Артем Дзюба: "Цели взять трофей в Катаре у нас не стояло. Мы называем это "ПьянКап"

  • Эта статья в архиве

Форвард "Зенита" Артем Дзюба в интервью " – о том, как команда готовилась к финишу своего золотого сезона.



– Нам не нравилось то, что происходило, это понятно, но в итоге мы прекрасно понимали, что у нас другие задачи. Изумляло, как праздновал свой кубок "Спартак". Такое ощущение, будто реально что-то выиграли – было немного смешно. Выйти на пик формы в феврале – это удивительно. И ненормально – как люди бежали и неслись в это время года. Мы вкатывались, процентов на 30, для нас это подготовительный турнир, никаких целей не преследовали. А судя по тому, как спартаковцы трясли и поднимали-целовали кубок, для них это чуть ли не главный титул. Что странно.

– А вам было все равно?

– Да.

– Вы лукавите – вы не выглядели довольным по ходу матчей.

– Уступать тому же "Спартаку" не хочется. Но не было такого – а, да хоть 10 пусть забьют, конечно, нет. Конкретно в момент поражения мы злились, ругались между собой, возникали склоки. Это даже хорошо – ненормально, когда все ходят, друг друга в щеки чмокают. Все эти вещи нас учили – ага, сейчас мы потерпели поражение, а к чему стремимся? Чего хотим? "Спартак" указал на наши слабые места, значит, надо еще лучше тренироваться. Проигрывать "Спартаку" не хочется, даже если мы во дворе выйдем – все равно будем стремиться победить. Мы не сливали матч – нам хотелось добиться успеха, но наши с соперником функциональные состояния оказались разными. Мы приехали на первый сбор, а у москвичей уже шел второй – видно было по движению. Но цели взять трофей у нас не стояло, уж извините – мы называем это "ПьянКап". При всем уважении.

– "ПьянКап" – это запомнится многим. Вы же были в "Спартаке", когда команда выиграла Копа дель Соль?

– По-моему, да.

– Тогда к этому тоже так относились? Наступила эйфория?

– Да нет, не было ее. Наоборот, все смеялись, дурачились, что трофеи поперли. Мы и с "Зенитом" тоже какой-то турнир при Боаше выигрывали – смех один. Там кубок огромный, меня еще подкалывали – мол, твой первый трофей. А я говорил – вы чего, это уже второй, у меня еще Копа дель Соль есть! Хотя к тому моменту я уже и Кубок России с "Ростовом" брал, и Суперкубок с "Зенитом".

Читайте также:
0 / 0
1755 27
Футбольные новости
352 2

«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...

218 1

Чанов поздравил Сафонова с завоеванием Межконтинентального кубка в составе «ПСЖ»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

588 4

Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»

Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...

332 5

Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...

94 0

«Атлетико» вышел в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...

94 0

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.

319 1

Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка

Полузащитник «ПСЖ» Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка, ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4860 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17438 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

41095 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3701 154

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

9163 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают