Малком: «Уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Малком рассказал о том, почему прошлым летом решил перейти в петербургский клуб из «Барселоны», а также поделился мнением о силе чемпионата России.



«Всем футболистам надо играть, и я ничем не отличаюсь. Я хотел выходить на поле, хотел получать больше игровых минут. Выбор был простым, потому что «Зенит» каждый год играет в еврокубках. Дверь для моего возвращения в Европу остается открытой через два-три сезона.

Про Россию я знал мало, но чемпионат России стал гораздо сильнее. Халк и другие футболисты, которые здесь играли, говорили мне, что лига стала лучше с точки зрения технических качеств, игровой философии, защиты и нападения. Здесь все больше талантливых игроков. Как по мне, это хороший чемпионат.

Какие первые впечатления? У меня была травма, и это худшие пять месяцев в моей жизни. Я никогда не выбывал из строя так надолго, но мои одноклубники и персонал знают мои способности. Я могу помочь «Зениту». Мне нужно подучить русский, чтобы лучше со всеми взаимодействовать, я начал получать игровое время. Тренер мной очень доволен. Он думал, что я не смогу играть 90 минут. Был матч, в котором мы сыграли 120 минут с учетом дополнительного времени, и я чувствовал себя хорошо. Я хорошо подготовился зимой, слетал в Бразилию вместе с физиотерапевтом, потом побывал в Дубае. Я получил замечательный опыт, надеюсь, что дальше все будет еще лучше.

Думаю, уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый. В Лиге 1 также есть клубы, которые не набирают много очков, не выигрывают много матчей. Здесь за титул борются четыре-пять клубов. В Лиге 1 все знают, что «ПСЖ» — фаворит. Здесь немного сложнее, чем во Франции. Конкуренция выше», — приводит слова Малкома footmercato.net.

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
0 0

«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон

«Зенит» заработал право на пенальти в матче 29-го тура РПЛ против «Сочи».

33 2

Полузащитник «Зенита» Ерохин признан лучшим игроком матча против «Сочи»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признан лучшим игроком матча 29‑го тура ...

737 64

«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте

Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

125 2

Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о нынешнем ...

379 2

Бубнов назвал оптимальный вариант для Мостового в случае ухода из «Зенита»

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальный вариант продолжения ...

322 3

Новиков: спокойно отнесусь, если Абаскаль возглавит ЦСКА

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков без негатива воспримет, если Гильермо ...

106 0

«Крылья Советов» впервые пропустили хотя бы один гол во всех гостевых матчах сезона РПЛ

«Крылья Советов» уступили «Оренбургу» со счетом 0:1 в гостевой игре 29-го тура РПЛ.

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.3%
3
21%
4
22.3%
6
23.8%
Ноль
6.4%
Популярное
17789 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9944 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13716 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10981 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11980 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают