чемпионата России.
«Всем футболистам надо играть, и я ничем не отличаюсь. Я хотел выходить на поле, хотел получать больше игровых минут. Выбор был простым, потому что «Зенит» каждый год играет в еврокубках. Дверь для моего возвращения в Европу остается открытой через два-три сезона.
Про Россию я знал мало, но чемпионат России стал гораздо сильнее. Халк и другие футболисты, которые здесь играли, говорили мне, что лига стала лучше с точки зрения технических качеств, игровой философии, защиты и нападения. Здесь все больше талантливых игроков. Как по мне, это хороший чемпионат.
Какие первые впечатления? У меня была травма, и это худшие пять месяцев в моей жизни. Я никогда не выбывал из строя так надолго, но мои одноклубники и персонал знают мои способности. Я могу помочь «Зениту». Мне нужно подучить русский, чтобы лучше со всеми взаимодействовать, я начал получать игровое время. Тренер мной очень доволен. Он думал, что я не смогу играть 90 минут. Был матч, в котором мы сыграли 120 минут с учетом дополнительного времени, и я чувствовал себя хорошо. Я хорошо подготовился зимой, слетал в Бразилию вместе с физиотерапевтом, потом побывал в Дубае. Я получил замечательный опыт, надеюсь, что дальше все будет еще лучше.
Думаю, уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый. В Лиге 1 также есть клубы, которые не набирают много очков, не выигрывают много матчей. Здесь за титул борются четыре-пять клубов. В Лиге 1 все знают, что «ПСЖ» — фаворит. Здесь немного сложнее, чем во Франции. Конкуренция выше», — приводит слова Малкома footmercato.net.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Трехнедельная пауза в национальных чемпионатах, устроенная ФИФА, ...
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил, что ему не сложно искать ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»