Нападающий «Зенита» Малком рассказал о том, почему прошлым летом решил перейти в петербургский клуб из «Барселоны», а также поделился мнением о силе чемпионата России.
«Всем футболистам надо играть, и я ничем не отличаюсь. Я хотел выходить на поле, хотел получать больше игровых минут. Выбор был простым, потому что «Зенит» каждый год играет в еврокубках. Дверь для моего возвращения в Европу остается открытой через два-три сезона.
Про Россию я знал мало, но чемпионат России стал гораздо сильнее. Халк и другие футболисты, которые здесь играли, говорили мне, что лига стала лучше с точки зрения технических качеств, игровой философии, защиты и нападения. Здесь все больше талантливых игроков. Как по мне, это хороший чемпионат.
Какие первые впечатления? У меня была травма, и это худшие пять месяцев в моей жизни. Я никогда не выбывал из строя так надолго, но мои одноклубники и персонал знают мои способности. Я могу помочь «Зениту». Мне нужно подучить русский, чтобы лучше со всеми взаимодействовать, я начал получать игровое время. Тренер мной очень доволен. Он думал, что я не смогу играть 90 минут. Был матч, в котором мы сыграли 120 минут с учетом дополнительного времени, и я чувствовал себя хорошо. Я хорошо подготовился зимой, слетал в Бразилию вместе с физиотерапевтом, потом побывал в Дубае. Я получил замечательный опыт, надеюсь, что дальше все будет еще лучше.
Думаю, уровень чемпионатов России и Франции примерно одинаковый. В Лиге 1 также есть клубы, которые не набирают много очков, не выигрывают много матчей. Здесь за титул борются четыре-пять клубов. В Лиге 1 все знают, что «ПСЖ» — фаворит. Здесь немного сложнее, чем во Франции. Конкуренция выше», — приводит слова Малкома footmercato.net.
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Мяч находился в движении. Это неправильное решение». Кахигао — о пенальти «Ахмата» в матче РПЛ
Карседо — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ахматом»: «Мы не должны зависеть от работы арбитра»
"Зенит": шесть из шести
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao