Состоявшиеся в среду полуфиналы Кубка России вошли в историю отечественного футбола как первые официальные матчи у нас в стране, в которых использовалась система видеопомощи арбитрам (VAR).
Первые полуфинальные матчи мы попросили прокомментировать Юрия Белоуса, в биографии которого были оба клуба, встречавшиеся в Черкизове.
– На самом деле матчи стали историческими, – сказал Белоус. – В обоих имели место эпизоды, которым, если бы не VAR, подошло бы словечко «заиграно», которое раньше выкрикивали во дворе. Однако VAR дает возможность вернуться на полминуты, а то и минуту назад и восстановить справедливость. Левников очень уверенно провел игру и, тем не менее, не заметил нарушения в штрафной площади «Локомотива» (Чорлука в прыжке заехал коленом в живот Еременко – Прим. ). Как выяснилось при просмотре, фол был очевидным. Показательно, что футболисты даже не спорили.
В целом игра получилась очень интересная и мастеровитая. Она могла бы украсить собой финал. Здорово выглядели и Попов, и братья Миранчуки – Антон шикарный гол со штрафного забил. Искал шансы юный Кварацхелия. В «Локомотиве» ведь грузины всегда приходились ко двору. Семин умеет с ними работать.
Особо выделил бы Романа Еременко, который посрамляет тех, кто утверждал, что он будет в «Ростове» никакой. Еременко первый гол гостей забил сам, а второй, по сути, сделал. Это один из самых умных и тонких футболистов в нашем чемпионате, которому «Ростов» дает возможность вернуться в большой футбол. Очень рад за него.
– Во время зимней трансферной кампании много говорили и писали, как обычно, о «Спартаке», в центре внимания оказались «Крылья», в которые перебралась группа бывших спартаковцев. Но насколько изменился состав «Ростова»! Его пополнили, в частности, Попов, Еременко, Новосельцев, Мевля, Зайнутдинов, Чернов, Норманн, Глебов. Это только те, кто выходил на поле в Черкизове. Правда, ушло тоже немало людей: Гулиев, Скопинцев, Юсупов, Ингасон… Таким образом, Валерий Карпин создал практически новую команду. Что вы об этом думаете?
– «Ростов» неплохо сыграл на селекционном рынке. В последние годы он идет в этом вопросе «вторым темпом», комплектуясь по остаточному принципу. Но за счет тренерского умения команда выглядит хорошо. Из тех, кто не пригодился другим клубам, Бердыев создал очень крепкую команду. Карпин, по сути, продолжает гнуть ту же линию.
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра поделился мнением об игре новичка петербургской ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился мнением о ...
Футболисты сборной Мексики поддержали динамовца Луиса Чавеса после того, как ...
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» ...
Экс-нападающий "Динамо" и "Краснодара" Федор Смолов рассказал, что компенсировал ...
Полузащитник «Динамо» Бителло поделился своим мнением о возможном уходе ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал информацию о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Динамо» хочет перехватить Жедсона у «Спартака» и «Зенита» — источник
ЦСКА нужно продать Файзуллаева, заявил Пономарев
Смолов рассказал, что перевел деньги пострадавшему в драке с футболистом
Хомуха - о ЦСКА Челестини: "У команды стало больше проблем в обороне"